783 lotes en total << Primera < Anterior Página de 27 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 72 / Lote: 0576

Tapiz representando interior de taberna con personajes de corte con greca alrededor con decoración de flores y hojas. Siguiendo modelo de Rembrandt. Marco en madera tallada y dorada.

Época: Pp. S. XX Medidas: 157 x 220 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 72 / Lote: 0577

Tapiz representando escena de caza con personajes de corte a caballo, greca alrededor con decoración de flores y hojas. Marco en madera tallada y dorada.

Precio de salida: 80€
Subasta 72 / Lote: 0578

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos calderas, negros, verdes y amarillos.

Época: S. XX Medidas: 263 x 188 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 72 / Lote: 0579

Alfombra de lana con medallón central, decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos beiges, teja, azules y negro. Irán.

Época: S. XX Medidas: 220 x 150 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 72 / Lote: 0580

Alfombra de lana con medallón central y decoración vegetal, ciervos, flores y greca alrededor en tonos granates, beiges, verdes, etc. Persa.

Época: S. XX Medidas: 194 x 157 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 72 / Lote: 0581

Alfombra de lana con medallón central, decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos salmones, beiges y azules. Irán.

Época: S. XX Medidas: 220 x 148,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 72 / Lote: 0582

Alfombra de lana con medallón central, decoración geométrica y greca alrededor en tonos granates, marrones, beiges y naranjas. Persa.

Época: S. XX Medidas: 152 x 110 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0583

Tira de pasillo en lana con medallón central, decoración geométrica, vegetal, flores y greca alrededor en tonos verdes, negros y beiges. Irán.

Época: S. XX Medidas: 175 x 80 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 72 / Lote: 0584

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos granates, azules y beiges. Persa.

Época: S. XX Medidas: 127 x 84 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0585

Precio de salida: 70€
Subasta 71 / Lote: 0555

Tapiz representando paisaje de la sabana con guepardos.

Época: S. XX Medidas: 307 x 238 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 71 / Lote: 0556

Alfombra Hereke de seda y urdimbre de oro metálico con decoración de aves, flores, copa central y greca alrededor en tonos verdes, rojos y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 120 x 78 cm.

Precio de salida: 650€
Subasta 71 / Lote: 0557

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos azules, beiges, verdes y calderas.

Época: S. XX Medidas: 285 x 212 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 71 / Lote: 0558

Alfombra de lana persa con decoración de medallón central, flores, hojas y greca alrededor en tonos negros, beiges y verdes.

Época: S. XX Medidas: 304 x 201 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 71 / Lote: 0559

Alfombra - tapiz con decoración de rosas y hojas en tonos beiges, marrones y rosas.

Época: S. XX Medidas: 353 x 260 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 71 / Lote: 0560

Alfombra de lana con decoración de medallón central, hojas, flores y greca alrededor en tonos verdes y beiges.

Época: S. XX Medidas: 305 x 215 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 71 / Lote: 0561

Alfombra de lana con decoración de rosas y hojas en tonos beiges, azules y rosas.

Época: S. XX Medidas: 310 x 215 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 71 / Lote: 0562

Alfombra de lana con decoración de medallón central, decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos mostazas, beiges, verdes y negros.

Época: S. XX Medidas: 300 x 200 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 71 / Lote: 0563

Alfombra de lana y seda con decoración de paisajes con animales, flores, hojas y greca alrededor en tonos beiges, granates y negros.

Época: S. XX Medidas: 210 x 138 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 71 / Lote: 1133

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges, granates, negros y naranjas.

Época: S. XX Medidas: 195 x 142 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 71 / Lote: 1134

Alfombra de lana persa representando paisaje con animales, árboles, flores y greca alrededor con decoración vegetal, palomas, mariposas, ciervos y flores, en tonos camel, beiges, negros y azules.

Época: S. XX Medidas: 183,5 x 123 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 71 / Lote: 1135

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos negros, beiges y calderas.

Época: S. XX Medidas: 244 x 171 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 1136

Alfombra de lana con decoración geométrica, vegetal y flores en tonos granates, azules, beiges y negros. Irán.

Época: S. XX Medidas: 232 x 159 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1137

Alfombra persa con decoración vegetal y flores en tonos beiges, azules y rosas.

Época: S. XX Medidas: 305 x 251 cm. (Con mancha central)

Precio de salida: 170€
Subasta 71 / Lote: 1138

Alfombra de lana con medallón central, decoración vegetal y flores en tonos beiges, verdes, calderas y negros.

Época: S. XX Medidas: 294 x 198 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 1139

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges, azules y calderas.

Época: S. XX Medidas: 248 x 202 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 1140

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos azules, beiges, verdes y rojos.

Época: S. XX Medidas: 195 x 136 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1141

Alfombra de lana con decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos negros, salmón y beiges.

Época: S. XX Medidas: 200 x 140 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 1142

Alfombra de pie de cama con decoración vegetal, medallón central y greca alrededor en tonos azules, verdes, beiges y rojos.

Época: S. XX Medidas: 104 x 70 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1143

Alfombra de petit-point con decoración de medallón central, flores, hojas y greca alrededor en tonos rosas, verdes y beiges. Italia.

Época: S. XX Medidas: 212 x 138 cm.

Precio de salida: 60€