675 lotes en total << Primera < Anterior Página de 23 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 67 / Lote: 0624

Alfombra de lana con decoración de flores y greca alrededor en tonos verdes, rojos, azules, beiges. etc.

Época: S. XX Medidas: 350 x 250 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 0625

Alfombra de lana con decoración de flores, medallón central y greca alrededor en tonos rojos, negros, caldera, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 262 x 161 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 0626

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos granates, azules, negros y beiges, etc. Persa.

Época: S. XX Medidas: 229 x 168 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 67 / Lote: 0627

Alfombra de lana con decoración de flores, hojas y medallón central en tonos azules, rojos, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 270 x 200 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 67 / Lote: 0628

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos calderas, azules, naranjas y beiges. Shiraz. Irán.

Época: S. XX Medidas: 255 x 174 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 1222

Alfombra de lana con decoración de jarrones con flores y greca alrededor en tonos azules, rojos, beiges etc.

Época: S. XX Medidas: 195 x 141 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1223

Alfombra de lana con decoración de flores y greca alrededor en tonos azules, beiges, etc. India.

Época: S. XX Medidas: 195 x 149 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 67 / Lote: 1224

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos rojos y beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 209 x 156 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1225

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos salmones, beiges, etc.. Turquía.

Época: S. XX Medidas: 196 x 151 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 1226

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos rojos y negros, etc. Afganistán.

Época: S. XX Medidas: 221 x 145 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 67 / Lote: 1227

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos mostaza y beiges, etc. Persia.

Época: S. XX Medidas: 160 x 111 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1228

Alfombra de lana con decoración geométrica y hojas en tonos azul, rojos, beiges, etc. Turquía.

Época: S. XX Medidas: 192 x 125 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 1229

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos mostaza, azul, calderas, beiges, etc. Turquía.

Época: S. XX Medidas: 182 x 122 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1230

Alfombra de lana con decoración de flores y medallón central en tonos azules, verdes, marrones, beiges, etc. India.

Época: S. XX Medidas: 247 x 155 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 1231

Alfombra Kilim con decoración geométrica en tonos turquesas, rojas, calderas y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 195 x 146 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1232

Alfombra de seda con decoración geométrica, flores y greca alrededor en tonos salmón, gris, azul, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 182 x 128 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 1233

Alfombra de lana con decoración vegetal, greca alrededor en tonos azules, rojos, beiges etc.

Época: S. XX Medidas: 300 x 198 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 1234

Alfombra de seda con decoración de flores y jarrones en tonos rojos, negros grises y beiges, etc. Turquía.

Época: S. XX Medidas: 176 x 120 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1235

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos rojos, azules, verdes y beiges, etc. Turquía.

Época: S. XX Medidas: 242 x 167 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1236

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos calderas, negros, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 145 x 123 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1237

Alfombra de seda con decoración geométrica en tonos rojos, negros y beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 176 x 96 cm. (Con desgastes)

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1238

Alfombra de lana con decoración geométrica, vegetal y greca alrededor en tonos rojos, azules, marrones, beiges, etc. Persa.

Época: S. XX Medidas: 251 x 183 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 1239

Pareja de alfombras de lana con decoración oriental en tonos mostazas, azules, etc. Persia.

Época: S. XX Medidas: 146 x 72 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1240

Conjunto de 2 tiras de pasillo con decoración geométrica y greca alrededor en tonos azul, rojo, calderas, etc.

Época: S. XX Medidas: 293 x 90 cm. ; 247 x 90 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1241

Tira de pasillo con decoración geométrica en tonos rojos, grises, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 184 x 64 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 0438

Tapiz Aubusson representando escena galante y greca alrededor con decoración de flores y hojas, en tonos beiges, verdes, mostazas y rosas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 235 x 290 cm.

Precio de salida: 800€
Subasta 66 / Lote: 0540

Mantón de manila en seda azul bordada representando medallón central con aves del paraíso y flores alrededores forrado en seda rosa.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 229 x 219 cm. ; 263 x 254 cm. (con flecos)

Precio de salida: 200€
Subasta 66 / Lote: 0617

Tapiz de lana con decoración de centro de flores, frutas y ave, en tonos negros, verdes, beiges, azules, etc.

Época: S. XX Medidas: 135 x 155

Precio de salida: 300€
Subasta 66 / Lote: 0619

Alfombra de lana con medallón central y greca con decoración vegetal y flores en tonos granates beiges y azules. Persa.

Época: S. XX Medidas: 300 x 200 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 66 / Lote: 0620

Alfombra de lana con decoración de jarrón de flores, aves, peces y ciervos en tonos rojos, verdes, azules, rosas, etc. Firmada.

Época: S. XX Medidas: 205 x 134 cm.

Precio de salida: 120€