483 lotes en total << Primera < Anterior Página de 17 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 63 / Lote: 0473

Tapiz con escena central oriental representando pescador con mujeres y niños, paisaje al fondo y greca alrededor con decoración de flores. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 192 x 206 cm.

Precio de salida: 750€ .
Subasta 63 / Lote: 0474

Alfombra de lana con decoración de flores, frutas, hojas, medallón central y rocallas en tonos azules, rosas, rojos, morados, verdes, etc. Firmada, Fábrica La Cartuja. Burgos

Época: Mediados S. XX Medidas: 340 x 258 cm.

Precio de salida: 550€ .
Subasta 63 / Lote: 0475

Alfombra de lana y seda con decoración vegetal, flores y rocallas en tonos azules, rosas, verdes, beiges etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 293 x 201 cm.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 63 / Lote: 0476

Alfombra de lana con decoración de leones, geométrica y greca alrededor en tonos grises, naranjas, salmón, marrones, rojos, etc. Gabbeh. Irán.

Época: S. XX Medidas: 346 x 245 cm.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 63 / Lote: 0477

Alfombra de lana con decoración de aves, gallos, patos y flores en tonos beiges, rosas, verdes y azules. Karabag. Irán.

Época: Pp. S. XX Medidas: 187 x 134 cm.

Precio de salida: 160€ .
Subasta 63 / Lote: 0478

Alfombra de lana con decoración geométrica, flores y medallón central en tonos rojos, azules, beiges, etc. Persa.

Época: S. XX Medidas: 245 x 147 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 63 / Lote: 0479

Alfombra de lana con decoración vegetal y medallón central en tonos mostazas, azules, calderas, beiges, etc. España

Época: S. XX Medidas: 289 x 195 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 63 / Lote: 0480

Alfombra de lana con decoración de leones, geométrica y greca alrededor en tonos grises, marrones, calderas, beiges, etc. Gabbeh. Irán

Época: S. XX Medidas: 245 x 148 cm.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 63 / Lote: 0481

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos azules, granates, beiges, etc. Nain.

Época: S. XX Medidas: 256 x 158 cm.

Precio de salida: 160€ .
Subasta 63 / Lote: 1159

Alfombra de lana con decoración geométrica, flores y rocallas en tonos berenjenas, beiges, amarillos, negros, etc.

Época: S. XX Medidas: 546 x 309 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 63 / Lote: 1160

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos calderas, rojos, negros, beiges etc. Irán.

Época: Pp. S. XX Medidas: 203 x 157 cm.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 63 / Lote: 1161

Alfombra de seda y lana con decoración geométrica en tonos salmón, azules y grises. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 180 x 131 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 63 / Lote: 1162

Alfombra de lana con decoración de flores, geométrica y medallón central en tonos granates, beiges, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 243 x 168 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 63 / Lote: 1163

Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos rosas, amarillos, ocres y azules. España.

Época: S. XX Medidas: 237 x 164 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 63 / Lote: 1164

Kilim con decoración vegetal en tonos granates, grises, marrones, naranjas, etc.

Época: S. XX Medidas: 322 x 174 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 63 / Lote: 1165

Lote compuesto por 2 alfombras de lana y seda con decoración vegetal en tonos negros, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 120 x 75 cm. ; 94 x 63 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 63 / Lote: 1166

Alfombra de lana y seda con decoración geométrica en tonos grises, azules, rosas, negros, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 110 x 78 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 63 / Lote: 1167

Lote compuesto por 2 tiras de pasillo en lana con decoración vegetal y greca alrededor en tonos azules, rojos, amarillos, etc. Real Fábrica de Tapices.

Época: S. XX Medidas: 316 x 103 cm. ; 424 x 94 cm. (Necesitan restauración)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 63 / Lote: 1168

Tira de pasillo en lana con decoración vegetal y greca alrededor en tonos azules, rojos, amarillos, etc. Real Fábrica de Tapices.

Época: S. XX Medidas: 642 x 92 cm. (Con un recorte pequeño aun lado)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 63 / Lote: 1169

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos azules, salmón, vedes y amarillos.

Época: S. XX Medidas: 207 x 142 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 1170

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos azules, rojos, amarillos, etc.

Época: S. XX Medidas: 152 x 114 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 63 / Lote: 1171

Pareja de tapices representando vistas de Florencia y Roma.

Época: Pp. S. XX Medidas: 50 x 144 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 62 / Lote: 0435

Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos beiges, granate y verde.

Época: S. XX Medidas: 305 x 246 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 62 / Lote: 0436

Alfombra de seda y lana con decoración geométrica en tonos salmón, beiges y azules. Iran.

Época: S. XX Medidas: 208 x 151 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 62 / Lote: 0437

Alfombra de lana de La Real Fábrica de Tapices con decoración geométrica en tonos calderas, azules y amarillos.

Época: S. XX Medidas: 477 x 168 cm. Etiqueta de la Real Fabrica de Tapices

Precio de salida: 222€
Subasta 62 / Lote: 0438

Tira de pasillo en lana de La Real Fábrica de Tapices con decoración geométrica en tonos rosas, rojos, azules y amarillos.

Época: S. XX Medidas: 522 x 100 cm. Etiqueta de la Real Fabrica de Tapices

Precio de salida: 190€
Subasta 62 / Lote: 0439

Alfombra Nain de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos azules y beiges. Iran.

Época: S. XX Medidas: 200 x 123 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 62 / Lote: 0440

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos rojos, azules y beiges. Bidjar, Iran.

Época: S. XX Medidas: 225 x 150 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 62 / Lote: 0441

Alfombra de lana con decoración de rosas y medallón central en tonos azules, dorados y rosas. Estilo Real Fabrica.

Época: S. XX Medidas: 300 x 200 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 62 / Lote: 0442

Precio de salida: 160€