Conjunto de 2 alfombras de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos rojos, marrones, negros y beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 143 x 94 cm. y 133 x 96 cm.
Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos rojos, azules, verdes, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 145 x 99 cm.
Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos azules, beiges y rosas.
Época: S. XX Medidas: 103 x 69 cm.
Alfombra Kilim en tonos rojos y verdes.
Época: S. XX Medidas: 312 x 155 cm.
Pareja de tiras de pasillo en lana con decoración geométrica, en tonos granates, negros, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 295 x 66 cm. (cada una)
Lote compuesto por 2 alfombras de lana con decoración de flores en tonos rojos, azules, beiges,etc. Irán.
Época: S. XX Medidas: 120 x 78 cm. y 103 x 75 cm.
Tapiz de terciopelo representando zoco árabe con personajes.
Época: Años 60 Medidas: 118 x 174 cm.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocalla central. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 115,5 x 70,5 cm.
Lote compuesto por 3 marcos en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - S. XX Medidas: 97 x 87 cm. ; 97 x 79 cm. ; 99 x 73 cm. (Necesitan restauración)
Lote compuesto por 2 marcos dorados.
Época: Pp. S. XIX Medidas: 31,5 x 40,5 cm. (cada uno) (Necesita restauración)
Espejo en madera dorada y lámina representando escena de damas en el jardín. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 63 x 96 cm.
Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, hojas y perlas. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 97 x 75 cm.
Espejo en madera y estuco dorado envejecido con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 152 x 96 cm.
Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y copete central con decoración de rocalla. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 138 x 91 cm.
Espejo en madera tallada, pintada y dorada con copete central con decoración de rocallas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 76,5 x 51,5 cm. (Luna rota y deterioros)
Espejo en forma de capilla en madera dorada.
Época: Mediados S. XX Medidas: 117 x 80 x 8 cm.
Espejo veneciano en cristal tallado y grabado con decoración de flores y copete central. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 90 x 52 cm. (Necesita restauración)
Ménsula en madera pintada y dorada con decoración de flores y frutas con encimera en cristal y marco en resina dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 47x 55 x 28 cm.(ménsula) ; 108 x 96 cm.(marco)
Espejo en metal dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 51 x 39 cm.
Espejo de tocador en madera de cerezo tallada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 118 x 100 cm.
Espejo en madera pintada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 79 x 66 cm.
Espejo en madera de nogal tallada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 120 x 77 cm.
Espejo en madera tallada y resina dorada con decoración vegetal, flores y rocalla central. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 102 x 80 cm.
Espejo en madera y estuco policromado y dorado con decoración vegetal y perlas alrededor. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 113 x 83 cm.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 67 x 59 cm.
Espejo en madera y estuco con decoración vegetal. Época Isabelina.
Época: Fin S. XIX Medidas: 76,5 x 66 cm.
Espejo en madera y escayola dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 88 x 77,5 x 8 cm.
Espejo en madera y madera dorada con copete central en forma de lazo. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 165 x 58 cm.
Marco en madera y estuco dorado con decoración geométrica, racimos de uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX Medidas: 90 x 76 cm.
Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX Medidas: 126 x 101 cm. (Con deterioros)