Lámpara de pie en acero cromado.
Época: S. XX Medidas: 183 x 33 cm,
Lámpara de pie en acero cromado con base en madera.
Época: S. XX Medidas: 193 x 30 x 22 cm.
Lámpara de pie extensible en metal pintado.
Época: S. XX Medidas: 127 x 66 x 26 cm.
Lámpara de pie en madera tallada. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 174 x 50 cm.(con tulipa)
Lámpara de pie estilo Tiffanys con base en metal con decoración de flores y tulipa con decoración geométrica.
Época: S. XX Medidas: 173 x 49 cm.
Lámpara de sobremesa en madera y base en metal.
Época: S. XX Medidas: 63 x 30 cm. (con tulipa)
Lámpara de sobremesa en madera e incrustaciones en metal con decoración geométrica.
Época: S. XX Medidas: 50 x 17,5 x 17,5 cm. ; 71 x 44 cm. (con tulipa)
Lámpara de sobremesa en bambú y base en madera.
Época: S. XX Medidas: 58 x 28,5 cm.
Lote compuesto por cesto en forma de gallina en mimbre y lámpara de sobremesa en bambú.
Época: S. XX Medidas: 35 x 70 x 19 cm. (gallina) ; 45 x 23 cm. (lámpara)
Lámpara fase en acero cromado y pintado mod. Faro.
Época: S. XX Medidas: 52 x 42 cm.
Lote compuesto por 2 lámparas de sobremesa en a cero cromado y pintado una con base en madera y tulipas en cristal blanco.
Época: S. XX Medidas: 60 x 21 cm. ; 54 x 23 cm.
Lámpara de sobremesa en metal pintado y cristal.
Época: Años 70 Medidas: 43 x 15 cm.
Pareja de lámparas en metal pintado con decoración de gallones y rematando en pata de garra. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 37 x 14 x 14 cm. (cada una)
Lámpara de pie en forma de arco en metal pintado en negro.
Época: S. XX Medidas: 193 x 41 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores y guirnaldas en tonos rosas, azules, verdes, beiges, etc. Naim. Persia.
Época: S. XX Medidas: 294 x 205 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores en tonos granates, rojos, verdes, azules, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 311 x 199 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos negros, azules, rosas y beiges.
Época: S. XX Medidas: 197 x 128 cm.
Alfombra de lana estilo Real Fábrica con decoración vegetal y flores en tonos verdes, azules, fucsias, amarillos, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 238 x 170 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos azules, calderas, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 267 x 159 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores en tonos salmones, azules, verdes, beiges, etc. China.
Época: S. XX Medidas: 273 x 176 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores en tonos rojos y negros.
Época: S. XX Medidas: 234 x 173 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos mostaza, rojos, verdes, etc.
Época: S. XX Medidas: 147 x 100 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores en tonos granates, negros, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 161 x 111 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores en tonos azules, rojos, beiges, etc. Naim.
Época: S. XX Medidas: 137 x 92 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, azules, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 238 x 166 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, granates, azules, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 171 x 126 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos marrones, calderas, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 268 x 201 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos marrones, granates, beiges etc.
Época: S. XX Medidas: 284 x 190 cm. (Desgastada)
Alfombra de lana color verde y greca alrededor con decoración de flores en tonos rojos, verdes, rosas, etc. India
Época: S. XX Medidas: 201 x 155 cm.
Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos rojos, azules, verdes, etc..
Época: S. XX Medidas: 236 x 170 cm.