42435 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1415 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 60 / Lote: 1190

Lámpara de pie en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 183 x 33 cm,

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1191

Lámpara de pie en acero cromado con base en madera.

Época: S. XX Medidas: 193 x 30 x 22 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1192

Lámpara de pie extensible en metal pintado.

Época: S. XX Medidas: 127 x 66 x 26 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1193

Lámpara de pie en madera tallada. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 174 x 50 cm.(con tulipa)

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1194

Lámpara de pie estilo Tiffanys con base en metal con decoración de flores y tulipa con decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 173 x 49 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 1195

Lámpara de sobremesa en madera y base en metal.

Época: S. XX Medidas: 63 x 30 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 10€
Subasta 60 / Lote: 1196

Lámpara de sobremesa en madera e incrustaciones en metal con decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 50 x 17,5 x 17,5 cm. ; 71 x 44 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1197

Lámpara de sobremesa en bambú y base en madera.

Época: S. XX Medidas: 58 x 28,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1198

Lote compuesto por cesto en forma de gallina en mimbre y lámpara de sobremesa en bambú.

Época: S. XX Medidas: 35 x 70 x 19 cm. (gallina) ; 45 x 23 cm. (lámpara)

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1199

Lámpara fase en acero cromado y pintado mod. Faro.

Época: S. XX Medidas: 52 x 42 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1200

Lote compuesto por 2 lámparas de sobremesa en a cero cromado y pintado una con base en madera y tulipas en cristal blanco.

Época: S. XX Medidas: 60 x 21 cm. ; 54 x 23 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1201

Lámpara de sobremesa en metal pintado y cristal.

Época: Años 70 Medidas: 43 x 15 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 60 / Lote: 1202

Pareja de lámparas en metal pintado con decoración de gallones y rematando en pata de garra. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 37 x 14 x 14 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1203

Lámpara de pie en forma de arco en metal pintado en negro.

Época: S. XX Medidas: 193 x 41 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 1204

Alfombra de lana con decoración de flores y guirnaldas en tonos rosas, azules, verdes, beiges, etc. Naim. Persia.

Época: S. XX Medidas: 294 x 205 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 60 / Lote: 1205

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos granates, rojos, verdes, azules, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 311 x 199 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 60 / Lote: 1206

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos negros, azules, rosas y beiges.

Época: S. XX Medidas: 197 x 128 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1207

Alfombra de lana estilo Real Fábrica con decoración vegetal y flores en tonos verdes, azules, fucsias, amarillos, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 238 x 170 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 60 / Lote: 1208

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos azules, calderas, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 267 x 159 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 1209

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos salmones, azules, verdes, beiges, etc. China.

Época: S. XX Medidas: 273 x 176 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 1210

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos rojos y negros.

Época: S. XX Medidas: 234 x 173 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1211

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos mostaza, rojos, verdes, etc.

Época: S. XX Medidas: 147 x 100 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1212

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos granates, negros, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 161 x 111 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1213

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos azules, rojos, beiges, etc. Naim.

Época: S. XX Medidas: 137 x 92 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1214

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, azules, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 238 x 166 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1215

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, granates, azules, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 171 x 126 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 1216

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos marrones, calderas, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 268 x 201 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 1217

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos marrones, granates, beiges etc.

Época: S. XX Medidas: 284 x 190 cm. (Desgastada)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1218

Alfombra de lana color verde y greca alrededor con decoración de flores en tonos rojos, verdes, rosas, etc. India

Época: S. XX Medidas: 201 x 155 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1219

Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos rojos, azules, verdes, etc..

Época: S. XX Medidas: 236 x 170 cm.

Precio de salida: 70€