43818 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1461 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 61 / Lote: 1164

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Fin. S. XIX Medidas: 125 x 100 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 61 / Lote: 1165

Espejo cóncavo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central representando figura de águila. Estilo Imperio.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 76,5 x 40 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 61 / Lote: 1166

Cornucopia en madera tallada dorada con decoración vegetal y rocallas, y copete central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 82 x 54 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 60€
Subasta 61 / Lote: 1167

Marco en madera y escayola dorada con decoración de flores y perlas. Litografía interior representando niños con dama en el jardín. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 78 x 67,5 cm. (Deterioro en el marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 61 / Lote: 1168

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 105 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 1169

Espejo oval en bronce con decoración vegetal, perlas y copete central con lazo y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 98 x 52 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 61 / Lote: 1170

Espejo en estuco y madera tallada, pintada y dorada con decoración de flores, perlas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 66 x 48 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 1171

Marco en madera tallada dorada y pintada y estuco con decoración de guirnaldas y flores. Copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 44 x 36 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 61 / Lote: 1172

Espejo en madera de caoba tallada y dorada con decoración vegetal y guirnaldas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 59 x 48 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 61 / Lote: 1173

Espejo oval en madera y estuco pintado y dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 58 x 50 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 61 / Lote: 1174

Espejo en metal dorado con decoración de perlas, vegetal y guirnaldas de flores. Con lunas alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 1175

Espejo en madera de palo santo y ébano con columnas a los lados y copete central con decoración vegetal. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 105 x 80 x 9 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 1176

Espejo oval en madera tallada, lacada y dorada con copete central con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 1177

Espejo redondo en madera y estuco tallado, dorado y pintado con decoración de flores, hojas y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 69 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 1178

Espejo en madera dorada con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 80 x 65 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 1179

Marco en estuco y madera dorada con decoración vegetal y espejos alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 41 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 1180

Espejo en madera de caoba. Estilo Luis XVI. Valenti.

Época: S. XX Medidas: 80 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 1181

Espejo redondo con marco en plástico pintado. Novello.

Época: Años 60 Medidas: 62 x 59 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 61 / Lote: 1182

Alfombra de lana con decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos marrones, verdes, rosas, etc. Estilo Real Fábrica de tapices.

Época: Pp. S. XX Medidas: 332 x 274 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 61 / Lote: 1183

Alfombra de lana con decoración de furias, flores y greca alrededor en tonos rosas, verdes, amarillos y beiges.

Época: S. XX Medidas: 440 x 330 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 60€
Subasta 61 / Lote: 1184

Alfombra de lana con decoración de flores y greca alrededor en tonos, azules, marrones, beiges, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 199 x 148,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 61 / Lote: 1185

Alfombra de lana con decoración de flores y hojas en tonos beiges, verdes y calderas. Afganistán.

Época: S. XX Medidas: 247 x 168,5 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 61 / Lote: 1186

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y medallón central en tonos verdes, amarillos, granates, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 240 x 170 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 61 / Lote: 1187

Alfombra de lana con decoración de flores y guirnaldas en tonos beiges, verde, marrones, rosas, etc.

Época: S. XX Medidas: 300 x 200 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 61 / Lote: 1188

Alfombra de lana con decoración de flores y rosetón central en tonos verdes, rosas, marrones, beiges, etc. China.

Época: S. XX Medidas: 182 x 124 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 1189

Alfombra de lana en tonos beiges, granates y calderas. Turquía.

Época: S. XX Medidas: 237 x 180 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 1190

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos rojos, azules, beiges, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 126 x 86 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 1191

Lote compuesto por 2 alfombras en lana con decoración vegetal, soles y flores con decoración en tonos azules, calderas, rojos, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 106 x 66 cm. ; 95 x 58,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 1192

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos calderas, negras, beiges, etc. Calidad Mikrakh. Rusia.

Época: S. XX Medidas: 126 x 94,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 61 / Lote: 1193

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos azules, rojos, calderas, verdes, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 213 x 111 cm.

Precio de salida: 30€