5284 lotes en total << Primera < Anterior Página de 177 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0716

Consola en madera tallada y dorada con decoración vegetal, geométrica y rocallas centrales. Encimera de mármol. Estilo Luis XV. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 89 x 135 x 58 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 65 / Lote: 0717

Chaiselonge en madera de caoba tallada con decoración de flores compuesta por 3 piezas; butaca alta, butaca baja y reposapies. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 210 x 80 cm. (total) ; 93 x 75 x 80 cm. ; 50 x 75 x 66 cm. ; 63 x 68 x 68 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 65 / Lote: 0718

Librería en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 219 x 101 x 40 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 65 / Lote: 0719

Época: S. XX Medidas: 219 x 101 x 40 cm. (Con huego para pasar cables)

Precio de salida: 190€
Subasta 65 / Lote: 0720

Pareja de butacas en madera tallada y dorada con decoración vegetal y conchas en el centro. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 103 x 70 x 72 cm. (cada una)

Precio de salida: 140€
Subasta 65 / Lote: 0721

Pareja de butacas en madera tallada y lacada en negro, tapizado a rayas y rematando con ruedas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 98 x 66 x 70 cm. (cada una)

Precio de salida: 100€
Subasta 65 / Lote: 0722

Sofá de 3 plazas en madera tallada y lacada en negro con tapicería a raya, rematado con ruedas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 98 x 163 x 80 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 65 / Lote: 0723

Cómoda en madera de caoba y decoración de columnas lacadas en negro con remates en bronce. Época Imperio.

Época: S. XIX Medidas: 101,5 x 124,5 x 55,5 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 65 / Lote: 0724

Caja de reloj de pie en madera policromada en verde y dorada con decoración oriental representando paisaje con casas y personajes, columnas a los lados en la cabeza del reloj. Época Regencia. Inglaterra.

Época: S. XVIII Medidas: 233 x 51,5 x 25 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 65 / Lote: 0725

Consola-mesa de comedor en madera de caoba con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 82 x 100 x 37 cm. ; 82 x 100 x 72 cm. (abierto)

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 0726

Mesa-escritorio en madera de erable tallada con decoración vegetal, cajón central, 2 cajones y copete con remates en la encimera. Época Alfonsina.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 116 x 92 x 67 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 65 / Lote: 0727

Butaca en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 87 x 48 x 54 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 0728

Mesa de alas en madera de caoba tallada y marquetería con un cajón. Época Directorio.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 68 x 52 x 91 cm. (cerrada) ; 69 x 99 x 91 cm. (abierta)

Precio de salida: 225€
Subasta 65 / Lote: 0729

Mesa oval en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica de 3 alturas y ruedas. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 78 x 72 x 42 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 0730

Sillón de despacho en madera de caoba tallada con decoración vegetal con asiento y respaldo en rejilla. Cojín en piel marrón. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 82 x 57 x 55 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 65 / Lote: 0731

Mesa-escribanía en madera de caoba y marquetería con interior para plumas, tintero. Encimera en piel marrón grecada en dorado. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 79,5 x 67,5 x 42 cm. ; 88 x 67,5 x 62 cm

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 0732

Butaca y reposapiés en madera de nogal y tapicería de cuadros con capitoné. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 86 x 59 x 86 cm. (butaca) ; 37 x 57 x 54 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 65 / Lote: 0733

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal, respaldo de rejilla y asiento tapizado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 94 x 45 x 43 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 0734

Pareja de butacas en madera tallada con respaldo de rejilla y asiento tapizado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 55 x 52 cm. (cada una)

Precio de salida: 100€
Subasta 65 / Lote: 0735

Pareja de peanas en madera de caoba con decoración oriental.

Época: S. XX Medidas: 92 x 32,5 x 32,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 0736

Mesa de centro cuadrada en madera lacada con decoración geométrica y encimera de mármol. Estilo Oriental.

Época: S. XX Medidas: 44 x 91 x 91 cm. (Mármol deteriorado)

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 0737

Mueble en madera de palma de caoba y roble con 6 cajones y patas torneadas. Estilo Luis XVI.

Época: FIn S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 95 x 54 x 43 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 0738

Pareja de mesillas-peanas en madera de caoba y filetes de marquetería con decoración vegetal, balda y cajón. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 77,5 x 36 x 36 cm. (cada uno)

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 0739

Velador en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 51 x 39 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 65 / Lote: 0740

Conjunto de 3 mesas nido en metal dorado y encimeras de cristal ahumado. Estilo Imperio.

Época: Años 80 Medidas: 73 x 69,5 x 49,5 cm. ; 66,5 x 61,5 x 43,5 cm. ; 61,5 x 53,3 x 37,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 0741

Mesa oval en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y madreperla al centro.

Época: Pp. S. XX Medidas: 74,5 x 69 x 45 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 0742

Mesa de centro octogonal en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 46 x 90 x 90 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 0743

Pareja de butacas en madera de nogal tallada con decoración de flores asiento tapizado y respaldo en rejilla. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 60 x 67 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€
Subasta 65 / Lote: 0744

Mesa de centro en madera de palo santo ,caoba y palo rosa con marquetería representando figuras geométricas. Placa Amboan.

Época: S. XX Medidas: 45 x 100 x 101 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 65 / Lote: 0745

Conjunto de mesa y 2 butacas en madera con cuerdas y asientos en piel marrón. Mejico.

Época: S. XX Medidas: 74 x 101 cm. (mesa) ; 78 x 58 x 55 cm. (cada silla)

Precio de salida: 225€