Subasta 89 / Lote: 1115

Pareja de mesillas en madera lacada en blanco con balda y cajón central. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 76 x 40,5 x 32,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 89 / Lote: 1116

Sofá de 3 plazas con tapizado en tono blanco roto.

Época: S. XX Medidas: 82 x 210 x 85 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 89 / Lote: 1117

Puff tapizado en tono blanco roto.

Época: S. XX Medidas: 45 x 60 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 89 / Lote: 1118

Pareja percheros-paragüeros en metal pintado y madera

Época: S. XX Medidas: 166 x 37 x 37 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 89 / Lote: 1119

Jardinera en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y geométrica. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 90 x 36 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 89 / Lote: 1120

Jardinera en madera de caoba y marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 87 x 36 x 36 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 20€
Subasta 89 / Lote: 1121

Cubertero en madera de caoba tallada y marquetería con departamentos interiores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 63 x 45 cm. (cerrado)

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 0001

 GARAY

(S. XX) "Vista del mercado de la Ribera, personajes y ría de Bilbao. " Firmado: Garai Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 44,5 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 88 / Lote: 0002

M. BERGANZA

(S. XX) "Vista del mercado de la Ribera y San Antón" Firmado: M. Berganza 1983 Óleo / Lienzo 47 x 55,5 cm. ; 60,5 x 69,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 0003

PEDRO A.  CLAUSEN CASTELLON

(Bilbao 1931) "Paisaje con casas y sendero" Firmado: P. A. Clausen C. 84 Óleo / Lienzo 45 x 54 cm. ; 61 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 88 / Lote: 0004

J. CASALS

(S. XX) "Después de la siega " Firmado: J. Casals P. Óleo / Cartón 46 x 55 cm. ; 63 x 72 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 40€
Subasta 88 / Lote: 0005

(Barcelona 1935) "Caserio en la montaña " Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 41 x 33 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 88 / Lote: 0006

PEDRO CLAPERA

(San Fructuoso de Bages, Barcelona 1906) "Alto en el camino" Firmado: P. Clapera Óleo / Lienzo 41 x 51 cm. ; 56 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 88 / Lote: 0007

PEDRO CLAPERA

(San Fructuoso de Bages, Barcelona 1906) "Haciendo el camino" Firmado: P. Clapera Óleo / Lienzo 41 x 51 cm. ; 56 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 88 / Lote: 0008

P. DUMAS

(S. XX) "Jóvenes en el jardín " Firmado: P. Dumas Óleo / Tabla 25 x 22 cm. ; 56 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 0009

P. DUMAS

(S. XX) "Joven dama con lazo " Firmado: P. Dumas Óleo / Tabla 30 x 23 cm. ; 57 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 0010

ISMAEL ZAPATER

(Bilbao, Vizcaya S. XX) "Faz de Cristo " Firmado: Zapater Óleo / Lienzo 24,5 x 14,5 cm. ; 35 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 0011

R. OTERINO

(S. XX) "Paisaje con caminante " Firmado: R. Oterino Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 79 x 91,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 0012

SALAS DELGADO

(S. XX) "Paisaje con cascada" Firmado: Salas Delgado Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 72 x 81,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 0013

RAFAEL  ATENCIA

(Sevilla 1948) "Paisaje " Firmado: R. Atencia Óleo / Lienzo 38 x 47 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 88 / Lote: 0014

M.  IRIGOYEN

(S. XX) "Marina, Tempestad" Firmado: M. Irigoyen 1997 Óleo / Tabla 59 x 89 cm. ; 75 x 105 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 0015

MANUEL  FERRER

(S. XX) "Paisaje de Sitges con personajes y barcas " Firmado: M. Ferrer Sitges 85 Acuarela / Papel  23 x 31 cm. ; 38,5 x 47,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 0016

JOSÉ RAMÓN CAMPOS MARTÍN

(San Julián de Musques, Vizcaya 1944) "Costa " Firmado: Campos Martín Acuarela / Papel  15 x 24 cm. ; 38 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 0017

JOSÉ RAMÓN CAMPOS MARTÍN

(San Julián de Musques, Vizcaya 1944) "Barcos atracados en el puerto " Firmado: Campos Martín Acuarela / Papel  15 x 24 cm. ; 38 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 88 / Lote: 0018

J. J. ARISTEGUI

(S. XX) "Paisaje con río y ciudad de fondo" Firmado: J.J. Aristegui 78 Acuarela / Papel  49 x 64 cm. ; 63 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 0019

BEGOÑA ZUAZNABAR

(Cadiz 1945) "Paisaje" Firmado: Zuaznabar 75 Óleo / Papel 12 x 31 cm. ; 35,5 x 54,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 0020

BEGOÑA ZUAZNABAR

(Cadiz 1945) "Tierras" Firmado: Zuaznabar 75 Acuarela / Papel 23 x 28,5 cm. ; 45,5 x 50,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 0021

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Marina con barcas" Firmado: M. Sol Gorbea 71 Acuarela / Papel 49 x 34 cm. ; 53 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 88 / Lote: 0022

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Paisaje, barca y sol" Firmado: M. Sol Gorbea 71 Acuarela / Papel 49 x 34 cm. ; 53 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 88 / Lote: 0023

 GARCIARENA

(S. XX) "Trabajando en el astillero" Firmado: Garciarena Óleo / Lienzo 50 x 73 cm. ; 65,5 x 88 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€