Sofá de 2 plazas tapizado en tela color beige. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 70 x 150 x 96 cm.
Pareja de mesas de centro en metacrilato y latón con encimera de cristal. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 43 x 70,5 cm. (cada una)
Mesa de centro en metacrilato y latón con encimera de cristal. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 43 x 110 cm.
Vitrina en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y columnas a los lados en metal e interior con baldas de cristal.
Época: S. XX Medidas: 116 x 72 x 39 cm.
Rinconera en madera de caoba tallada con 2 baldas y puerta de cristal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 113 x 68 x 53 cm.
Mesa de centro en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y encimera de cristal. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 50 x 120 x 80 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada y metales con decoración geométrica, flores y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 50 x 90 x 50 cm.
Sofá de 2 plazas y reposapies tapizados en tela beige con rallas. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 92 x 180 x 100 cm. (sofá) ; 41 x 62 x 42 cm. (reposapies)
Mesa en madera tallada y lacada con decoración vegetal, rocalla central y rematando en patas de garra.
Época: S. XX Medidas: 73 x 84 x 57 cm.
Silla en madera de pino tallada con decoración vegetal con asiento y respaldo de rejilla. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 100 x 51 x 45 cm.
Pareja de taburetes en madera tallada y lacada en blanco con decoración vegetal. Estilo Imperio.
Época: S. XX Medidas: 49 x 53 x 40 cm. (cada una)
Sofá en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 78 x 113 x 42 cm.
Sofá de 3 plazas tapizado con decoración geométrica en tonos granates, verdes, beiges y amarillos.
Época: S. XX Medidas: 77 x 193 x 86 cm.
Pareja de taburetes en madera tallada y lacada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 44 x 59 x 59 cm. (cada una)
Mesa de centro en hierro representando figuras de leones y encimera de mármol.
Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 95 cm.
Mesilla-rinconera en madera de caoba de 3 alturas y cajón central. Estilo Victoriano.
Época: S.XX Medidas: 126 x 71 x 51 cm.
Pareja de mesas en madera tallada y lacada con decoración geométrica y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 43,5 x 62 x 62 cm. (cada una)
Conjunto de mesa y 14 butacas en madera de roble tallada tapizadas en verde. Estilo Regencia.
Época: Pp. S. XX Medidas: 69,5 x 351 x 60,51 cm. (mesa) ; 89 x 63 x 63 cm. (silla cada una)
Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores, tapizadas en terciopelo granate y beige. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 98 x 52 x 51 cm. (cada una)
Silla en madera de guinea y limoncillo con decoración de flores, asiento y respaldo tapizado. Estilo Imperio.
Época: S. XX Medidas: 90 x 51 x 62 cm.
Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 96 x 67 x 67 cm. (cada una)
Mesa-bandeja plegable en madera de caoba con patas en forma de tijera Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 53 x 85 x 63 cm. (abierta)
Mesilla auxiliar en madera de guinea con un cajón. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 75 x 55 x 55 cm.
Sofá en madera de caoba tallada con decoración de peces. Estilo Imperio.
Época: S. XIX Medidas: 79,5 x 120 x 77 cm.
Mueble cubertero en madera de raiz de nogal tallado con decoración vegetal, 6 cajones en la parte superior. Con remates y tiradores en bronce. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 130 x 69 x 40 cm.
Vitrina-aparador de 2 cuerpos en madera de raiz y nogal tallado con decoración vegetal y rematando en patas de garra. Remates y tiradores en bronce. Estilo Luis XV.
Época: Años 40 Medidas: 205 x 148 x 53 cm.
Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 85 x 60 x 62 cm. (cada una)
Mesa bargueñera en madera de caoba con marquetería en incrustaciones en carey. Patas torneadas y lacadas en negro.
Época: S. XIX Medidas: 44 x 51 x 39 cm.
Arca en madera de caoba con cantonera, remates y cerraduras en hierro.
Época: S. XVII Medidas: 51 x 106 x 42 cm.
Aparador en madera de roble tallada representando personajes de corte y guerreros, bustos y decoración vegetal.
Época: S. XIX Medidas: 66,5 x 220 x 55,5 cm.