5284 lotes en total << Primera < Anterior Página de 177 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0747

Pareja de mesillas en madera de caoba y marquetería con 4 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 63 x 51 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0748

Estantería de baldas en madera de caoba tallada con 4 alturas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 120 x 46 x 35 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 0749

Mesa granadina en madera de caoba con incrustaciones en diferentes maderas, palo santo, palo rosa, etc y hueso con decoración geométrica. Firmada.

Época: S. XX Medidas: 46 x 59 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0750

Carro de servir en madera de caoba tallada representando cisne con baldas en cristal ahumado. Estilo Imperio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 74 x 87 x 45 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1388

Cómoda en madera de caoba con decoración de columnas a los lados y remates en bronce. Época Louis Philippe.

Época: S. XIX Medidas: 96,5 x 129 x 64 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 1389

Pareja de butacas en madera de caoba talladas con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 64 x 63 cm. (cada una)

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 1390

Mueble semanario en madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería con decoración vegetal, flores. Remates y molduras en bronce dorado representando niños y rocallas. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 125 x 60 x 40 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 1391

Cómoda en madera de palo santo, palo rosa y marquetería con decoración vegetal y remates en bronce dorado. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 85 x 94 x 52 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 1392

Vitrina-secreter de 2 cuerpos en madera de caoba tallada con decoración de guirnaldas y copete central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 218 x 86 x 50 cm. ; 218 x 86 x 70 cm. (abierto)

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 1393

Mesa de comedor extensible en madera de caoba. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 76 x 180 x 90 cm. ; 76 x 240 x 90 cm.(abierta)

Precio de salida: 100€
Subasta 66 / Lote: 1394

Conjunto de 4 sillas en madera de caoba tallada y tapizadas en azul. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95 x 49 x 54 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1395

Butaca en madera de caoba tallada y dorada con decoración de patos y flores, tapizada en seda azul con decoración de copa central y vegetal. Estilo Imperio.

Época: Pp. S. XX Medidas: 86 x 61 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1396

Baul oriental en madera forrada en piel pintada con decoración de flores y herrajes en metal.

Época: S. XX Medidas: 35 x 83 x 57 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 1397

Consola en madera de caoba tallada con decoración de cabezas de personajes, flores, cabezas de águilas y rematando en patas de garra. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 83 x 122 x 57 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 1398

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 1399

Cómoda en madera de caoba y marquetería con decoración de figuras bailando, hojas y flores e incrustaciones en metal.. Época Fernandina. España.

Época: Mediados S. XIX Medidas: 97 x 135 x 45 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 1400

Banco rústico en madera de caoba torneada. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 158 x 80 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 66 / Lote: 1401

Aparador en madera de caoba con tiradores en metal dorado. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 83 x 208 x 41 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 66 / Lote: 1402

Baúl en madera de pino, cuero y cantoneras remates en metal.

Época: Fin S. XIX - P.p. S. XX Medidas: 51 x 86 x 49 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 1403

Mesa de centro en madera de caoba tallada con encimera de cristal. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 44 x 131 x 90 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 1404

Mueble bar en madera de caoba tallada con decoración de flores, puerta abatible central con decoración de lomos de libros antiguos en piel. Encimera en mármol verde. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 91 x 36 cm. (Pequeño deterioro en el mármol)

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 1405

Secreter en madera tallada, dorada y pintada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 98,5 x 77 x 40 cm. ; 98,5 x 77 x 60 cm. (abierto)

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 1406

Butaca orejera en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 98 x 71 x 83 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1407

Pareja de butacas orejeras en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 70 x 70 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 1408

Sofá de 4 plazas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 96 x 236 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1409

Mesa de centro en madera de caoba con filete de marquetería. Estilo Eduardino.

Época: Mediados S. XX Medidas: 47,5 x 125 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1410

Mueble librería en madera de guinea de 5 alturas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 200 x 115 x 37 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1411

Mesa de centro en madera tallada y pintada en negro con encimera de mármol blanco. Época Alfonsina. España.

Época: S. XIIX Medidas: 55 x 73 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1412

Butaca en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 95 x 67 x 60 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1413

Secreter de cilindro en madera de pino con barandilla y remates en metal. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 111 x 110 x 56 cm.

Precio de salida: 100€