Pareja de mesillas en madera de caoba y marquetería con 4 cajones. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 63 x 51 x 36 cm. (cada una)
Estantería de baldas en madera de caoba tallada con 4 alturas. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 120 x 46 x 35 cm.
Mesa granadina en madera de caoba con incrustaciones en diferentes maderas, palo santo, palo rosa, etc y hueso con decoración geométrica. Firmada.
Época: S. XX Medidas: 46 x 59 cm.
Carro de servir en madera de caoba tallada representando cisne con baldas en cristal ahumado. Estilo Imperio.
Época: Mediados S. XX Medidas: 74 x 87 x 45 cm.
Cómoda en madera de caoba con decoración de columnas a los lados y remates en bronce. Época Louis Philippe.
Época: S. XIX Medidas: 96,5 x 129 x 64 cm.
Pareja de butacas en madera de caoba talladas con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 64 x 63 cm. (cada una)
Mueble semanario en madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería con decoración vegetal, flores. Remates y molduras en bronce dorado representando niños y rocallas. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 125 x 60 x 40 cm.
Cómoda en madera de palo santo, palo rosa y marquetería con decoración vegetal y remates en bronce dorado. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 85 x 94 x 52 cm.
Vitrina-secreter de 2 cuerpos en madera de caoba tallada con decoración de guirnaldas y copete central. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 218 x 86 x 50 cm. ; 218 x 86 x 70 cm. (abierto)
Mesa de comedor extensible en madera de caoba. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 76 x 180 x 90 cm. ; 76 x 240 x 90 cm.(abierta)
Conjunto de 4 sillas en madera de caoba tallada y tapizadas en azul. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 95 x 49 x 54 cm. (cada una)
Butaca en madera de caoba tallada y dorada con decoración de patos y flores, tapizada en seda azul con decoración de copa central y vegetal. Estilo Imperio.
Época: Pp. S. XX Medidas: 86 x 61 x 60 cm.
Baul oriental en madera forrada en piel pintada con decoración de flores y herrajes en metal.
Época: S. XX Medidas: 35 x 83 x 57 cm.
Consola en madera de caoba tallada con decoración de cabezas de personajes, flores, cabezas de águilas y rematando en patas de garra. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 83 x 122 x 57 cm.
Cómoda en madera de caoba y marquetería con decoración de figuras bailando, hojas y flores e incrustaciones en metal.. Época Fernandina. España.
Época: Mediados S. XIX Medidas: 97 x 135 x 45 cm. (Necesita restauración)
Banco rústico en madera de caoba torneada. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 158 x 80 cm.
Aparador en madera de caoba con tiradores en metal dorado. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 83 x 208 x 41 cm.
Baúl en madera de pino, cuero y cantoneras remates en metal.
Época: Fin S. XIX - P.p. S. XX Medidas: 51 x 86 x 49 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada con encimera de cristal. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 44 x 131 x 90 cm.
Mueble bar en madera de caoba tallada con decoración de flores, puerta abatible central con decoración de lomos de libros antiguos en piel. Encimera en mármol verde. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 91 x 36 cm. (Pequeño deterioro en el mármol)
Secreter en madera tallada, dorada y pintada con decoración de flores. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 98,5 x 77 x 40 cm. ; 98,5 x 77 x 60 cm. (abierto)
Butaca orejera en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 98 x 71 x 83 cm.
Pareja de butacas orejeras en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 70 x 70 cm.
Sofá de 4 plazas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 96 x 236 x 96 cm.
Mesa de centro en madera de caoba con filete de marquetería. Estilo Eduardino.
Época: Mediados S. XX Medidas: 47,5 x 125 x 61 cm.
Mueble librería en madera de guinea de 5 alturas. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 200 x 115 x 37 cm.
Mesa de centro en madera tallada y pintada en negro con encimera de mármol blanco. Época Alfonsina. España.
Época: S. XIIX Medidas: 55 x 73 x 50 cm.
Butaca en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX Medidas: 95 x 67 x 60 cm.
Secreter de cilindro en madera de pino con barandilla y remates en metal. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 111 x 110 x 56 cm.