Espejo - jardinera en madera de roble tallada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 80 x 54 cm.
Conjunto de 2 espejos en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 52 x 44 cm.; 50,5 x 40 cm.
Alfombra de lana con medallones centrales, decoración geométrica y greca alrededor en tonos granates, marrones, beiges y naranja.
Época: S. XX Medidas: 150 x 116 cm.
Alfombra de lana persa con medallón central, decoración geométrica y vegetal, en tonos azules, malvas y beige.
Época: S. XX Medidas: 160 x 95 cm.
Alfombra de lana persa con medallón central, decoración vegetal, flores y greca alrededor, en tonos salmón, azul, verde y beige.
Época: S. XX Medidas: 162 x 94 cm.
Alfombra de lana con medallones centrales y greca alrededor en tonos granates, negros, beiges y naranjas.
Época: S. XX Medidas: 140 x 94 cm.
Alfombra de lana con decoración vegetal, geométrica y vegetal en tonos caldera, beige y negro.
Época: S. XX Medidas: 240 x 170 cm.
Alfombra de lana con medallón central, decoración geométrica, vegetal y greca alrededor en tonos granates, beiges, azules y negro.
Época: S. XX Medidas: 280 x 188 cm.
Alfombra de lana persa con medallón central, decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges, azules, verdes y calderas.
Época: S. XX Medidas: 130 x 80 cm.
Alfombra de lana con medallón central, decoración geométrica y greca alrededor en tonos granates, beiges, azules y naranjas.
Época: S. XX Medidas: 124 x 106 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos granates, beiges y negros.
Época: S. XX Medidas: 150 x 97 cm.
Alfombra de lana persa con medallón central, decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos rosas, azules y beiges.
Época: S. XX Medidas: 165 x 95 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos caramelo, beige y negro.
Época: S. XX Medidas: 165 x 90 cm.
Alfombra pie de cama en lana con medallones centrales, decoración vegetal y geométrica en tonos rojos, beiges y azules.
Época: S. XX Medidas: 136 x 68 cm.
Alfombra de lana con greca alrededor con decoración de flores y hojas en tonos pastel.
Época: S. XX Medidas: 247 x 172 cm.
Tira de pasillo de lana con decoración geométrica, vegetal y greca alrededor, en tonos calderas, azules y beiges. Persa.
Época: S. XX Medidas: 277 x 98 cm.
Pareja de alfombras pie de cama en lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos azules, rosas, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 137 x 68 cm. (cada una)
Lote compuesto por 4 alfombras pie de cama en lana con decoración vegetal y geométrica en tonos beiges, azules, verdes , rojos, etc.
Época: S. XX Medidas: 95 x 63 cm.; 90 x 63 cm.; 62 x 45 cm.; 62 x 45 cm.
Conjunto de 3 alfombras en lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos rojos, beiges, azules, verdes, etc
Época: S. XX Medidas: 156 x 80 cm.; 123 x 80 cm.; 108 x 70 cm.
Vitrina en madera de nogal y raíz, cuerpo inferior con 2 cajones y remates en metal dorado con decoración vegetal , flores y patas de garra. Estilo Reina Ana.
Época: Mediados S. XX Medidas: 202 x 104 x 43 cm.
Conjunto de pareja de butacas y 2 sillas en madera de caoba, con asiento y respaldo tapizado en pana tono marrón rematando en tachuelas. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 104 x 58 x 55 cm. (butaca cada una); 100 x 49 x 50 cm. (silla cada una)
Vitrina rinconera en madera de caoba y remates en metal dorado con decoración vegetal, rocallas y perlas. Interior con 3 baldas y tapizado damasco. Estilo Luis XV. R. Soriano. España.
Época: Pp. S. XX Medidas: 151 x 55 x 35 cm.
Reloj de pie en madera de nogal y marquetería con decoración vegetal y flores, esfera en latón con números romanos, ángeles y rocallas. Sonería carrillón. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 206 x 55 x 30 cm.
Mesa - bandeja en madera de caoba y palorosa con decoración vegetal, geométrica y asas en metal. Patas en forma de tijera plegables. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 57 x 54 x 35 cm (mesa bandeja); 3 x 54 x 35 cm. (bandeja)
Mesa - bandeja en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal, flores y mandolina. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 53,5 x 74 x 49,5 cm.
Mesa de comedor en madera de caoba y raíz, con patas talladas y rematas en bronce representando patas de garra. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 215 x 106,5 cm.
Aparador de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas, cajón central y puertas. Espejo en madera de caoba con decoración de flores, rocallas y hojas, luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 162 x 169 x 58,5 cm. (con espejo)
Aparador de comedor en madera de roble tallada con decoración vegetal, rocallas y medallones centrales en las puertas representando guerreros. Estilo Luis XVI. Época Neogótica.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 99,5 x 195 x 58 cm. (sin copete); 142,5 x 195 x 58 cm. (con copete); (Se necesita encolar 1 pata)
Cómoda en madera de caoba tallada con 4 cajones y tiradores en bronce. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 78 x 85 x 38,5 cm.
Sofá curvo de 2 cuerpos con 4 asientos en terciopelo azul noche y estructura en metal color champagne.
Época: S. XX Medidas: 94 x 238 x 100 cm. (cada uno)