ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX) "Bonheur grand maman - Bonheur vrai" Litografía color / Papel 46 x 58 cm. (cada uno) ; 60 x 71 cm. (con marco cada uno) Con marcos en madre y estuco dorado con decoración de flores. Época Napoleón III. Francia.
ESCUELA FRANCESA
(S. XIX) "Le Buveur" Firmado: P. Chenu Grabado 27 x 22 cm. Pintado por Van Ostade y grabado por P. Chenu. Enmarcado.
ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX) "Habana. Vista del puerto y la ciudad" Firmado: Lebreton (en plancha) Litografia / Color / Papel 44 x 75 cm. ; 67 x 88 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración de flores. Época Napoleón III. Francia.
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "Vista y faro de Biarritz (pareja)" Litografia 40 x 46 cm. (cada una con marco) Imprenta Lemercier, a Paris.
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "Una medida importante y Monge cosiendo (pareja)" Litografia / Papel 48,5 x 42 cm. (cada una con marco)
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "Cendrillón" Bronce patinado / Base de mármol 40 x 24 x 16 cm.