5284 lotes en total << Primera < Anterior Página de 177 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 67 / Lote: 1266

Peana en madera de caoba tallada con decoración vegetal en metal dorado. Encimera de mármol rosa. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 71 x 36 x 36 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1267

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración vegetal rematando en patas de garra. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 98 x 65 x 55 cm. (cada una) (Con deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1268

Mesa de comedor extensible con alas en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 79 x 95 x 61 cm. (cerrada) ; 79 x 115 x 95 cm. (abierta)

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1269

Aparador de comedor en madera de caoba, con cajones y puertas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 83,5 x 223 x 51 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1270

Librería en madera de guinea y marquetería con decoración vegetal y columnas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 81 x 130 x 33 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1271

Mesa de comedor en madera de pino con 6 cajones. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 78 x 200 x 100 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1272

Mesa en madera tallada de roble y pintada en azul con un cajón. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 75 x 133,5 x 65 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1273

Conjunto de sillón y 2 butacas en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores, asientos y respaldo de rejilla. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 87 x 84,5 x 53 cm. (sillón) ; 98 x 44,5 x 44 cm. (butaca cada una) (Necesita restauración)

Precio de salida: 180€
Subasta 67 / Lote: 1274

Mesa de despacho en madera de caoba tallada con 2 cajones y encimera en piel verde grecada. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 76 x 100 x 54 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1275

Mesa - libro de comedor en madera de caoba tallada con 3 cajones. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 79 x 190 x 51 cm. (cerrada) ; 77 x 190 x 100,5 cm. (abierto)

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1276

Mesa auxiliar riñonera en madera de caoba tallada con barandilla en metal dorado y encimera de mármol blanco. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 62,5 x 43 x 34 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1277

Mesa camarera en madera de roble y cristal. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 71 x 49 x 68 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1278

Lavabo en madera de caoba tallada con palangana y jofaina en cerámica blanca. Manufactura Satigrav.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 127 x 82 x 51 cm. (Falta espejo)

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1279

Jardinera en madera tallada y dorada representando cuernos de la abundancia. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 64 x 114 x 28 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 1280

Mesa de centro en acero y encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 40 x 120 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1281

Mecedora en madera con asiento y respaldo en rejilla

Época: S. XX Medidas: 106 x 58 x 93 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1282

Tumbona de jardín en madera y hierro con tapicería antigua.

Época: Pp. S. XX Medidas: 117 x 130 x 60 cm. ; 123 x 60 x 17 cm. (plegada)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1283

Mesa alta y taburete de jardín en fibra de vidrio y pintado en blanco.

Medidas: 112 x 69 cm. ; 108,5 x 46 x 45 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 67 / Lote: 1284

Peana hexagonal en mármol travertino y madera tallada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 75 x 56 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1285

Chimenea en madera tallada y lacada en blanco con decoración de flores. Estilo Adams.

Época: S. XX Medidas: 102 x 111 x 19 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1286

Banco en madera tallada y pintada de blanco con asiento tapizado en terciopelo granate. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 65 x 106 x 48 cm,

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1287

Butaca en madera de ébano tallada con decoración vegetal. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 106 x 62 x 58 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1288

Conjunto de 4 sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 90 x 43 x 45 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 1289

Conjunto de 4 sillas en madera de caoba tapizadas en tela de cuadros. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 113 x 50 x 53 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1290

Mueble vitrina rinconera de 2 cuerpos en madera de caoba tallada con decoración vegetal con 2 puertas y baldas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 204 x 102 x 54 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1291

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1292

Mesa de centro en madera de caoba tallada con encimera en piel granate grecada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 47 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1293

Mesa de centro oriental en madera de caoba con decoración flor de loto.

Época: S. XX Medidas: 40,5 x 100,5 x 45,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1294

Pareja de butacas tapizadas en beige con patas en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 69 x 75 x 74 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1295

Pareja de peanas en madera de caoba tallada con decoración de conchas y hojas. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 51 x 45 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€