6102 lotes en total << Primera < Anterior Página de 204 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 73 / Lote: 1063

Collar largo de 2 vueltas en plata dorada, circonitas, raíz de esmeralda y jade.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1064

Collar largo de 2 vueltas con 27 bolas de lapislázuli.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1065

Collar largo de 3 vuelas de bolas amatistas.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1066

Collar largo de hilo de bolas de raíz de coral.

Precio de salida: 60€
Subasta 72 / Lote: 0001

Cadena y colgante en oro amarillo representando infinito.

Precio de salida: 130€
Subasta 72 / Lote: 0002

Cadena y colgante en oro amarillo con decoración de U con diamantes talla brillante. Peso: 2,70 grs.

Precio de salida: 200€
Subasta 72 / Lote: 0003

Cadena en oro amarillo con colgante representando mano en ónix.

Precio de salida: 110€
Subasta 72 / Lote: 0004

Cadena en oro amarillo con colgante representando mano en coral.

Precio de salida: 110€
Subasta 72 / Lote: 0005

Gargantilla en oro amarillo con decoración de cubos.

Precio de salida: 150€
Subasta 72 / Lote: 0006

Cruz en oro amarillo con circonita central y cuarzos color fumé.

Precio de salida: 100€
Subasta 72 / Lote: 0007

Cruz en oro amarillo con piedra granate central y piedras verdes.

Precio de salida: 100€
Subasta 72 / Lote: 0008

Cadena y colgante en oro amarillo con amatista central.

Precio de salida: 130€
Subasta 72 / Lote: 0009

Cadena y colgante en oro blanco con circonita.

Precio de salida: 120€
Subasta 72 / Lote: 0010

Pendientes de aro en oro amarillo con circonitas.

Precio de salida: 120€
Subasta 72 / Lote: 0011

Pendientes en oro amarillo con rubí central y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 225€
Subasta 72 / Lote: 0012

Pendientes antiguos en oro amarillo calados con decoración de flores y piedras amatistas. Época Isabelina. Peso: 5,70 grs.

Precio de salida: 425€
Subasta 72 / Lote: 0013

Conjunto de pendientes y sortija en oro amarillo con topacios color champán.

Precio de salida: 250€
Subasta 72 / Lote: 0014

Sortija antigua tu y yo en oro amarillo y oro blanco con perla y diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. Nº anillero: 16. Peso: 5,80 grs.

Precio de salida: 400€
Subasta 72 / Lote: 0015

Sortija en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,43 cts. aprox.

Precio de salida: 670€
Subasta 72 / Lote: 0016

Pendientes largos en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 480€
Subasta 72 / Lote: 0017

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,29 cts. aprox.

Precio de salida: 695€
Subasta 72 / Lote: 0018

Sortija en oro rosa con 3 ópalos, 4 amatistas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts.aprox.

Precio de salida: 1200€
Subasta 72 / Lote: 0019

Pendientes largos en oro blanco en forma de gota con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. Medidas: 2,5 cm.

Precio de salida: 340€
Subasta 72 / Lote: 0020

Sortija en oro amarillo con 3 filas en diamantes talla carré de un peso total de 1,50 cts. aprox. Nº anillero: 14,5.

Precio de salida: 1550€
Subasta 72 / Lote: 0021

Sortija en oro amarillo en forma de flor con diamante talla brillante central de 0,60 cts.aprox. y 8 diamantes talla brillante alrededor de 0,80 cts. aprox. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 2000€
Subasta 72 / Lote: 0022

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de 0,20 cts. aprox. y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. Peso: 0.10 grs.

Precio de salida: 425€
Subasta 72 / Lote: 0023

Sortija en oro amarillo con rubí central y orla de diamantes talla brillante alrededor. Peso:4,40 grs. Nº anillero: 17,5.

Precio de salida: 425€
Subasta 72 / Lote: 0024

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de 0,90 cts. aprox. y 10 diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts.aprox. Peso: 8,20 cts. Nº anillero: 12.

Precio de salida: 2250€
Subasta 72 / Lote: 0025

Sortija en oro blanco con iolita central oval y 2 orlas de diamantes talla brillante y talla carré de 1 cts. aprox. Nº anillero: 12.

Precio de salida: 1350€
Subasta 72 / Lote: 0026

Sortija en oro amarillo representando mariposa, en esmalte y diamantes talla brillante. Peso: 6,50 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 450€