Collar largo de 2 vueltas en plata dorada, circonitas, raíz de esmeralda y jade.
Collar largo de 2 vueltas con 27 bolas de lapislázuli.
Collar largo de 3 vuelas de bolas amatistas.
Collar largo de hilo de bolas de raíz de coral.
Cadena y colgante en oro amarillo representando infinito.
Cadena y colgante en oro amarillo con decoración de U con diamantes talla brillante. Peso: 2,70 grs.
Cadena en oro amarillo con colgante representando mano en ónix.
Cadena en oro amarillo con colgante representando mano en coral.
Gargantilla en oro amarillo con decoración de cubos.
Cruz en oro amarillo con circonita central y cuarzos color fumé.
Cruz en oro amarillo con piedra granate central y piedras verdes.
Cadena y colgante en oro amarillo con amatista central.
Cadena y colgante en oro blanco con circonita.
Pendientes de aro en oro amarillo con circonitas.
Pendientes en oro amarillo con rubí central y orla de diamantes talla brillante.
Pendientes antiguos en oro amarillo calados con decoración de flores y piedras amatistas. Época Isabelina. Peso: 5,70 grs.
Conjunto de pendientes y sortija en oro amarillo con topacios color champán.
Sortija antigua tu y yo en oro amarillo y oro blanco con perla y diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. Nº anillero: 16. Peso: 5,80 grs.
Sortija en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,43 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,29 cts. aprox.
Sortija en oro rosa con 3 ópalos, 4 amatistas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts.aprox.
Pendientes largos en oro blanco en forma de gota con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. Medidas: 2,5 cm.
Sortija en oro amarillo con 3 filas en diamantes talla carré de un peso total de 1,50 cts. aprox. Nº anillero: 14,5.
Sortija en oro amarillo en forma de flor con diamante talla brillante central de 0,60 cts.aprox. y 8 diamantes talla brillante alrededor de 0,80 cts. aprox. Nº anillero: 15.
Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de 0,20 cts. aprox. y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. Peso: 0.10 grs.
Sortija en oro amarillo con rubí central y orla de diamantes talla brillante alrededor. Peso:4,40 grs. Nº anillero: 17,5.
Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de 0,90 cts. aprox. y 10 diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts.aprox. Peso: 8,20 cts. Nº anillero: 12.
Sortija en oro blanco con iolita central oval y 2 orlas de diamantes talla brillante y talla carré de 1 cts. aprox. Nº anillero: 12.
Sortija en oro amarillo representando mariposa, en esmalte y diamantes talla brillante. Peso: 6,50 grs. Nº anillero: 15.