Cómoda en palma de caoba con 2 cajones y puertas. Encimera de mármol. Época Louis Philippe.
Época: S. XIX Medidas: 83,5 x 80,5 x 51 cm.
Mueble entredós en madera lacada en negro con incrustaciones en hueso y nácar con decoración vegetal, flores, pájaros, etc. Remates y columnas en bronce. Encimera de mármol. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 102 x 80 x 35 cm. (Necesita restauración)
Mesa bandeja oval en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Época Eduardina.
Época: Fin S. XIX Medidas: 80 x 68,5 x 68,5 cm. (Necesita restauración)
Revolving en madera de caoba y marquetería. Estilo Eduardino.
Época: Mediados S. XX Medidas: 83 x 52 x 52 cm. (Necesita restauración)
Mueble-bar con consola en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocalla central. Mueble superior en madera de caoba y marquetería con decoración de flores e interior con espejo. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 79 x 98 x 46 cm. (consola) 5; 70 x 92,5 x 39 cm. (mueble)
Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de guinea tallada y asiento de rejilla. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 92,5 x 44 x 47,5 cm. (cada una)
Pareja de mesillas en madera de caoba con molduras en metal, encimera de mármol y barandilla alrededor. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 76 x 42 x 36 cm. (cada una) (Falta un tirador)
Pareja de mesas en madera de caoba tallada y filetes de marquetería con cajón. Encimera con barandilla alrededor y remates de bronce en las patas. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 71 x 48 x 36 cm. (cada una)
Bandeja en hojalata pintada y dorada con decoración de flores y medallón central representando dama. Mesa con patas en forma de tijera en madera lacada en negro.
Época: Pp. S. XX Medidas: 44,5 x 76 x 61 cm.
Pareja de butacas en madera de nogal talladas con decoración de concha y asiento de rejilla. Estilo Reina Ana.
Época: S. XIX Medidas: 115 x 63 x 60 cm.
Cama barco en madera de caoba con columnas a los lados. Época Louis Philippe.
Época: S. XIX Medidas: 110 x 131 x 198 cm.
Pareja de camas en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica, columnas a los lados rematando con copa en bronce. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 131 x 110 x 7 cm. (cabecero cada uno) : 102 x 110 x 7 cm. (piecero cada uno)
Cómoda en madera de caoba de 2 puertas con decoración neoclásica. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 77 x 95,5 x 45,5 cm. (Necesita restauración)
Pareja de muebles de persiana en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal con departamentos interiores. Estilo Regencia
Época: S. XX Medidas: 108 x 33 x 24 cm. (peana cada una)
Mesa de juego plegable en madera de guinea y encimera de fieltro verde.
Época: Mediados S. XX Medidas: 67 x 80 x 80 cm. ; 5 x 80 x 80 cm. (cerrada)
Mesa de juego en madera de caoba tallada con decoración de hoja. Remates en bronce representando patas de garra. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 73,5 x 85 x 45 cm. ; 71,5 x 85 x 90 cm. (abierta) (Con deterioro)
Butaca en madera de caoba y remates en bronce con decoración vegetal, lazos, copete central con patas de garra. Tapizado en terciopelo verde a rombos. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 112 x 59 x 62 cm.
Pareja de sillas en madera de caoba y marquetería con decoración de estrella central. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 85 x 49 x 45 cm. (silla cada una)
Mesa-carro de servir en madera de caoba y asas en metal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 80 x 83 x 59 cm.
Mesa en madera tallada lacada en negro . Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 67 x 75 x 62 cm.
Cómoda en madera de cerezo y marquetería con decoración de lazo. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 107,5 x 117 x 47 cm.
Pareja de mesillas en madera de cerezo y marquetería con decoración de lazo. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 68 x 53 x 36 cm. (cada una)
Sifonier en madera lacada y dorada con 7 cajones y tiradores en metal representado cordón. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 120 x 66 x 46 cm.
Pareja de mesillas en madera tallada, lacada y dorada con 3 cajones y tiradores representando cordón. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 60 x 66 x 46 cm. (mesilla cada una)
Cómoda en madera pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 71 x 102 x 44,5 cm.
Pareja de mesillas en madera pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 59,5 x 45,5 x 34 cm. (cada una)
Silla en madera tallada, pintada y dorada con decoración de flores y asiento de rejilla. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 87 x 42 x 44 cm.
Pareja de cabeceros en madera tallada y pintada con flores. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 105 cm. (cada uno)
Cabecero tapizado a rayas beiges, amarillo y gris.
Época: S. XX Medidas: 115 x 158 cm.
Rinconera en madera de guinea, interior con espejos y baldas en cristal. Luz interior. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 196 x 50 x 47 cm.