Juego de café en alpaca. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 43 x 30 cm. (bandeja) ; 21 x 22 x 12 cm. (cafetera)
Juego de café y bandeja en alpaca con decoración de gallones y flores. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 8 x 54 x 37 cm. (bandeja) ; 25 x 28 x 13 cm. (cafetera)
Jarrón en cristal tallado con decoración vegetal con base y remate en plata.
Época: S. XX Medidas: 43 x 21 cm.
Concha en plata. Con marcas de platero.
Época: Mediados S. XX Medidas: 4 x 16 x 15 cm. Peso: 126 grs.
Lote compuesto por 4 figuras en plata representando torero, ciervo, niña montando a caballo y San Jorge.
Época: S. XX Medidas: 5 x 3 cm. ; 3 x 2,5 cm.
Pareja de lamparas de sobremesa en metal plateado representando candeleros. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 101 x 24 cm.
Lote compuesto por cenicero, centro y especiero con decoracion de niños en plata. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 120 grs. Peso: 2 x 15 x 12 cm. ; 1,5 x 10 cm. ; 5 x 7 cm.
Lote compuesto por 7 piezas en plata, bandeja, palillero, cucharas etc. Con marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 8 x 11 cm. ; 4 x 8 cm. ; 8,5 x 4 cm. Peso: 100 grs.
Caja en plata representando pintora en el jardin con personajes de corte. Con greca de flores alrededor.
Época: S. XX Medidas: 2 x 8 x 6 cm. Peso: 98 grs.
Lote compuesto por mechero, caja y pastillero en plata labrada con decoracion de flores. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 5 x 2,5 cm. ; 4,5 x 3,5 cm. ; 1,5 x 4 x 3 cm.
Lote compuesto por tijeras de uva, pala de tarta, pinzas de azucar y colador en plata con decoracion de flores y uvas. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 20 x 5 cm. ; 11 x 6 cm. ; 12 x 7 cm. Peso: 192 grs.
Medalla conmemorativa en plata representando Isabel II, Reina de España y Don Francisco de Asis y Maria Isabel Francisca de Asis de Borbon, 20 Diciembre 1851. Firmado Bouvet.
Medidas: 8 x 1 cm. Peso: 313 grs.
Pareja de candeleros en plata inglesa transformados a lámparas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 18 x 10 x 10 cm. (candelero)
Juego de café en alpaca con decoración vegetal compuesto por bandeja, lechera, cafetera, tetera, azucarero y colador. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 57 x 31 cm. (bandeja) ; 22 x 19 x 12 cm. (cafetera)
Juego de café en alpaca con decoración de rocallas y flores. Estilo Luis XVI.
Época: Mediado S. XX Medidas: 63 x 40 cm. (bandeja) ; 23 x 24 x 13 cm. (cafetera)