Mueble-bar en madera de caoba, palo santo y marquetería con decoración de flores. Remates en bronce con decoración de rocallas y flores. Interior con espejos y balda de cristal. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 141,5 x 91 x 41cm.
Mesa de centro en madera de raíz de caoba y marquetería, remates en metal representando patas de garra y ruedas. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 120 x 80 cm.
Cómoda en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y copas con 4 cajones y tiradores en metal dorado. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 78,5 x 91 x 35,5 cm.
Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de palo santo tallada y dorada con decoración de flores y copete central. Época Alfonsina.
Época: S. XIX Medidas: 100,5 x 52 x 54 cm. (cada una) (Algún deterioro)
Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración y remates en metal representando guirnaldas, antorchas y hojas. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 48 x 119 x 58 cm.
Pareja de mesillas en madera de caoba, marquetería y remates en bronce con decoración de flores. Estilo Transición Luis XV - Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 78,5 x 52 x 32 cm. (mesilla cada una) (Con deterioros)
Mesa en madera de palo rosa y marquetería con decoración geométrica, hojas y remates en bronce. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 90 x 72,5 x 45 cm. (Con deterioros)
Mesilla en madera de palo rosa, palo santo y marquetería con decoración vegetal y flores. Remates en bronce. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX Medidas: 73 x 48,5 x 29 cm.
Mesa de comedor octogonal en mármol.
Época: S. XX Medidas: 75,5 x 102 x 102 cm.
Conjunto de 4 sillas de comedor en madera lacada en negro con asiento tapizado en terciopelo y respaldo en tela con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 111 51 x 50 cm.
Conjunto de 4 sillas en madera y tapicería capitoné.
Época: S. XX Medidas: 91 x 53 x 61 cm. (cada una)
Mesa de centro en madera tallada, lacada en negro y champán con decoración de rombos.
Época: S. XX Medidas: 51,5 x 111 x 111 cm.
Banco en madera tallada, lacada en negro y dorado con decoración vegetal. Tapicería imitando leopardo. Estilo Imperio.
Época: S. XX Medidas: 66 x 147 x 47 cm.
Consola-mesa receptorio en madera lacada en negro y bola central. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 83 x 112 x 47 cm.
Mesa en madera lacada en negro y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 65 x 50 x 35 cm.
Mesa de centro en metal cromado y encimera de madera lacada y negra.
Época: S. XX Medidas: 40,5 x 130 x 90 cm.
Mesa de centro con base de mármol travertino y encimera en cristal ahumado.
Época: S. XX Medidas: 41,5 x 100 x 100 cm.
Cómoda en madera lacada con 3 cajones y encimera tapizada con decoración de flores. Remates y tiradores en bronce representando lazos. Estilo Transición Luis XV - Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 85,5 x 98 x 40 cm.
Aparador en madera de caoba y marquetería de puertas y cajones.
Época: Años 60 Medidas: 73,5 x 190 x 48 cm. (Falta un tirador )
Mesa de centro en madera y bambú con patas en forma de tijera.
Época: S. XX Medidas: 48 x 113 x 73 cm.
Pareja de butacas en madera de cerezo con asiento y respaldo tapizado.
Época: Mediados S. XX Medidas: 76 x 61 x 57 cm. (cada uno)
Pareja de butacas de jardín en caña.
Época: S. XX Medidas: 91 x 57 x 56 cm. (cada una)
Pareja de mesas en madera tallada, lacada en negro y pintada con decoración vegetal y flores. Estilo Chippendale
Época: S. XX Medidas: 47 x 46 x 46 cm. (cada una)
Mesa en madera lacada en negro, dorada y pintada con decoración de flores y hojas. Cajón central. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 46 x 46 x 46 cm.
Pareja de maceteros en madera de caoba y marquetería. Estilo victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 40 x 40 cm. (cada uno)
Mesa en madera de caoba tallada con decoración vegetal y barandilla. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 83 x 89 x 55,5cm.
Mesa de comedor extensible en madera de raíz con decoración de guirnaldas y remates en metal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 70 x 124,5 x 124,5cm. (cerrada) ; 70 x 165 x 124,5 cm. (abierta) (Con deterioro en la encimera)
Mesa de despacho con alas en madera de caoba con encimera en piel marrón grecada, patas de lira y remates de bronce representando garra.
Época: S. XX Medidas: 74 x 93 x 56 cm. (cerrada) ; 74 x 145 x 56 cm. (abierta)
Sillón giratorio de despacho en roble americano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 88 x 59 x 55 cm.
Aparador en madera de roble tallada con decoración vegetal, flores, cuarterones y columnas a los lados con capiteles. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX Medidas: 125 x 212 x 66 cm.