2445 lotes en total << Primera < Anterior Página de 82 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0477

Lote compuesto por 8 servilleteros en plata con decoración vegetal. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 2 x 4,5 cm. Peso: 180 grs.

Precio de salida: 55€
Subasta 47 / Lote: 0478

Pareja de ceniceros en plata con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 7 cm. (cada uno) Peso: 36 grs.

Precio de salida: 10€
Subasta 47 / Lote: 0479

Pitillera en plata con iniciales.

Época: S. XX Medidas: 6 x 8 cm. Peso: 73 grs.

Precio de salida: 70€
Subasta 47 / Lote: 0480

Precio de salida: 70€
Subasta 47 / Lote: 0481

Reloj despertador en plata con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 10 x 9 x 4 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 47 / Lote: 0482

Reloj de sobremesa en plata con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Peso: 33 x 25 x 10 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0483

Pareja de candelabros en metal plateado con decoración de de guirnaldas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediado S. XX Medidas: 30 x 30 x 30 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0484

Espejo de sobremesa en plata. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 30 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0485

Centro en cristal tallado y base de plata . Marcas de platero.

Época: Mediado S. XX Medidas: 13 x 22 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0486

Lote compuesto por 2 cajas en cristal tallado y tapa en plata. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 7 x 11 cm. ; 10 x 11 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 47 / Lote: 0487

Lote compuesto por 4 licoreras en cristal tallado con golletes de plata y azucarero en cristal y metal plateado.

Época: S. XX Medidas: 28 x 12 cm. ; 10 x 23 x 11 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0488

Mechero de mesa en plata con decoración de gallones. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 7,5 x 12 x 5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0489

Cubertería para frutas en plata para 6 servicios compuesto por 14 piezas con decoración de racimos de uvas. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: Pp. S.XX Peso: 270 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0490

Cubiertos en plata compuesto por 34 piezas. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: S. XX Peso: 1.016 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 46 / Lote: 0309

Pareja de candelabros de 2 brazos en plata con decoración vegetal. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 36 x 35 x 15 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 46 / Lote: 0310

Centro en plata con decoración de gallones y peces. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 25 x 37 x 26 cm. Peso: 500 grs.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0311

Jarra de agua en plata galloneada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 27 x 20 x 14 cm. Peso: 680 grs.

Precio de salida: 130€
Subasta 46 / Lote: 0312

Época: S. XX Medidas: 35 x 17 x 12 cm. Peso: 466 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0313

Jarra en plata. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 24 x 10 x 9 cm. Peso: 367 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 46 / Lote: 0314

Portaretrato en plata con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 22 x 16 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 46 / Lote: 0315

Salvilla en plata con decoración vegetal. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero

Época: S. XX Medidas: 5 x 18 cm. Peso: 142 grs.

Precio de salida: 35€
Subasta 46 / Lote: 0316

Porta fritos en plata con decoración de hoja racimos de uvas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 16 x 20 cm. Peso: 380 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0317

Pareja de faisanes en plata y plata dorada. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 17 x 41 x 6 cm. (cada uno) Peso: 720 grs.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0318

Faisán en plata y plata dorada. Con marcas de platero

Época: S. XX Medidas: 14 x 41 x 19 cm. Peso: 438 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 46 / Lote: 0319

Salvilla en plata con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero

Época: S. XX Medidas: 3,5 x 40 x 31 cm. Peso: 794 grs.

Precio de salida: 170€
Subasta 46 / Lote: 0320

Época: S. XX Medidas: 20 x 16 cm. Peso: 128 grs.

Precio de salida: 35€
Subasta 46 / Lote: 0321

Pareja de candeleros en plata con decoración vegetal. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 25,5 x 10 x 10 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 46 / Lote: 0322

Pareja de salvillas, jarra y especiero en plata. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 2,5 x 12,5 cm. (salvilla); 8 x 7,5 x 5 cm. (jarra); 4,5 x 8 x 3 cm. (especiero) Peso: 200 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0323

Conjunto de cinco cajitas en plata y esmalte con decoración de flores. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 1 x 5 cm. y 1 x 3 cm. Peso: 119 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0324

Pequeño centro calentador de mesa en metal plateado con decoración vegetal, cabezas de vacas y patas con carátulas. Con marcas del platero Reed & Barton.

Época: Pp. S. XX Medidas: 16 x 16 x 16 cm.

Precio de salida: 60€