Conjunto de mesa y 3 sillas de jardín en fibra de vidrio pintada en blanco.
Época: S. XX Medidas: 51 x 68,5 cm. (mesa) ; 76,5 x 44 x 44 cm. (silla cada una)
Mesa alta y taburete de jardín en fibra de vidrio y pintado en blanco.
Época: S. XX Medidas: 112 x 69 cm. (mesa) ; 108,5 x 46 x 45 cm.
Consola y espejo en madera de nogal tallado con decoración vegetal y encimera de mármol. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 73,5 x 135 x 25 cm. (consola) ; 139,5 x 118 cm. (espejo)
Mesa auxiliar en madera de caoba tallada con encimera de cristal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 45 x 51 x 51 cm.
Mueble cubertero en madera de caoba tallada y filetes de marquetería. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 85 x 63 x 45 cm. (cerrado)
Conjunto de 8 sillas en madera lacada en negro y asiento tapizado color beige.
Época: S. XX Medidas: 100 x 44 x 44 cm. (cada una)
Reloj de pie Tempus Fugit en madera de caoba tallada con decoración de columas, esfera en metal con decoración de flores, números romanos y sonería carrillón. Bell´s. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 176,5 x 35 x 20 cm.
Mesa de centro en madera de cerezo tallado con decoración vegetal y rocalla central. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 55,5 x 112 x 56 cm.
Mesa de despacho en madera de caoba con encimera en piel verde grecada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 76,5 x 120 x 68 cm.
Mueble de televisión en madera de guinea con baldas laterales y puertas de cristal.
Época: S. XX Medidas: 73,5 x 85 x 46 cm.
Mesa de despacho en madera de caoba con cajón y encimera en piel verde greca dorada alrededor. Estilo Victoriana.
Época: Fin S. XIX Medidas: 72 x 79 x 56 cm.
Jardinera abatible de 6 alturas en hierro pintando en verde con decoración vegetal.
Época: S. XX Medidas: 142 x 52 x 38 cm.
Conjunto de mesa y pareja de sillas plegables de jardín en hierro pintado en blanco con decoración vegetal.
Época: Años 70 Medidas: 74 x 71 x 53 cm. (mesa) ; 100 x 42 x 47 cm. (silla cada una)
Consola con espejo en latón con encimera en cristal ahumado imitando caña.
Época: Años 70 Medidas: 89 x 56,5 cm. (espejo) ; 71,5 x 76,5 x 40 cm. (consola) (Encimera de cristal con pequeño deterioro)
Perchero en latón inmitando caña.
Época: Años 70 Medidas: 173 x 55 x 50 cm.
Peana en madera de guinea tallada representando columna. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 80 x 29,5 x 29,5 cm.
Armario antiguo en madera pintada con decoración de aves y flores.
Época: S. XX Medidas: 177 x 53 x 108 cm.
Consola y espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central. Encimera de mármol verde. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 132 x 91 cm. (espejo) ; 83 x 111 x 32 cm. (consola)
Chimenea en madera de roble tallada con decoración de flores, hojas, dragones alados y columnas a los lados. Interior en hierro colado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 136 x 155 x 56 cm.
Bargueño en madera de nogal con filetes de marquetería de boj. Remates en hierro. España.
Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 32 x 30 x 48 cm.
Aparador en madera de caoba con decoración de metales con puertas laterales y en su interior mueble bar. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 90,5 x 150 x 38 cm.
Mesa de comedor extensible de manivela en madera de caoba tallada con una tabla de alargar. Época Victoriana.
Época: S. XIX Medidas: 75 x 106 x 103 cm. (cerrada) ; 75 x 142 x 103 cm. (abierta)
Conjunto de 8 sillas de comedor en madera de caoba tallada. Estilo victoriano.
Época: S. XX Medidas: 90 x 52 x 58 cm. (cada una)
Bureau-librería en madera de caoba en interiores en madera de raiz . Escritorio interior con cajones. Época Victoriana
Época: Mediados S. XIX Medidas: 233 x 120 x 58 cm. ; 233 x 120 x 82,5 cm.
Cómoda en madera de palma de caoba con 5 cajones. Época Louis Philippe. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 136 x 103 x 46 cm.
Mueble escritorio en madera de caoba con decoración de metales , espejos en las puertas y barandilla en bronce. Estilo Luis XVI.
Época: S . XIX Medidas: 111x 82,5 x 38,5 cm. (cerrado) 111 x 82 x 57,5 cm ( abierto)
Cómoda Holandesa en madera de caoba, palo santo, palo rosa , guayacan y marquetería con decoración de jarrones con flores y pájaros. Marquetería en su interir y a los lados, rematando en pata de bola.
Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 80 x 81 x 48 cm.
Mueble oriental "Templo" en madera tallada y pintada con incrustaciones y decoración de personajes, aves, furias, flores y remates en bronce.
Época: S. XIX Medidas: 185 x 91 x 79 cm.
Conjunto de 4 mesas nido orientales en madera lacada en rojo y dorada con decoración de escenas palaciegas, personajes, paisajes, casas, flores etc. patas talladas representando furias. Cantón.
Época: S. XX Medidas: 72 x 50 x 37 cm. ; 69,5 x 43,5 x 37 cm. ; 68 x 38 x 37 cm. ; 66 x 33,5 x 37 cm.
Armario-vitrina rústico en madera de roble tallado con 2 puertas y tiradores en metal dorado interior con 3 baldas y un cajón. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 182 x 145 x 60 cm.