Subasta 90 / Lote: 0006

JOAN  SOLER GIL

(Sabadell 1929-2014) "Pedraforca. Málaga" Firmado: Soler Gil Óleo / Lienzo 28 x 36 cm.; 36 x 44 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0007

FRANCISCO J. COLL

(Barcelona 1915-1959) "Paisaje montañoso con casa" Firmado: J. Coll Óleo / Táblex 18 x 24 cm.; 35 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 90 / Lote: 0008

GRUNWALD ALSGE ESTEBAN

(Hungría 1909 - 1960) "Paisaje montañoso" Firmado: G. Esteban Óleo / Cartón 34 x 45 cm.; 51 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0009

JOAN ANTONI VALLS

(S. XX) "Vista de la plaza de España. Sevilla" Óleo / Lienzo 23,5 x 26,5 cm. Al dorso firmado y fechado Sevilla 1980

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0010

DANIEL GRUSTAN  BALLARIN

(1920-2013) "Vista de playa con personajes" Firmado: Ballarin Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 66,5 x 75,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0011

JOSÉ MARÍA MARTIN QUINTANA

(Baracaldo, Vizcaya 1956) "Marina y Paisaje (pareja)" Firmado: J.Mª Martín Quintana 2021 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0012

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Luz en el bosque" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 38,5 x 56 cm. ; 48 x 65,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 2000

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0013

JOSÉ SERRAT CALVÓ

(1927-1973) "Paisaje con caserío y personajes en el camino " Firmado: J. Serra i Calvó Óleo / Lienzo pegado a cartón 48 x 60 cm. ; 64 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 90 / Lote: 0014

JUAN COLOMA

(Alcoy, Alicante 1956) "Paisaje " Firmado: Juan Óleo / Lienzo 38 x 46,5 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 90 / Lote: 0015

A.  CIAFRONE

(S. XX) "Arco de entrada" Firmado: A. Ciafrone Acuarela / Papel 37 x 21 cm. ; 60 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 90 / Lote: 0016

DANIEL GRUSTAN  BALLARIN

(1920-2013) "Paisaje de otoño " Firmado: Ballarin Óleo / Lienzo 50 x 73 cm. ; 61 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0017

 GORROÑO

(S. XX) "Caserío Calartza - Erdiroa" Firmado: Gorroño Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 90 / Lote: 0018

MIGUEL TORNER DE SEMIR

(Santa Pau, Girona 1938) "Jóvenes" Firmado: M. Torner Semir Ceras color / Papel 40 x 30 cm. ; 47 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0019

SANTIAGO ROYO

(Valencia 1940) "Personajes en la barra del bar" Firmado: Royo Acrílico / Lienzo 60 x 73 cm.; 64,5 x 77,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0020

SANTIAGO ROYO

(Valencia 1940) "Personajes en el interior del bar" Firmado: Royo Acrílico / Lienzo 73 x 60 cm.; 77,5 x 64,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0021

CESAREO

(Galicia S. XX) "Gatos en la silla" Firmado: Cesareo Acrílico / Lienzo pegado a tabla 65 x 46 cm.; 78 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0022

 ARÓSTEGUI

(S. XX) "Pillo en el río" Firmado: Aróstegui Dibujo / Papel 28 x 21 cm.; 46 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€
Subasta 90 / Lote: 0023

MANUEL ALCORLO

(Madrid 1935) "Jóvenes en la playa" Firmado: Alcorlo 9 Técnica mixta / Papel 28 x 19,5 cm.; 45,5 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0024

LUIS MALLOL SUAZO

(Barcelona 1900-1968) "El pintor " Firmado: Mallol Acuarela / Papel 19 x 28 cm.; 33,5 x 42,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0025

(Barcelona 1935) "Personajes en París " Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 33 x 24 cm. (con marco) Al dorso dedicado, titulado, firmado y fachado 87

Precio de salida: 15€
Subasta 90 / Lote: 0026

(Barcelona 1935) "Personajes en París" Firmado: Grifell París 82 Óleo / Táblex 16 x 21,5 cm.; 25,5 x 31 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€
Subasta 90 / Lote: 0027

JUAN FERNANDEZ IBARLOZA "JUANÓN"

(Baracaldo, Vizcaya S. XX) "Vista de la Iglesia de San Nicolas con personajes. Bilbao" Firmado: Juanón Óleo / Lienzo 34 x 27 cm. ; 44 x 37,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0028

(Baracaldo, Vizcaya S. XX) "Vista de la ría de Bilbao, barcos y Monte Serantes al fondo" Firmado: Juanón Óleo / Cartón 40 x30 cm. ; 51,5 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0029

 ARRIZABALAGA

(S. XX) "Barcas atracadas" Firmado: Arrizabalaga 95 Acuarela / Papel  34 x 48 cm.; 62,5 x 79 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0030

ESCUELA VALENCIANA

(S. XX) "Barcas atracadas en la playa con personajes" Óleo / Papel 20 x 31 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0031

JOSEP BARRENECHEA TUBILLA

(Barcelona 1908-1991) "Paisaje con lavanderas en el río" Firmado: J. Barrenechea Gouache / Papel 22 x 26 cm. ; 41 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0032

JOSEP BARRENECHEA TUBILLA

(Barcelona 1908-1991) "Paisaje con personajes y casa" Firmado: J. Barrenechea Gouache / Papel 30,5 x 39,5 cm. ; 36 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0033

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Puente e iglesia de Balmaseda" Firmado: Ilegible 23-12-85 Carboncillo / Papel 64,5 x 49 cm.; 80 x 64,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€
Subasta 90 / Lote: 0034

K. TOÑO Y FRADE

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista de Portugalete" Firmado: K Toño Frade Óleo / Cartón 60 x 49 cm. ; 79,5 x 68,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1978

Precio de salida: 40€
Subasta 90 / Lote: 0035

JUAN  MARTINEZ ARAEZ

(Murcia 1924 - Alicante 2014) "Día de pesca con pueblo al fondo" Firmado: Araez Óleo / Lienzo 37 x 44 cm.; 65 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€