Subasta 89 / Lote: 0695

Mesa de juego en madera de caoba tallada con decoración vegetal y 4 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 73 x 108 x 90 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 89 / Lote: 0696

Jardinera en madera de caoba y marquetería con decoración de jarrón con flores, hojas y pájaros. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 61 x 33 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 89 / Lote: 0697

Jardinera en madera de caoba con forma de copa. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 69,5 x 38,5 x 38,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 89 / Lote: 0698

Peana en madera de caoba tallada y marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 72 x 36 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 89 / Lote: 0699

Pareja de mesas - bandeja plegables y porta mesas en madera de caoba con decoración geométrica central. Archangelus. España.

Época: S. XX Medidas: 55 x 49,5 x 39,5 cm. (cada una); 81 x 39,5 x 20,5 cm. (porta mesas plegadas)

Precio de salida: 20€
Subasta 89 / Lote: 0700

Repostero en madera de caoba y marquetería de 3 alturas. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 33 x 33 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 89 / Lote: 0701

Sortija en plata con zafiro blanco central y orla de zafiros baguette. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 30€
Subasta 89 / Lote: 0702

Sortija en plata con zafiro blanco oval central y orla de zafiros talla trapecio. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 30€
Subasta 89 / Lote: 0703

Sortija en plata con aguamarina oval central y dos orlas de zafiros blancos alrededor. Nº Anillero: Ajustable.

Precio de salida: 30€
Subasta 89 / Lote: 0704

Pendientes en plata con zafiro blanco central y orla de zafiros.

Precio de salida: 25€
Subasta 89 / Lote: 0705

Pulsera riviere en plata y zafiros blancos. Medida: 18 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 89 / Lote: 0706

Pulsera riviere en plata con zafiros blancos y zafiros azules. Medida: 19 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 89 / Lote: 0707

Sortija en plata con cuajado de zafiros blancos en forma de nudo. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 30€
Subasta 89 / Lote: 0708

Sortija de caballero en plata y piedra ónix central. Nº Anillero: 20,5.

Precio de salida: 30€
Subasta 89 / Lote: 0709

Gargantilla en plata con piedras ágata rosa. Medida: 47 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 89 / Lote: 0710

Collar de bolas de ágata rosa de 12 mm. aprox. con cierre en plata. Medida: 60 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 89 / Lote: 0711

Collar de bolas de piedra luna de 12 mm. aprox. con cierre en plata. Medida: 60 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 89 / Lote: 0712

Collar de bolas de ágata azul de 12 mm. aprox. con cierre en plata. Medida: 60 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 89 / Lote: 0713

Gargantilla de bolas de coral de 15 mm. aprox. y cierre en plata. Medida: 48 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 89 / Lote: 0714

Pendientes largos en plata calada representando media bola con decoración de flores y bola de cristal con bolitas en el interior.

Precio de salida: 30€
Subasta 89 / Lote: 0715

Pendientes largos en plata con jade talla cabujón y orla de circonitas, flor central y piedra ónix en forma de lágrima.

Precio de salida: 40€
Subasta 89 / Lote: 0716

Pendientes largos en plata calada representando flor y piedras de jade en forma de lágrima y bolitas de piedra granates.

Precio de salida: 30€
Subasta 89 / Lote: 0717

Pendientes en plata y zafiro blanco central representando flor.

Precio de salida: 30€
Subasta 89 / Lote: 0718

Pendientes de aro en plata rodinada con zafiros blancos y tanzanitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 89 / Lote: 0719

Colgante en plata con forma de estrella , topacio verde central y cuajado de zafiros talla brillante.

Precio de salida: 50€
Subasta 89 / Lote: 0720

Colgante en plata en forma de rombo con topacio verde central y cuajado de topacios blancos.

Precio de salida: 50€
Subasta 89 / Lote: 0721

Collar largo de perlas barrocas. Medida: 76 cm.

Precio de salida: 290€
Subasta 89 / Lote: 0722

Collar largo de bolas de coral de 14 mm. aprox. Medidas: 92 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 89 / Lote: 0723

Sortija en oro blanco con dos diamantes talla carré centrales y diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,20 cts. aprox. Nº Anillero: 13,5.

Precio de salida: 380€
Subasta 89 / Lote: 0724

Media alianza en oro blanco con diamantes talla carré con un peso total de 0,20 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 380€