6102 lotes en total << Primera < Anterior Página de 204 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 73 / Lote: 0793

Conjunto de sortija y pendientes en plata con esmaltes azules. Peso: 16 grs. Nº anillero: 20.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0794

Sortija en plata dorada con decoración de cordón y moneda central en latón. Nº anillero: Ajustable.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0795

Cadena y colgante en plata dorada con decoración de cordón y moneda central en latón.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0796

Cadena y Cruz en plata con rubí central orlado de diamantes talla brillante y 10 esmeraldas.

Precio de salida: 140€
Subasta 73 / Lote: 0797

Lote compuesto por 4 rosarios en plata, cristal y ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0798

Cadena y colgante en plata con cuajado de rubíes y diamantes talla brillante en el brazo.

Precio de salida: 140€
Subasta 73 / Lote: 0799

Cadena y colgante en oro blanco en forma de nube con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 5,20 grs. aprox.

Precio de salida: 450€
Subasta 73 / Lote: 0800

Cadena y colgante en oro amarillo en forma de lágrima con zafiro central orlado de diamantes talla brillante. Peso: 2,4 grs.

Precio de salida: 280€
Subasta 73 / Lote: 0801

Cadena y colgante en oro blanco con 5 zafiros y un brillante.

Precio de salida: 210€
Subasta 73 / Lote: 0802

Cadena y colgante en oro blanco con aguamarina.

Precio de salida: 280€
Subasta 73 / Lote: 0803

Colgante circular en plata con zafiros centrales y cuajado de diamantes talla brillante con decoración de ojo central.

Precio de salida: 240€
Subasta 73 / Lote: 0804

Pulsera en oro blanco con filas de zafiros y diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox. Peso: 27 grs.

Precio de salida: 1850€
Subasta 73 / Lote: 0805

Colgante en oro amarillo y esmaltes en forma de mariposa. Peso: 2,20 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 73 / Lote: 0806

Cadena y colgante en plata en forma de ala cuajada con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 140€
Subasta 73 / Lote: 0807

Lote compuesto por 3 vitrinas con 20 medallas conmemorativas en plata representando las Comunidades Autónomas, 17 medallas en plata dorada representando Reyes de España, 16 medallas de la Historia del dolar de plata americano, estuche con 24 medallas en plata y plata dorada representando la Historia de la Moneda y albúm con 38 distintas monedas en plata: Un dolar, 5 dólares, 2.000 pesetas. etc.

Época: S. XX

Precio de salida: 120€
Subasta 73 / Lote: 0808

Sortija en oro amarillo con diamante talla brillante central de 0,25 cts. aprox. y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 6,30 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 600€
Subasta 73 / Lote: 0809

Sortija en oro blanco y amarillo, talla antigua con diamante central de 0,20 cts. aprox. y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 5,30 cts. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 475€
Subasta 73 / Lote: 0810

Gargantilla de 9 hilos de perlas y cierre en oro amarillo en forma de lazo.

Precio de salida: 450€
Subasta 73 / Lote: 0811

Sortija en oro amarillo con granate y diamantes. Peso: 3,40 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 220€
Subasta 73 / Lote: 0812

Pendientes antiguos en oro amarillo en forma de hoja con cuajado de zafiros blancos. Peso: 3,70 grs.

Precio de salida: 275€
Subasta 73 / Lote: 0813

Pendientes en oro amarillo con coral tallado representando rosa. Cierre omega.

Precio de salida: 330€
Subasta 73 / Lote: 0814

Pendientes rosetón en oro amarillo con diamantes. Peso: 7,60 grs.

Precio de salida: 400€
Subasta 73 / Lote: 0815

Pendientes antiguos en oro amarillo con decoración vegetal y cuajado de zafiros blancos. Peso: 3,50 grs.

Precio de salida: 360€
Subasta 73 / Lote: 0816

Pendientes antiguos en oro amarillo en forma de flor con zafiros blancos. Peso: 4,20 grs.

Precio de salida: 330€
Subasta 73 / Lote: 0817

Pendientes largos en oro blanco con fila de esmeraldas y rosetón con esmeralda central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox. Cierre omega.

Precio de salida: 1050€
Subasta 73 / Lote: 0818

Sortija en oro amarillo y oro blanco con topacio azul central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 11,40 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 950€
Subasta 73 / Lote: 0819

Cinquillo en oro amarillo y oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total del 0,65 cts. aprox. Peso : 2,4 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 525€
Subasta 73 / Lote: 0820

Sortija en oro amarillo con esmeralda en forma de lágrima y 4 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. Peso: 7,70 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 1050€
Subasta 73 / Lote: 0821

Sortija antigua en oro amarillo y oro blanco con diamante central y diamantes a los lados formando hojas. Peso: 3,10 grs. Nº anillero: 20.

Precio de salida: 250€
Subasta 73 / Lote: 0822

Tresillo antiguo en oro amarillo con zafiros y diamantes. Peso: 2,40 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 210€