Conjunto de sortija y pendientes en plata con esmaltes azules. Peso: 16 grs. Nº anillero: 20.
Sortija en plata dorada con decoración de cordón y moneda central en latón. Nº anillero: Ajustable.
Cadena y colgante en plata dorada con decoración de cordón y moneda central en latón.
Cadena y Cruz en plata con rubí central orlado de diamantes talla brillante y 10 esmeraldas.
Lote compuesto por 4 rosarios en plata, cristal y ónix.
Cadena y colgante en plata con cuajado de rubíes y diamantes talla brillante en el brazo.
Cadena y colgante en oro blanco en forma de nube con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 5,20 grs. aprox.
Cadena y colgante en oro amarillo en forma de lágrima con zafiro central orlado de diamantes talla brillante. Peso: 2,4 grs.
Cadena y colgante en oro blanco con 5 zafiros y un brillante.
Cadena y colgante en oro blanco con aguamarina.
Colgante circular en plata con zafiros centrales y cuajado de diamantes talla brillante con decoración de ojo central.
Pulsera en oro blanco con filas de zafiros y diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox. Peso: 27 grs.
Colgante en oro amarillo y esmaltes en forma de mariposa. Peso: 2,20 grs.
Cadena y colgante en plata en forma de ala cuajada con diamantes talla brillante.
Lote compuesto por 3 vitrinas con 20 medallas conmemorativas en plata representando las Comunidades Autónomas, 17 medallas en plata dorada representando Reyes de España, 16 medallas de la Historia del dolar de plata americano, estuche con 24 medallas en plata y plata dorada representando la Historia de la Moneda y albúm con 38 distintas monedas en plata: Un dolar, 5 dólares, 2.000 pesetas. etc.
Época: S. XX
Sortija en oro amarillo con diamante talla brillante central de 0,25 cts. aprox. y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 6,30 grs. Nº anillero: 15.
Sortija en oro blanco y amarillo, talla antigua con diamante central de 0,20 cts. aprox. y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 5,30 cts. Nº anillero: 15.
Gargantilla de 9 hilos de perlas y cierre en oro amarillo en forma de lazo.
Sortija en oro amarillo con granate y diamantes. Peso: 3,40 grs. Nº anillero: 15.
Pendientes antiguos en oro amarillo en forma de hoja con cuajado de zafiros blancos. Peso: 3,70 grs.
Pendientes en oro amarillo con coral tallado representando rosa. Cierre omega.
Pendientes rosetón en oro amarillo con diamantes. Peso: 7,60 grs.
Pendientes antiguos en oro amarillo con decoración vegetal y cuajado de zafiros blancos. Peso: 3,50 grs.
Pendientes antiguos en oro amarillo en forma de flor con zafiros blancos. Peso: 4,20 grs.
Pendientes largos en oro blanco con fila de esmeraldas y rosetón con esmeralda central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox. Cierre omega.
Sortija en oro amarillo y oro blanco con topacio azul central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 11,40 grs. Nº anillero: 15.
Cinquillo en oro amarillo y oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total del 0,65 cts. aprox. Peso : 2,4 grs. Nº anillero: 14.
Sortija en oro amarillo con esmeralda en forma de lágrima y 4 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. Peso: 7,70 grs. Nº anillero: 15.
Sortija antigua en oro amarillo y oro blanco con diamante central y diamantes a los lados formando hojas. Peso: 3,10 grs. Nº anillero: 20.
Tresillo antiguo en oro amarillo con zafiros y diamantes. Peso: 2,40 grs. Nº anillero: 14.