22236 lotes en total << Primera < Anterior Página de 742 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 46 / Lote: 0655

Pequeña arca vasca en madera tallada de roble con decoración vegetal.

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 41 x 93 x 44 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0663

Reposapies en madera , metal y piel.

Época: S. XX Medidas: 41 x 64 x 54 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0671

Mesa en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 67 x 118 x 70 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0679

Mesa ovalada en madera de caoba y remates en metal . Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 55 x 130 x 91 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0654

Librería en madera de caoba con puertas. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 182 x 95 x 40 cm.

Precio de salida: 220€
Subasta 46 / Lote: 0662

Velador en aluminio cromado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 63 x 49 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0670

Achero en madera tallada, dorada y policromada con decoración de flores, hojas y frutas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 194 x 52 x 46 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 46 / Lote: 0678

Cubreradiador en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rejilla. Estilo Luis XVI.

Época: Mediado S. XX Medidas: 107 x 96 x 37 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0653

Mueble secreter en madera de caoba con cajones interiores. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 130 x 75 x 150 cm. (cerrado); 130 x 110 x 150 cm. (abierto)

Precio de salida: 425€
Subasta 46 / Lote: 0661

Mesa de despacho en madera erable y lacada en negro con decoración vegetal y remates en bronce. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 79 x 93 x 60 cm. ; 79 x 160 x 60 cm. (con alas) Pata encolada.

Precio de salida: 195€
Subasta 46 / Lote: 0669

Velador en madera de nogal y palo santo con marquetería representando personajes bailando y orla con flores. Pata salomónica y marquetería con decoración geométrica. Italia.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 74 x 53 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 46 / Lote: 0677

Comoda - secreter en madera de caoba con incrustaciones en metal y decoración de capiteles con columnas a los lados. Época Imperio.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 108 x 130 x 64 cm. (cerrado) ; 108 x 130 x 94 cm. (abierto )

Precio de salida: 425€
Subasta 46 / Lote: 0652

Pareja de mesa ovales en madera de caoba. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 76 x 74 x 49 cm.(cada una)

Precio de salida: 275€
Subasta 46 / Lote: 0660

Mesa de comedor en latón con encimera de cristal.

Época: Años 70 Medidas: 73 x 165 x 85 cm.

Precio de salida: 295€
Subasta 46 / Lote: 0668

Butaca en madera de caoba tallada y tapicería de rayas. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 112 x 69 x 68 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0676

Mesa en madera de caoba y palo santo y marquetería con decoración de flores. Remates y barandilla en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: Mrediados S. XX Medidas: 52 x 82 x 55 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0651

Mesa-bandeja en papel mache lacada, dorada y con incrustaciones de nácar con decoración de flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 47 x 79 x 63 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0659

Secreter-abatán en madera de palo santo, palo rosa y marquetería con decoración neoclásica y remates en bronce representando flores y lazos. Encimera de mármol. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 118 x 67 x 33 cm. (cerrado); 118 x 67 x 67 cm. (abierto) (Necesita restauración)

Precio de salida: 450€
Subasta 46 / Lote: 0667

Consola y espejo en madera tallada, lacada y dorada con decoración de ángeles, flores y alegoría a la música. Estilo Luis XVI. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 92 x 82 x 33 cm. (consola) ; 163 x 72 cm. (espejo)

Precio de salida: 950€
Subasta 46 / Lote: 0675

Mesa de centro en madera de caoba. Estilo Chipendall.

Época: Pp. S. XX Medidas: 41 x 82 x 67 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0683

Vitrina en forma de capilla en madera de roble.

Época: S. XX Medidas: 141 x 29 x 13 cm

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0650

Cómoda en madera de caoba y marquetería con decoración de bailarina con trovador, faraones y flores con 4 cajones. Época Fernandina.

Época: S. XIX Medidas: 88 x 93 x 51 cm.

Precio de salida: 475€
Subasta 46 / Lote: 0658

Librería en madera de caoba tallada con cajones y puertas. época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 210 x 170 x 49 cm.

Precio de salida: 475€
Subasta 46 / Lote: 0666

Pareja de rinconeras en madera tallada y dorada con decoración de cariátide y flores. Encimera de mármol blanco. Italia

Época: S. XVIII Medidas: 97 x 72 x 50 cm. (cada una) (Mármoles posteriores)

Precio de salida: 750€
Subasta 46 / Lote: 0674

Consola en madera de caoba tallada con decoración vegetal y encimera de marmol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 81 x 87 x 30 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0682

Mesa bandeja en madera de teka.

Época:  S. XX Medidas: 84 x 72 x 47 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0649

Conjunto de pareja de butacas y 4 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración de cabezas de cisne. Estilo Imperio.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 92 x 51 x 55 cm. (butaca cada una) ; 86 x 43 x 48 cm. (sillas cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0657

Silla Arabe en madera tallada con decoración geometrica e incrustaciones de hueso y balaustres.

Época: S. XIX Medidas: 87 x 68 x 65 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0665

Pareja de consolas en madera tallada y dorada con encimeras de mármol. Época Felipe V. España.

Época: S. XVIII Medidas: 83 x 110 x 60 cm. Necesitan restauración.

Precio de salida: 3750€
Subasta 46 / Lote: 0673

Cómoda secreter en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica. Época Jorge II. Inglaterra.

Época: S. XVIII Medidas: 116 x 121 x 58 cm. (cerrada) ; 116 x 121 x 102 cm. (abierta)

Precio de salida: 2750€