194 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 48 / Lote: 0527

Talla en resina policromada representando a Cristo en la cruz.

Época: S. XIX - S. XX Medidas: 19 x 14 cm. (cristo) ; 69 x 39 cm. (cruz)

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0360

Talla en madera policromada representando Santo. España.

Época: S. XVI Medidas: 67 x 21x 16 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 47 / Lote: 0361

Pareja de relieves en madera policromada y dorada repesentando Santos. España.

Época: S. XVI XVI Medidas: 112 x 52 x 7 cm. ; 98 x 51 x 6 cm.

Precio de salida: 5750€
Subasta 47 / Lote: 0362

Relieve en madera policromada y dorada representando La Coronación de la Virgen y talla superior representando a Dios Padre. España.

Época: S. XVI- XVII Medidas: 177 x 102 x 18 cm.

Precio de salida: 14000€
Subasta 47 / Lote: 0363

Época: S. XVI Medidas: 85 x 34 x 28 cm.

Precio de salida: 5000€
Subasta 47 / Lote: 0364

Conjunto de 3 columnas en madera tallada y policromada con decoración de hojas de parra y racimos de uvas.

Época: S. XVII Medidas: 100 x 26 x 20 cm. ; 97 x 18 x 17 cm. ; 88 x 27 x 20 cm.

Precio de salida: 1950€
Subasta 47 / Lote: 0365

Talla en madera policromada representando Cristo en la Cruz

Época: S, XVIII Medidas: 73 x 38 cm. (Cruz) ; 33 x 30 cm. (Cristo)

Precio de salida: 280€
Subasta 47 / Lote: 0366

Época: S. XVII Medidas: 59 x 23 cm. (Cruz) ; 35 x 28 cm. (Cristo)

Precio de salida: 250€
Subasta 46 / Lote: 0379

Talla en madera policromada representando Santo.

Época: S. XX Medidas: 35 x 7 x 5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0380

Pareja de relieves en madera representando apóstoles.

Época: Pp. S. XX Medidas: 35 x 22 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0381

Columna en madera tallada policromada y dorada representando racimo de uvas y hojas de parra.

Época: S. XVIII Medidas: 35 x 21 x 19 cm.

Precio de salida: 240€
Subasta 46 / Lote: 0382

Talla en madera con restos de policromia y dorado representando Virgen. España.

Época: S. XVI - XVII Medidas: 55 x 18 x 15 cm.

Precio de salida: 575€
Subasta 46 / Lote: 0384

Pareja de relieves en madera representando apostoles. España

Época: S. XVI Medidas: 24 x 21 cm. (cada uno)

Precio de salida: 190€
Subasta 46 / Lote: 0385

Piedad en plata, con cara, manos y Cristo en marfil tallado y policromado. Sevilla.

Época: S. XIX Medidas: 90 x 70 x 40 cm.

Precio de salida: 25000€