20745 lotes en total << Primera < Anterior Página de 692 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 46 / Lote: 0674

Consola en madera de caoba tallada con decoración vegetal y encimera de marmol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 81 x 87 x 30 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0682

Mesa bandeja en madera de teka.

Época:  S. XX Medidas: 84 x 72 x 47 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0673

Cómoda secreter en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica. Época Jorge II. Inglaterra.

Época: S. XVIII Medidas: 116 x 121 x 58 cm. (cerrada) ; 116 x 121 x 102 cm. (abierta)

Precio de salida: 2750€
Subasta 46 / Lote: 0681

Columna en madera de roble tallada representando Dios y Diosa con frutas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 91 x 33 x 33 cm

Precio de salida: 120€
Subasta 46 / Lote: 0672

Velador octogonal en madera de palo santo, palo rosa y caoba con marquetería representando flores. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 73 x 76 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 46 / Lote: 0680

Pareja de figuras en madera tallada representando niños sujetando capitel en la cabeza.

Época: S. XX Medidas: 76 x 29 x 29 cm

Precio de salida: 180€
Subasta 46 / Lote: 0671

Mesa en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 67 x 118 x 70 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0679

Mesa ovalada en madera de caoba y remates en metal . Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 55 x 130 x 91 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0670

Achero en madera tallada, dorada y policromada con decoración de flores, hojas y frutas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 194 x 52 x 46 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 46 / Lote: 0678

Cubreradiador en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rejilla. Estilo Luis XVI.

Época: Mediado S. XX Medidas: 107 x 96 x 37 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0669

Velador en madera de nogal y palo santo con marquetería representando personajes bailando y orla con flores. Pata salomónica y marquetería con decoración geométrica. Italia.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 74 x 53 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 46 / Lote: 0677

Comoda - secreter en madera de caoba con incrustaciones en metal y decoración de capiteles con columnas a los lados. Época Imperio.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 108 x 130 x 64 cm. (cerrado) ; 108 x 130 x 94 cm. (abierto )

Precio de salida: 425€
Subasta 46 / Lote: 0676

Mesa en madera de caoba y palo santo y marquetería con decoración de flores. Remates y barandilla en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: Mrediados S. XX Medidas: 52 x 82 x 55 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0675

Mesa de centro en madera de caoba. Estilo Chipendall.

Época: Pp. S. XX Medidas: 41 x 82 x 67 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0683

Vitrina en forma de capilla en madera de roble.

Época: S. XX Medidas: 141 x 29 x 13 cm

Precio de salida: 60€