20745 lotes en total << Primera < Anterior Página de 692 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 46 / Lote: 0735

Pareja de camas y mesilla en raiz de nogal. Época Cubista

Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 120 x 200 cm. (cama) ; 80 x 54 x 39 cm. ( mesilla)

Precio de salida: 180€
Subasta 46 / Lote: 0743

Cuna balancín en hierro pintada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediado S. XX Medidas: 190 x 111 x 61 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0734

Pareja de butacas en metal niquelado y tapizadas.

Época: Años 70 Medidas: 72 x 52 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0742

Silla-trona-balancín en madera de roble tallada.

Precio de salida: 70€
Subasta 46 / Lote: 0733

Conjunto de sillon, silla y mesa en metal cromado y madera lacada en negro y encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 80 x 59 x 55 sillon ; 78 x 48 x 50 cm. silla ; 41 x 67 x 57 cm. mesa

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0741

Época: S. XX Medidas: 85 x 64 x 46 cm. (Interior con modificaciones)

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0732

Pareja de sillones en metal cromado con respaldo y asiento tapizado.

Época: S. XX Medidas: 84 x 55 x 60 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0740

Jardinera pleglable en madera de guinea y marquetería. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 94 x 53 x 26 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0731

Conjunto de 4 sillas en madera de guinea.

Época: S. XX Medidas: 77 x 48 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0739

Pareja de cabeceros de cama en hierro pintado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 104 x 90 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0730

Conjunto de 4 sillas en madera y asiento tapizado.

Época: S. XX Medidas: 84 x 46 x 48 cm. (cada silla)

Precio de salida: 20€
Subasta 46 / Lote: 0738

Cabecero de cama en hierro pintado y bronce representando pájaros y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 136 x 100 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0737

Cama en bronce. Época Art Decó.

Época: Pp. S. XX Medidas: 134 x 111 x 204 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0736

Pareja de butacas en piel de color arena. Valenti.

Época: S. XX Medidas: 80 x 89 x 86 cm. (cada una)

Precio de salida: 160€
Subasta 46 / Lote: 0744

Lámpara de pie en metal.

Época: S. XX Medidas: 186 x 36 cm.

Precio de salida: 20€