22236 lotes en total << Primera < Anterior Página de 742 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0671

Lámpara de sobremesa en metal y madera.

Época: Años 70 Medidas: 44 x 32 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0679

Espejo en alabastro moldeado con pátina antigua. Estilo Luix XVI. Orejudo.

Época: S. XX Medidas: 161 x 92 x 8 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0687

Peana en bronce patinado representando columna con guirnarlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 71 x 51 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 47 / Lote: 0695

Parej de butacas en madera tallada y lacada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 93 x 58 x 58 cm. (cada una)

Precio de salida: 190€
Subasta 47 / Lote: 0703

Bargueño y mesa castellano en madera de nogal con patas talladas.

Época: S. XVII Medidas: 146 x 128 x 61 cm. (cerrado) ; 146 x 128 x 108 cm. (abierto)

Precio de salida: 1800€
Subasta 47 / Lote: 0711

Mesa de comedor en diferentes mármoles y piedras duras representando flores y hojas con pie en mármol representando 3 columnas. Italia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 77 x 130 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 47 / Lote: 0719

Reloj Morez con pendulo real y caja en madera de guinea pintada

Época: S. XIX ( reloj ) y S. XX (caja) Medidas: 240 x 48 x 27 cm. Estado de marcha.

Precio de salida: 240€
Subasta 47 / Lote: 0727

Mesa de comedor en madera de caoba y marquetería con remates en metal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 220 x 108 cm. (cerrada) ; 75 x 300 x 108 cm. (abierta)

Precio de salida: 225€
Subasta 47 / Lote: 0735

Sofá en madera de caoba. Época victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 95 x 149 x 55 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0743

Lote compuesto por 2 butacas y 6 sillas en madera de caoba talladas. Estilo Reina Ana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 112 x 52 x 50 cm (silla) ; 117 x 57 x 55 cm (butacas)

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0751

Vitrina en madera de olivo con decoración de bronces representando odaliscas y flores. Columnas en mármol rematadas con caratulas. Estilo Imperio

Época: S. XX Medidas: 187 x 116 x 50 cm.

Precio de salida: 700€
Subasta 47 / Lote: 0759

Pareja de cabeceros en madera de palo santo y raiz con decoración vegetal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 115 x 114 x 4 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0767

Reloj de pie en madera de caoba con esfera en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 122 x 28 x 17 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0775

Pareja de sillas en madera de caoba con decoración de cisnes. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 99 x 44 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0783

Pareja de taburetes en madera de haya.

Época: S. XX Medidas: 43 x 62 x 38 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0791

Banco y sillas de jardín en hierro pintado.

Época: Años 70 Medidas: 94 x 185 x 85 cm (banco) ; 94 x 58 x 60 cm (sillas)

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0001

Reloj de caballero marca Boucheron. Años 40. Cuerda.

Precio de salida: 375€
Subasta 47 / Lote: 0009

Sortija antigua en oro amarillo con amatista central orlado de 16 diamantes talla brillante alrededor y 14 diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 1,20 cts aprox.

Precio de salida: 1350€
Subasta 47 / Lote: 0017

Sortija en oro blanco en forma de serpiente cuajado de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 890€
Subasta 47 / Lote: 0025

Cruz en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 350€
Subasta 47 / Lote: 0033

Tres sortijas en oro amarillo con esmeraldas, zafiros, rubíes y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 450€
Subasta 47 / Lote: 0041

Sortija en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 100€
Subasta 47 / Lote: 0049

Pendientes largos en oro blanco con cuarzos orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 1,3 cts. aprox. y perlas australianas.

Precio de salida: 845€
Subasta 47 / Lote: 0057

Colgante en oro amarillo con perla barroca.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0065

Pendientes en oro blanco con zafiros orlados de diamantes talla brillante con un peso total 0,38 cts. aprox. y perlas australianas.

Precio de salida: 525€
Subasta 47 / Lote: 0073

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,06 cts. y piedras onix.

Precio de salida: 275€
Subasta 47 / Lote: 0081

Pulsera en plata y circonitas.

Precio de salida: 65€
Subasta 47 / Lote: 0089

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,5 cts. aprox. y perlas australianas.

Precio de salida: 475€
Subasta 47 / Lote: 0097

Sortija y pendientes en oro amarillo con circonitas.

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0105

Collar largo de piedras naturales azules.

Precio de salida: 50€