Juego de cadena, colgante y pendientes solitarios en plata con circonitas.
Sortija en plata y cuarzos azules. Peso: 25 grs. Nº anillero: 13.
Pulsera rígida en plata y piedras con decoración vegetal.
Pulsera rígida en plata de la firma Tous con decoración de osos. Peso: 28 grs.
Pulsera rígida en plata y plata dorada en forma de cordón. Peso: 31 grs.
Cadena y colgante en plata con lapislázuli central y decoración étnica. Peso: 22 grs.
Sortija en plata con piedras multicolor con decoración de formas geométricas. Peso: 20 grs. Nº anillero: 16.
Gargantilla en plata y nácar rosa. Peso: 25 grs.
Pulsera en plata con decoración de motivos marinos: delfín, concha, caracola, etc. Peso: 25 grs.
Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada con colgantes en forma de estrella y perlas de río.
Sortija en plata formando flor con piedras blancas. Nº anillero: 16
Collar largo en plata y bolas en color turquesa y rosa. Peso: 33 grs.
Pulsera semirrígida en plata de la firma Tous con decoración de oso, letras, corazón, etc. Peso: 22 grs.
Pulsera rígida en plata con decoración de ónix y madera. Peso: 45 grs.
Juego de cadena, colgante y sortija en plata con amatista central, decoración de gallones y vegetal. Peso: 21 grs. Nº anillero: 17.
Gargantilla en plata con decoración vegetal y flores con piedras. Peso: 25 grs.
Conjunto de cadena, colgante y sortija en plata con lapislázuli, turquesa y decoración vegetal. Peso: 19,5 grs. Nº anillero: 19.
Juego compuesto por pulsera rígida en plata y 2 filas de circonitas y cadena con colgante en plata representando corazón con circonita central.
Conjunto de pulsera y sortija en plata con piedras granates. Peso: 40 grs. Nº anillero: 18.
Conjunto de sortija y pendientes en plata con esmaltes negros. Peso: 20 grs. Nº anillero: 16
Juego de sortija y pendientes en plata y turquesas con decoración geométrica. Peso: 18 grs. Nº anillero: 14.
Conjunto de cadena y colgante, pendientes y sortija en plata con perlas. Nº anillero: 14.
Conjunto de sortija y pendientes en plata con esmaltes azules. Peso: 16 grs. Nº anillero: 20.
Sortija en plata dorada con decoración de cordón y moneda central en latón. Nº anillero: Ajustable.
Cadena y colgante en plata dorada con decoración de cordón y moneda central en latón.
Cadena y Cruz en plata con rubí central orlado de diamantes talla brillante y 10 esmeraldas.
Lote compuesto por 4 rosarios en plata, cristal y ónix.
Cadena y colgante en plata con cuajado de rubíes y diamantes talla brillante en el brazo.
Cadena y colgante en oro blanco en forma de nube con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 5,20 grs. aprox.
Cadena y colgante en oro amarillo en forma de lágrima con zafiro central orlado de diamantes talla brillante. Peso: 2,4 grs.