20745 lotes en total << Primera < Anterior Página de 692 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0690

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Época Louis Phillipe. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 89 x 59 x 58 cm. (cada una)

Precio de salida: 275€
Subasta 47 / Lote: 0698

Consola en madera tallada, policromada y dorada con decoración vegetal y rematado con patas en forma de piña. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 84 x 185 x 43 cm.

Precio de salida: 425€
Subasta 47 / Lote: 0706

Mesa en madera de cerezo tallada con decoración de flores y encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 49 x 140 x 66 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0714

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 69 x 78 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 47 / Lote: 0722

Mesa de brasero en madera de castaño y incrustaciones metalicas con decoración de soles.

Época: S. XVIII Medidas: 52 x 98 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 47 / Lote: 0730

Conjunto de 8 sillas de comedor en madera tallada y lacada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 92 x 49 x 54 cm. (cada una)

Precio de salida: 200€
Subasta 47 / Lote: 0738

Mesa de centro en madera tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 43 x 98 x 48 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0746

Pareja de columnas en madera caoba con remates en metal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 103,5 x 24 x 24 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0754

Alacena en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV. Francia.

Época: S XVIII - S. XIX Medidas: 239 x 223 x 52 cm.

Precio de salida: 1300€
Subasta 47 / Lote: 0762

Pareja de cabeceros en madera de castaño tallada con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 116 x 100 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0770

Banco en madera de tapizado. Estilo Luis XIV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 122 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0778

Consola en madera de roble. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 83 x 79 x 35 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0786

Escabel redondo en madera de guinea. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 25 x 32 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0794

Lote compuesto por 2 peanas en cristal con bola negra.

Época: S. XX Medidas: 86 x 70 x 17 cm. y 86 x 70 x 17 cm. (peanas) ; 30 x 30 cm.(bola)

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0004

Sortija en plata dorada con piedras.

Precio de salida: 85€
Subasta 47 / Lote: 0012

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 15 mm. aprox.

Precio de salida: 225€
Subasta 47 / Lote: 0020

Pendientes en oro blanco formando círculos con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 890€
Subasta 47 / Lote: 0028

Sortija en oro blanco con piedras azules y circonitas.

Precio de salida: 180€
Subasta 47 / Lote: 0036

Alianza en oro blanco con diamante talla brillante.

Precio de salida: 275€
Subasta 47 / Lote: 0044

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante.

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0052

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. y topacios azules.

Precio de salida: 565€
Subasta 47 / Lote: 0060

Pulsera rígida en oro amarillo con piedras.

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0068

Pendientes en oro amarillo de bolas de coral.

Precio de salida: 110€
Subasta 47 / Lote: 0076

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 9 mm. aprox.

Precio de salida: 190€
Subasta 47 / Lote: 0084

Cinquillo en oro amarillo con 5 diamantes talla brillante.

Precio de salida: 325€
Subasta 47 / Lote: 0092

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 12 mm. aprox.

Precio de salida: 220€
Subasta 47 / Lote: 0100

Collar de bolas de raiz de coral.

Precio de salida: 225€
Subasta 47 / Lote: 0108

Collar largo de bolas amatistas.

Precio de salida: 85€
Subasta 47 / Lote: 0116

Sortija en oro blanco y oro amarillo con simil de amatista central y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 890€
Subasta 47 / Lote: 0124

Broche transformado en sortija en oro blanco y oro amarillo con cuajado de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 975€