22236 lotes en total << Primera < Anterior Página de 742 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 49 / Lote: 0819

Lámpara de techo de 6 brazos en metal plateado. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 67 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0827

Lámpara de techo de 12 brazos en bronce y cristal con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 63 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 49 / Lote: 0835

Lámpara de sobremesa en cristal blanco mate.

Época: S. XX Medidas: 23 x 30 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 49 / Lote: 0843

Lámpara de pie en metal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 140 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0851

Espejo oval en madera de caoba.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 71 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0859

Espejo en metal plateado y copete central con decoración de lazo. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 64 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 49 / Lote: 0867

Mesa de despacho en madera de caoba con 7 cajones y encimera con marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 74 x 187 x 88 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 49 / Lote: 0875

Bureau en madera de caoba y marquetería con decoración de flores. Remates en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 123 x 102 x 52 cm. (cerrado) ; 123 x 102 x 72 cm. (abierto)

Precio de salida: 350€
Subasta 49 / Lote: 0883

Mesa - comedor de alas en madera de caoba tallada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 77 x 120 x 61 c.m (cerrada) ; 77 x 120 x 165 cm. (abierta)

Precio de salida: 90€
Subasta 49 / Lote: 0891

Mesa oval en madera de caoba tallada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 73 x 128 x 73 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 49 / Lote: 0899

Mesa de comedor en madera de caoba y marquetería con decoración de rombos. Remates en bronce. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 220 x 108 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 49 / Lote: 0907

Cabecero de cama en latón con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 155 x 165 cm. (Necesita soldadura)

Precio de salida: 60€
Subasta 49 / Lote: 0915

Sofá en madera de roble tallado con decoración vegetal y respaldo de rejilla. Estilo Renamiento.

Época: Fin S. XIX Medidas: 94 x 155 x 78 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 49 / Lote: 0923

Alacena rústica en madera de castaño.

Época: S. XX Medidas: 191 x 92 x 39 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 49 / Lote: 0931

Reloj de pie carca Sars en madera de caoba y remates en metal con sonería carrillón. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 197 x 47 x 25 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 49 / Lote: 0939

Mesa de juego en madera de cerezo y caoba con marquetería representando tablero de ajedrez.

Época: Mediados S. XX Medidas: 74 x 61 x 46 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 49 / Lote: 0947

Butaca de despacho en madera de guinea con respaldo y asiento en piel verde

Época: Mediado S. XX Medidas: 91 x 60 x 60 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 49 / Lote: 0955

Mesa de centro rustica en madera de roble tallada y encimera de metal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 47 x 141 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0963

Máquina de coser en metal con mesa marca "The Singer Manfc.co (The Great Britain)" en metal pintado y dorado.

Época: Pp. S. XX Medidas: 106 x 80 x 48 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 49 / Lote: 0971

Mesa de jardín en hierro con encimera de mármol

Época: S. XX Medidas: 77 x 157 x 81 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 49 / Lote: 0979

Peana en madera tallada y lacada en negro. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 80 x 29 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0001

Sortija en plata.

Precio de salida: 45€
Subasta 49 / Lote: 0009

Sortija en oro blanco con zafiro azul central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts. aprox.

Precio de salida: 365€
Subasta 49 / Lote: 0017

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox. y perlas en forma de pera.

Precio de salida: 215€
Subasta 49 / Lote: 0025

Pendientes largos en oro blanco con esmeraldas y perla en forma de pera.

Precio de salida: 235€
Subasta 49 / Lote: 0033

Cruz en oro amarillo y rubíes. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 190€
Subasta 49 / Lote: 0041

Reloj de caballero marca Cuervo y Sobrinos, Juvenia, Habana. Caja en acero. Automático.

Precio de salida: 250€
Subasta 49 / Lote: 0049

Sortija en oro amarillo con zafiro central y diamantes talla brillante a los lados. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 140€
Subasta 49 / Lote: 0057

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y diamantes talla brillante a los lados.

Precio de salida: 450€
Subasta 49 / Lote: 0065

Lote compuesto por collar, pendientes con piedras y dos alianzas en plata.

Precio de salida: 20€