20745 lotes en total << Primera < Anterior Página de 692 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 48 / Lote: 0566

Lote compuesto por 2 pilas benditeras en alabastro y metal plateado y dorado representando Virgen niña y Virgen con niño y pila benditera en madera y metal plateado representando Sagrado Corazón. Firmada Escudero.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 17 x 8,5 cm. ; 12,5 x 6 cm. y 18 x 11,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 48 / Lote: 0574

Figura en biscuit blanco y dorado representando escena pastoril. Manufactura Bidasoa.

Época: Mediados S. XX Medidas: 22 x 25 x 18 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 50€
Subasta 48 / Lote: 0582

Jarrón, caja y potiche en porcelana policromada y dorada con decoración oriental y de flores. Manufactura Staffordshire, etc.

Época: S. XX Medidas: 25 x 16 x 14 cm. ; 18 x 15 x 12 cm. y 12 x 0 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 48 / Lote: 0590

Lote compuesto por bandeja en porcelana policromada y dorada con decoración de escenas bucólicas de Fragonard, 3 platitos y 2 saleros representando cisnes. Manufactura Limoges.

Época: Mediados S. XX Medidas: 33 x 29 cm. (bandeja)

Precio de salida: 10€
Subasta 48 / Lote: 0598

Jarrón en cristal soplado color azul.

Época: Mediados S. XX Medidas: 22 x 22 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 48 / Lote: 0606

Lote compuesto por 2 jardineras y 3 figuras en porcelana policromada representando cisnes, pájaros y niñas con jarrón y ovejas.

Época: S. XX Medidas: 20 x 18 x 11 cm. ; 22 x 11 x 10 cm y 18 x 16 x 11 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 48 / Lote: 0614

Pareja de figuras en porcelana policromada y dorada representando personajes orientales.

Época: S. XX Medidas: 3 x 6,5 x 4 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 48 / Lote: 0622

Lote compuesto por 7 muñecas en celuloide con diferentes vestidos regionales.

Época: Mediados S. XX Medidas: 22 cm. y 18 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 48 / Lote: 0630

Lote compuesto por 2 figuras representando budas.

Época: S. XX Medidas: 31 x 21 x 16 cm ; 24 x 16 x 12 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 48 / Lote: 0638

Lámpara de sobremesa de 2 luces en bronce con decoración vegetal y tulipas realizadas en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 64 x 24 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 48 / Lote: 0646

Cuello en piel de zorro azul con puntilla bordada y lentejuelas.

Época: S. XX

Precio de salida: 40€
Subasta 48 / Lote: 0654

Chaqueta en piel de visón marrón.

Época: S. XX

Precio de salida: 160€
Subasta 48 / Lote: 0662

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos calderas, verdes, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 296 x 198 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 48 / Lote: 0670

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos granates, negros y beiges.

Época: S. XX Medidas: 160 x 96 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 48 / Lote: 0678

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos beiges, verdes y rosas. China.

Época: S. XX Medidas: 146 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 48 / Lote: 0686

Espejo en estuco y madera tallada y dorada con decoración de antorchas y flores. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 155 x 86 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 48 / Lote: 0694

Lámpara de techo en cristal y metal con decoración vegetal de 11 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 64 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 48 / Lote: 0702

Pareja de apliques de 2 brazos en metal cromado.

Época: S. XX Medidas: 32 x 45 x 20 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 48 / Lote: 0710

Columna y jarrón en alabastro. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 138 x 28 cm.; 97 x 28 cm. (columna) ; 42 x 24 cm. (jarrón)

Precio de salida: 60€
Subasta 48 / Lote: 0718

Armario en madera de palo rosa y marquetería con decoración de flores. Remates en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 183 x 165 x 54 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 48 / Lote: 0726

Tocador en madera de palo santo y caoba y marquetería con decoración de jarrones y flores y encimera en piel grecada. Época Eduardina. Inglaterra.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 90 x 50 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 48 / Lote: 0734

Sofá en madera de caoba tallada. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 97 x 172 x 85 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 48 / Lote: 0742

Cómoda en madera de caoba con marquetería y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 149 x 45 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 48 / Lote: 0750

Butaca en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 74 x 80 x 72 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 48 / Lote: 0758

Sofá en madera de caoba tallada con decoración de flores y tapicería capitoné. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 180 x 86 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 48 / Lote: 0766

Velador en madera de caoba y marquetería con decoración de flores. Estilo Isabelino.

Época: S. XX Medidas: 66 x 55 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 48 / Lote: 0774

Conjunto de mesa de comedor extensible y 6 sillas en madera de de caoba tallada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 76 x 165 x 110 cm (cerrada) ; 76 x 205 x 110 (abierta) ; 97 x 47 x 56 cm (sillas).

Precio de salida: 180€
Subasta 48 / Lote: 0782

Conjunto de 6 sillas en madera de haya con respaldo en rejilla. Estilo Escandinavo.

Época: S. XX Medidas: 79 x 44 x 54 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€
Subasta 48 / Lote: 0790

Vitrina en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Isabelino.

Época: Mediados S. XX Medidas: 189 x 226 x 46 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 48 / Lote: 0798

Mesa de centro en madera de caoba. Época Art Decó.

Época: Pp. S. XX Medidas: 78 x 64,5 x 45,5 cm.

Precio de salida: 30€