18448 lotes en total << Primera < Anterior Página de 615 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 46 / Lote: 0717

Carro de servir en madera con dos bandejas y botellero.

Época: S. XX Medidas: 82 x 68 x 47 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 46 / Lote: 0718

Cubertero en madera de roble tallada con decoración vegetal. Estilo Renacimiento.

Época: Fin S. XIX Medidas: 172 x 108 x 53 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 46 / Lote: 0719

Conjunto de mesa de comedor extensible y 4 sillas en madera de roble tallada con decoración vegetal. Estilo Renacimiento.

Época: Fin S. XIX Medidas: 78 x 125 x 98 cm.( cerrada) ; 78 x 229 x 98 cm. (abierta) ; 106 x 48 x 50 cm. (silla)

Precio de salida: 190€
Subasta 46 / Lote: 0720

Mesa de despacho en madera de roble con 7 cajones. Época Art Deco.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 131 x 81 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0721

Butaca y silla de despacho en madera de caoba tallada. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 109 x 58 x 55 cm. (sillon) ; 97 x 48 x 44 cm. (silla)

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0722

Pareja de butacas en madera tallada con decoración de flores. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 70 x 76 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0723

Pareja de sillas en madera de guinea tallada con decoración vegetal. Estilo Chipendale.

Época: Mediados S. XX Medidas: 92 x 51 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 46 / Lote: 0724

Conjunto de 8 sillas en madera tallada lacada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 49 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 275€
Subasta 46 / Lote: 0725

Butaca en madera tallada y lacada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 94 x 56 x 56 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0726

Pareja de sillas en madera tallada pintada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 49 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0727

Pareja de butacas en madera de caoba tapizadas en verde.

Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 90 x 77 cm. (cada una)

Precio de salida: 70€
Subasta 46 / Lote: 0728

Cama en madera tallada y lacada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 113 x 150 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0729

Pareja de mesillas en madera tallada y lacada con encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 55 x 35 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0730

Conjunto de 4 sillas en madera y asiento tapizado.

Época: S. XX Medidas: 84 x 46 x 48 cm. (cada silla)

Precio de salida: 20€
Subasta 46 / Lote: 0731

Conjunto de 4 sillas en madera de guinea.

Época: S. XX Medidas: 77 x 48 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0732

Pareja de sillones en metal cromado con respaldo y asiento tapizado.

Época: S. XX Medidas: 84 x 55 x 60 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0733

Conjunto de sillon, silla y mesa en metal cromado y madera lacada en negro y encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 80 x 59 x 55 sillon ; 78 x 48 x 50 cm. silla ; 41 x 67 x 57 cm. mesa

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0734

Pareja de butacas en metal niquelado y tapizadas.

Época: Años 70 Medidas: 72 x 52 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0735

Pareja de camas y mesilla en raiz de nogal. Época Cubista

Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 120 x 200 cm. (cama) ; 80 x 54 x 39 cm. ( mesilla)

Precio de salida: 180€
Subasta 46 / Lote: 0736

Pareja de butacas en piel de color arena. Valenti.

Época: S. XX Medidas: 80 x 89 x 86 cm. (cada una)

Precio de salida: 160€
Subasta 46 / Lote: 0737

Cama en bronce. Época Art Decó.

Época: Pp. S. XX Medidas: 134 x 111 x 204 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0738

Cabecero de cama en hierro pintado y bronce representando pájaros y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 136 x 100 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0739

Pareja de cabeceros de cama en hierro pintado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 104 x 90 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0740

Jardinera pleglable en madera de guinea y marquetería. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 94 x 53 x 26 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0741

Época: S. XX Medidas: 85 x 64 x 46 cm. (Interior con modificaciones)

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0742

Silla-trona-balancín en madera de roble tallada.

Precio de salida: 70€
Subasta 46 / Lote: 0743

Cuna balancín en hierro pintada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediado S. XX Medidas: 190 x 111 x 61 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0744

Lámpara de pie en metal.

Época: S. XX Medidas: 186 x 36 cm.

Precio de salida: 20€