LUDOVICO SIGNOUX
(Agen, Francia 1882 - ?) "Vista de Montmatrè con personajes " Firmado: L. Signoux Gouache / Papel 40 x 32 cm. ; 43,5 x 35,5 cm. (con marco)
ALFONSO GONZÁLEZ COCHO
(S. XX) "Día de invierno con casas, personajes y carruaje" Firmado: Cocho 60 Acuarela / Papel 56 x 77 cm.; 77 x 98 cm. (con marco)
JUAN ANTONIO URIARTE
(Sestao, Vizcaya 1935 - 2025) "Vista de ciudad y mar" Firmado: J.A. Uriarte Acuarela / Papel 36 x 51 cm.; 62,5 x 78 cm. (con marco)
JESÚS INFANTE PEREZ PIPAON
(Logroño, 1926 - 2016) "Paisaje" Firmado: Jesús Infante 88 Acuarela / Papel 50 x 70 cm.; 72 x 92 cm. (con marco)
RIVERA
(Mediados S. XX) "Atardecer entre amapolas" Firmado: Ribera Óleo / Lienzo 90 x 140 cm. ; 110 x 160,5 cm. (con marco) Necesita restauración
JACINTO GONILL
(Vic, Barcelona 1914 - 1992) "Paisaje con rio, personajes y vacas" Firmado: Gonill Óleo / Lienzo 81 x 162 cm. ; 92 x 173 cm. (con marco)
JAVIER MULIO
(Alcoy, Alicante 1957) "Bodegón de naranja y cerámica" Firmado: Javier Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.; 53 x 60,5 cm. (con marco)
ANSELMO CEBALLOS
(S. XX) "Bodegón de uvas, higos y cesta " Firmado: Anselmo Ceballos Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 63 x 72 cm. (con marco)
EMETERIO OVEJERO MARCOS
(Madrid 1948-2007) "Bodegón de nueces" Firmado: Marcos Óleo / Lienzo 33 x 41 cm.; 58,5 x 66 cm. (con marco)
P. RIBÓ
(S. XX) "Bodegón de cerámica, cobre y frutas" Firmado: P. Ribó Óleo / Lienzo 34 x 41 cm. ; 53 x 61 cm. (con marco)
RAFAEL MORENO PECINO
(Córdoba 1945) "Bodegón de cerámica con flores" Firmado: Rafael Moreno 89 Óleo / Lienzo 24 x 35 cm. ; 48,5 x 56,5 cm. (con marco)
JULIO REVILLALERA
(León, S. XX) "Campos navarros" Firmado: J. Revillalera Óleo / Lienzo 65 x 82 cm. Al dorso titulado y firmado
MATXIN LABAYEN
(Tolosa, Guipúzcoa 1931-2021) "Marina" Óleo / Lienzo pegado a tablex 22 x 27 cm. ; 27,5 x 32,5 cm. (con marco) Al dorso dedicado, firmado y fechado 12-12-91.
ESCUELA ITALIANA
(S. XX) "Personajes con jarra y pipa (pareja)" Óleo / Lienzo 24 x 19 cm. (cada uno); 38,5 x 33,5 cm. (con marco cada uno)
ALONSO PAEZ
(S. XX) "Alfarera" Firmado: Alonso Páez Óleo / Lienzo 46 x 38 cm.; 71 x 63 cm. (con marco)
JUAN FERNANDEZ IBARLOZA "JUANÓN"
(Baracaldo, Vizcaya S. XX) "Desnudo femenino" Firmado: F. Ibarloza Óleo / Tabla 29 x 26 cm. ; 46,5 x 43 cm. (con marco)
QUESADA
(S. XX) "El puchero" Firmado: Quesada Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.; 56 x 64 cm. (con marco)
QUESADA
(S. XX) "Mujer en el interior de la bodega" Firmado: Quesada Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.; 56,5 x 64 cm. (con marco)
EMETERIO OVEJERO MARCOS
(Madrid 1948-2007) "Bodegón de violín, candelero y rostro" Firmado: Marcos Óleo / Lienzo 65 x 54 cm.; 94 x 83 cm. (con marco)
EMETERIO OVEJERO MARCOS
(Madrid 1948-2007) "Bodegón de reloj, lámpara de aceite y jarra" Firmado: Marcos Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.; 83 x 92 cm. (con marco)
ANGEL ESTRADA
(León 1933 - Madrid 2022) "Abrevadero de caballos" Firmado: Estrada Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.; 38,5 x 46,5 cm. (con marco)
ROMÁN IZAZKARAY
(Orozko, Bizkaia 1917) "Presachu, Orozko" Firmado: R. Izazkaray Óleo / Lienzo 46 x 40 cm.; 55 x 47 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 74.
ANTONIO ALDAMA TEJADA
(Llodio, Vizcaya 1934 - 2021) "Vista rural con casa e iglesia" Firmado: A. Aldama Óleo / Cartón 18,5 x 36 cm.; 33,5 x 53,5 cm. (con marco) Marco necesita restauración
SEVERO LÓPEZ AZARLOZA
(Erandio, Vizcaya 1923 - 1970) "Barcos atracados en la ría. Erandio" Firmado: Severo Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.; 50 x 58,5 cm. (con marco)
ANTONIO ALDAMA TEJADA
(Llodio, Vizcaya 1934 - 2021) "Paisaje montañoso" Firmado: A. Aldama Óleo / Táblex 27 x 35 cm.; 46 x 54 cm. (con marco)
JOSE ANTONIO GARCIA SANTAMARIA
(Barakaldo S. XX) "Puerto con barcos atracados" Firmado: García Santamaría Óleo / Tabla 15 x 18,5 cm.; 35 x 38 cm. (con marco)
PROTASIO SAEZ GOÑI
(Bilbao 1916 - 1994) "Puerto vasco" Firmado: P. Saez Óleo / Táblex 35 x 26,5 cm.; 54 x 45,5 cm. (con marco)
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Arrantzal y joven en el puerto" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 35 x 27 cm.; 59 x 52 cm. (con marco)
RAFAEL ATENCIA
(Sevilla 1948) "Jóvenes en la playa" Firmado: R. Atencia Óleo / Cobre 13 x 18 cm.; 33 x 37,5 cm. (con marco)
LUIS ANGEL SINOVAS
(1956 Valladolid - 2010 Barcelona) "Playa con barca atracada y personajes" Firmado: Sinovas Óleo / Táblex 11,5 x 22 cm.; 23,5 x 34 cm. (con marco)