Subasta 80 / Lote: 0754

Mesa de comedor extensible de raíz de nogal y marquetería tallada con decoración vegetal y remates en metal con grabados y guirnaldas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 72 x 190 x 95 cm. (cerrada) ; 72 x 237,5 x 95 cm. (abierta)

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0755

Conjunto de 2 butacas y 4 sillas de comedor en madera de nogal tallada con decoración vegetal y respaldo de rejilla y asientos en piel marrón. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 78 x 55 x 57 cm. (cada butaca) ; 82 x 51 x 52 cm. (cada silla)

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0756

Aparador en madera de raíz y marquetería con 8 cajones y 4 puertas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 83 x 243 x 50 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 80 / Lote: 0757

Mesa de despacho en madera de raíz con 8 cajones y 1 cajón archivador. Encimera en piel verde grecada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 75,5 x 162,5 x 80 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0758

Mesa de comedor octogonal en madera de palo santo. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 109 x 109 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0759

Velador en madera de caoba y raíz tallada con cajón rematando de patas de garra en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 65 x 51 x 51 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0760

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con asiento tapizado y respaldo con rejilla. Cojines en el asiento. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 90 x 66 x 66 cm. (cada una) (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 100€
Subasta 80 / Lote: 0761

Mesa de centro en madera de raíz tallada con encimera en cristal. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 52 x 121 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0762

Secreter cilindro en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y esfinges, columnas, cajones interiores y bandeja con piel grecada. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 105 x 90 x 47 cm. ; 105 x 90 x 60 cm. (abierto) (Con algún deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 80 / Lote: 0763

Librería-secreter en madera de palma de caoba y cristales biselados, departamentos con cajones interiores y encimera en piel verde grecada. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 113 x 72 x 46 cm. ; 113 x 75 x 74 cm. (abierto)

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0764

Mesa de centro con encimera y pie de ónice con medallón central tallado representando calendario maya.

Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 120 x 120 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0765

Mesa de centro en madera tallada y dorada con pie representando copa y encimera de mármol gris. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 47 x 143 x 71 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0766

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y tapizado de flores. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 97 x 72 x 75 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0767

Consola en metal cromado con balda y encimera en espejo negro.

Época: S. XX Medidas: 73 x 150 x 40 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0768

Butaca giratoria y escabel en madera de nogal forrado en semipiel negra.

Época: S. XX Medidas: 85 x 83 x 82 cm. (butaca) ; 44 x 65 x 54 cm. (escabel)

Precio de salida: 275€
Subasta 80 / Lote: 0769

Butaca en fibra pintada con asiento y respaldo tapizado en tono caldera.

Época: Años 70 Medidas: 77 x 62 x 56 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 80 / Lote: 0770

Nevera Smeg en tono rosa. Modelo: S30STRP3.

Época: S. XX Medidas: 163 x 70 x 60 cm.

Precio de salida: 325€
Subasta 80 / Lote: 0771

Mueble bar en metacrilato rojo con detalles en acero y base forrada en piel negra, con luz interior.

Época: Años 60 Medidas: 100,5 x 75 x 67 cm.

Precio de salida: 475€
Subasta 80 / Lote: 0772

Pareja de archivadores industriales en hierro.

Época: Años 50 Medidas: 75 x 82,5 x 42 cm. (cada uno)

Precio de salida: 475€
Subasta 80 / Lote: 0773

Vitrina de médico en hierro pintado en blanco con puerta, laterales y 3 baldas interiores en cristal y escalera en madera con patas en hierro pintado.

Época: Años 40 Medidas: 153.5 x 57 x 36 cm. (vitrina) ; 24,5 x 38,5 x 24,5 cm. (escalera)

Precio de salida: 80€
Subasta 80 / Lote: 0774

Pareja de archivadores en hierro pintado y cajones en plástico.

Época: Años 60 Medidas: 66,5 x 31,5 x 37,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0775

Televisión marca Invicta forrada en madera de palo santo. Modelo: 1014.

Época: Años 60 Medidas: 63 x 63 x 54 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0776

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con asiento tapizado con estampado de animal print. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 86,5 x 50 x 54 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0777

Costurero en madera de palo santo, caoba , raíz y marquetería con decoración de flores . Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 55 x 36 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0778

Pareja de mesas de centro cuadradas en mármol travertino.

Época: S. XX Medidas: 35 x 50 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 110€
Subasta 80 / Lote: 0779

Mesa auxiliar con base en acero cromado y encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 56 x 45 x 55 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0780

Cómoda en en madera y melamina con 6 cajones.

Época:  S. X X Medidas: 70 x 154 x 49 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0781

Aparador de medio punto en madera de caoba con metales en forma de rombo y columnas a los lados. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 156 x 37 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0782

Pareja de butacas chéster tapizadas en piel cámel, asiento de tela y patas en madera tallada.

Época: S. XX Medidas: 77 x 96 x 92 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0783

Peana en madera de caoba, raíz y marquetería. Estilo Victorianio.

Época: S. XX Medidas: 79,5 x 40,5 x 40,5 cm.

Precio de salida: 30€