Pendientes en plata con zafiro azul central y orla cuadrada de zafiros blancos alrededor.
Gargantilla y colgante en plata representando concha. Longitud: 50 cm.
Collar de piedras turquesas y cierre en plata. Longitud: 50 cm.
Collar de piedras barrocas turquesas con cierre en plata. Medida: 67 cm.
Gargantilla de bolas de lapislázuli de 17 mm. con cierre en plata. Longitud: 46 cm.
Gargantilla de bolas de coral de 14 mm. aprox. con cierre en oro blanco con forma de bola. Largura: 46 cm.
Pulsera riviere en plata y circonitas. Medida: 18 cm.
Pulsera riviere en plata y raíz de esmeralda.
Pulsera riviere en plata dorada con 3 zafiros azules centrales con orla de zafiros blancos.
Pulsera riviere en plata con zafiros blancos y granates.
Gargantilla rígida en plata y centro representando ochos con cuajado de cristales Swarovski azules y blancos.
Pulsera en plata con circonitas y granates. Longitud: 20 cm.
Pulsera en plata con 16 orlas de zafiros azules y circonitas. Medida: 18 cm.
Pulsera en plata de la firma Pandora con 20 charms representando tortuga, rana, fantasma, búho, vaca, etc., con decoración vegetal, flores, sol, etc.
Pulsera en plata de la firma Pandora con 17 charms con decoración vegetal, flores, corazones, ojo de la suerte, etc.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,40 cts. aprox. Nº anillero: 13.
Sortija en oro blanco con aguamarina oval central y orla de diamantes talla brillante alrededor con un peso total de 1,5 cts. Nº Anillero: 15. Peso: 10,5 grs.
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante central y 6 alrededor con un peso total de 0,85 cts. aprox. Peso: 2,5 grs.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts. Peso: 0,9 grs.
Pendientes en oro blanco 7 diamantes talla brillante formando una flor, con un peso total de 0,40 cts. Peso: 3 cts.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y 2 diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,2 cts. aprox. Nº anillero: 14. Peso: 3,7 grs.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y 2 orlas de diamantes talla brillante y baguette, con un peso total de 0,42 cts. aprox. Nº anillero: 14. Peso: 4,7.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y diamantes talla brillante alrededor formando flor con un peso total de 0,24 cts. Nº Anillero: 15. Peso: 6,2 grs.
Pendientes en oro blanco en forma de flor con diamante talla brillante central y orla de diamantes talla brillante alrededor con un peso total de 0,75 cts. aprox. Peso: 2,8 grs.
Pendientes en oro blanco y diamante talla brillante con un peso total de 0,56 cts. Peso: 1,6 grs.
Pendientes en oro blanco con orla de diamantes talla brillante y cuajado central de diamantes talla brillante negros con un peso total de 0,43 cts. aprox. y Peso: 1,7 grs.
Pendientes largos en oro blanco con zafiros y diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox. Peso: 4,2 grs.
Sortija en oro blanco con zafiro central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Nº Anillero: 12. Peso: 11,5 grs.
Pendientes largos en oro blanco con zafiros azules y diamantes talla brillante con un peso total 0,40 cts. aprox. Peso: 4,6 grs.