Mesilla riñorena en madera de coaba y marquetería con decoración geométrica. Remates y barandilla en metal dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 66 x 43,5 x 28 cm. (Con deterioro en la encimera)
Mesilla en madera de caoba y raíz con cajón central y balda. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 61 x 32 x 32 cm.
Banco de jardín en madera y hierro pintado con decoración vegetal, flores y cabezas de león.
Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 128 x 67 cm.
Conjunto de mesa y 4 butacas de jardín en hierro pintado en blanco con decoración vegetal y encimera de cristal.
Época: Mediados S. XX Medidas: 76 x 110 x 110 cm. (mesa) ; 87 x 51 x 48 cm. (silla cada una)
Pareja de butacas de jardín en bambú pintado.
Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 75 x 80 cm. (cada una)
Conjunto de sofá y pareja de butacas de jardín en hierro patinado con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 96 x 126 x 54 cm. (sofá) ; 98 x 63 x 55 cm. (butaca cada una) (Una silla necesita soldadura en el respaldo.)
Pareja de sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores, rocallas y respaldo de rejilla rematando en patas de garra. Asiento tapizado. Estilo Regencia.
Época: Pp. S. XX Medidas: 102 x 52,5 x 50 cm. (cada una)
Sinfonier en madera de cerezo. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 135 x 78 x 44 cm.
Aparador en madera de nogal con 2 cajones, puertas en cristal y tiradores en bronce. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 108 x 154 x 55 cm.
Cabecero en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y copa central con asas y cisne. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 127 x 140 cm.
Cabecero en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 126 x 224 cm.
Sofá de 3 plazas con tapicería azul y beige con decoración de flores.
Época: S. XX Medidas: 83 x 221 x 92 cm.
Sofá de 2 plazas con tapicería azul y beige con decoración de flores.
Época: S. XX Medidas: 85 x 166 x 83 cm.
Mueble orinal en madera de caoba tallada con tapa tapizada e interior en cerámica. Época Victoriana.
Época: S. XIX Medidas: 41 x 49 x 54 cm. (cerrado) ; 80 x 46 x 67 cm. (abierto)
Mueble revistero en madera de caoba, cajón inferior y ruedas. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 91 x 59 x 40 cm.
Escalera de biblioteca plegable en madera de pino con remates en hierro. Simplex Ladder.
Época: Mediados S. XX Medidas: 113,5 x 38 x 52 cm.
Mueble cubertero en madera de caoba con tiradores en bronce representando copa. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 85 x 63 x 46 cm.
Mesa-bandeja en madera de raíz pintada con decoración vegetal y animales. Patas con forma de tijera plegables. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 66 x 66 x 42,5 cm.
Leñera en madera de caoba y asa en metal. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 36 x 35 x 45 cm.
Bureau cilindro en madera de caoba y filetes de marquetería, interior con diferentes departamentos y tapa extraíble en el escritorio. Parte inferior con puertas simulando cajones. Remates en bronce con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 95 x 115 x 56 cm. (cerrado) ; 95 x 115 x 75 cm. (abierto) (Con deterioro en la bandeja extraíble)
Vitrina en madera de caoba con remates en bronce con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 140,5 x 60,5 x 34 cm.
Pareja de butacas en madera de caoba tallada y remates en bronce dorado con decoración vegetal. Estilo Imperio.
Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 97 x 96 cm. (cada una)
Sofá en madera de caoba tallada y remates en bronce dorado con decoración vegetal. Estilo Imperio.
Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 173 x 86 cm.
Aparador en madera de caoba tallada de 3 cajones y 3 puertas. Tiradores en bronce representando hojas y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 164 x 50 cm.
Conjunto de 4 sillas en madera tallada y dorada con asiento tapizado a rayas. Estilo Directorio.
Época: S. XX Medidas: 88 x 51 x 55 cm. (cada una)
Sinfonier en madera de caoba tallada y tiradores en bronce con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 113,5 x 66 x 39,5 cm.
Cómoda en madera de raíz con decoración de flores y 4 cajones. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 111 x 44 cm.
Pareja de butacas en madera de caoba tallada con asiento, respaldo y brazos tapizados en tonos azul y mostaza con decoración de flores y vegetal. Estilo Isabelino.
Época: Mediados S. XX Medidas: 102 x 63 x 62 cm. (cada una)
Conjunto de mesa extensible de comedor y 8 sillas en madera de caoba tallada con decoración de columnas y asiento tapizado de flores. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 74 x 178 x 110 cm. ; (mesa cerrada) ; 74 x 278 x 110 cm. (mesa con extensión) ; 93 x 45 x 45 cm. (silla cada una) (Una silla con deterioro)
Velador en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal, flores y cajón central. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 69 x 54,5 x 39 cm.