ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje" Firmado: Javi Óleo / Lienzo 80 x 100 cm. Necesita restauración.
CRISTINA DE BAVIERA
(1935 - 2014 Madrid) "Segadores" Firmado: Baviera Óleo / Tabla 21 x 22 cm.; 29 x 30 cm. (con marco)
ESCUELA POLACA
(S. XX) "Natividad" Acuarela / Rotulador / Papel 48 x 42 cm.; 71 x 64 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Virgen del Carmen" Óleo / Lienzo 69 x 55 cm.; 88 x 74 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Jesucristo atado a la columna" Óleo / Lienzo 74 x 55 cm. Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "San Francisco de Paula" Óleo / Lienzo 39,5 x 32 cm. Necesita restauración
ESCUELA EUROPEA
(S. XIX) "Personajes con cántaro" Óleo / Lienzo 61 x 46 cm. ; 69 x 54,5 cm. (con marco) Fragmento. Con deterioro
ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII - S. XIX) "Personajes con tinajas" Óleo / Lienzo 148 x 79 cm. ; 151 x 82 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Paisaje con iglesia" Firmado: V. B. Óleo / Tabla 18 x 31,5 cm. ; 43,5 x 57 cm. (con marco)
FERRALLIS
(S. XX) "Paisaje canario" Firmado: Ferrallis 79 Óleo / Lienzo 74 x 107 cm. ; 92 x 119 cm. (con marco)
NIRINO
(S. XX) "Paisaje costero con ciudad al fondo" Óleo / Cartón 31 x 40,5 cm. ; 44,5 x 54 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(S. XX) "Paisaje con torre y personaje " Firmado: M. Bernardini 08-7-930 Óleo / Tabla 41 x 31 cm. ; 55 x 45 cm. (con marco)
S.P. BENNICHON
(S. XX) "Paisaje camino entre sombras" Firmado: S.P. Bennichon 46 Óleo / Lienzo 33 x 41,5 cm. ; 53,5 x 61,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisajes (pareja)" Óleo / Lienzo 54 x 74 cm. (cada uno) ; 74,5 x 93,5 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA EUROPEA
(S. XIX - S. XX) "Bodegón de cesta con flores" Óleo / Lienzo 100 x 73 cm. ; 108 x 81 cm. (con marco) Necesita restauración.
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "Retrato de señora" Óleo / Lienzo 55 x 47 cm. ; 70 x 61 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Retrato de Señora y Retrato de caballero (pareja)" Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. (cada uno) ; 78,5 x 67 cm. (con marco cada uno) Algún deterioro.
RAMÓN MARTÍ ALSINA
(Barcelona 1826 - 1894) "Retrato de dama" Firmado: R. Martí y Alsina Óleo / Lienzo 72,5 x 60 cm. Necesita restauración
JOSE SALIS CAMINO
(Santoña 1863 - Irún 1926) "Retrato de caballero" Firmado: J. Salis 1886 Óleo / Lienzo 67 x 50 cm.; 83,5 x 68 cm. (con marco) Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XIX) "Retrato dama francesa" Óleo / Lienzo 31 x 25,5 cm. ; 35,5 x 30 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Retrato caballero" Óleo / Lienzo 61 x 48 cm. ; 82 x 67,5 cm. (con marco)
BROUARD
(S. XIX) "Retrato de pintor" Firmado: Brouard 1899 Óleo / Lienzo 81 x 65 cm.; 109 x 91 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco con decoración de rocallas. Estilo Luis XVI.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de membrillos, granadas y perdices" Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 71 x 92 cm. (con marco)
ROSA BROUARD
(1942-2016) "Bodegón de libros y jarrón con flores" Firmado: R. Mª Brouard Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 73 x 94 cm. (con marco) Con deterioro.
ARANZANA
(S. XX) "Bodegón de granadas" Firmado: Aranzana 69 Óleo / Tabla 21,5 x 32 cm. ; 32 x 43 cm. (con marco)
VIKY G.
(S. XX) "Día de invierno con carrueaje y personajes" Firmado: Viky 66 Óleo / Lienzo 89 x 105 cm. ; 100 x 115,5 cm. (con marco) Copia de Palmero
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Monjas en la barca y paisaje al fondo" Óleo / Tabla 17 x 24 cm.; 27 x 34 cm. (con marco)
G. PETRIQUEUX
(Pp. S. XX) "Personajes en la fuente" Firmado: G. Petriqueux Acuarela / Tinta / Papel 10 x 14 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje costero con ciudad al fondo" Óleo / Tabla 11 x 19 cm. ; 46 x 54 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Torero" Acuarela y Gouache / Papel 23 x 16 cm.