ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Pueblo costero" Acrílico / Lienzo 81,5 x 100,5 cm. Con deterioro
ESCUELA RUSA
(S. XX) "Jesucristo" Óleo / Lienzo 108 x 97 cm. ; 114 x 107 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado 1985
BORAITA
(S. XX) "Maternidad. Mostas" Firmado: Boraita Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. ; 83 x 70 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Naturaleza muerta" Óleo / Lienzo 55 x 38 cm. ; 70 x 53 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Santiago Matamoros" Óleo / Tabla 53 x 45 cm.; 64 x 56 cm. (con marco)
ROBERT LAVERGE
(S. XX) "Cerámica de Sceaux" Firmado: Robert Laverge Óleo / Papel 31 x 26 cm.; 43,5 x 37,5 cm. (con marco)
JEAN LOUIS RYCKBOSCH
(Francia 1955) "Desollado Psiquico" Firmado: J. L. Ryckbosch 05 Plumilla / Papel 65 x 49cm. ; 79 x 64cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Desnudo masculino" Óleo / Lienzo 100 x 73 cm. ; 112 x 84 cm. (con marco)
ALBERTO RAMIREZ
(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "El modelo" Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 70 x 50 cm.
ALBERTO RAMIREZ
(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Modelo posando" Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 70 x 50 cm.
JUAN CARLOS ROMAN
(Bilbao 1961) "Desnudo femenino y costa " Firmado: Juan Carlos Román 82 Acrílico / Papel 49 x 63 cm.
JUAN CARLOS ROMAN
(Bilbao 1961) "Personajes " Firmado: Juan Carlos Román 83 Acuarela / Papel 49 x 63 cm.
PIOTR SOSINSKI
(S. XX) "Parasol" Firmado: Sosinski 9.90 Óleo / Lienzo 130 x 98 cm. Al dorso firmado
CESÁREO
(La Coruña S. XX) "Vista de ciudad (díptico)" Firmado: Cesáreo Óleo / Cartón 89 x 131,5 cm.; 94 x 139 cm. (con marco)
SARA ODRIOZOLA
(Bilbao S. XX) "Nenúfares (pareja)" Óleo / Tabla 16 x 24 cm.; 42,5 x 50,5 cm. (con marco); 24 x 16 cm.; 50 x 42,5 cm. (con marco) Al dorso firmado
ESCUELA EUROPEA
(Mediados S. XX) "Árbol y pájaro (pareja)" Papel dorado y cristal pintado 45,5 x 45,5 cm. (cada uno)
LUIS LUENGO
(Bilbao 1936) "La doma" Firmado: Luengo 75 Dibujo / Papel 24 x 34 cm. ; 44 x 54 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Escenas de Don Quijote y Sancho Panza (pareja) " Acuarela / Papel 43 x 50 cm. (cada uno); 55 x 43 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bodegón de frutas y edificios" Firmado: Anagramado 91 (a lapicero) Grabado / Color Ejemplar: 104 / 150 12 x 28 cm.; 28 x 45 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Joven recostada ; Zapatos (2 cuadros)" Firmado: Magritte Litografía / Papel 50 x 35 cm. ; 61 x 46 cm. (con marco) ; 51 x 45 cm. ; 61 x 55 cm. (con marco)
MARTINEZ LARRAURI
(S. XX) "Dantzaris txikis" Firmado: Martinez Larrauri Acuarela / Papel 20,5 x 29 cm. ; 38 x 48 cm. (con marco)
EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI
(San Sebastián 1924 - 2002) "Sin título " Firmado: Chillida (en plancha) Litografía / Papel 86 x 54,5 cm. ; 90 x 58 cm. (con marco) Cartel Museo de Arte Abstracto de Cuenca
FEDERICO LLOVERAS HERRERAS
(1912-1983) "Vista de ciudad con personajes" Firmado: Lloveras (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 196 / 300 50 x 65 cm.; 53 x 68 cm. (con marco)
REDRUELLO
(S. XX) "Máscaras" Firmado: Redruello 72 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 12 / 20 12 x 25 cm.
JOSÉ MARÍA LIZUNDIA
(Bilbao 1923 - Oviedo 1990) "Fachada y Personajes (pareja)" Firmado: Lizundia 1985 ( a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 68 / 115 ; Ejemplar: 7 / 25 37 x 37 cm.; 34 x 34 cm.
ALVARO NOGUERA
(Gijón 1945) "Escenas de comics (5 obras)" Firmado: Alvaro Rotulador / Tinta / Papel 25 x 33 cm. ; 27 x 35 cm. (cada una con marco)
VICENTE VELA
(Algeciras1931 - Madrid 2015) "Velocidad" Firmado: Vela Acuarela / Papel 29 x 20 cm.; 42,5 x 32,5 cm. (con marco)
JOAQUINA VELASCO
(S. XX) "De excursión al museo (pareja)" Firmado: Joaquina Velasco Óleo / Papel 19 x 27 cm. (cada uno); 31 x 39 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Mundo celestial" Firmado: Enero 1953 Tinta / Papel 22 x 17 cm.; 40 x 35 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Anunciación" Óleo / Papel 29 x 22 cm.; 42 x 34 cm. (con marco)