ANTONIO ALDAMA TEJADA
(Llodio, Vizcaya 1934 - 2021) "Paisaje e iglesia. Orduña" Firmado: A. Aldama Óleo / Táblex 28 x 23,5 cm.; 44,5 x 40 cm. (con marco)
JUAN AMADEO CALLE ALBERDI
(Bilbao - 1929-2013) "Arrantzales en el puerto " Firmado: C. Alberdi Óleo / Táblex 27 x 22 cm.; 46 x 40 cm. (con marco)
JOSÉ LUIS ALDECOA ECHEVARRIA
(Bilbao 1914 - 1992) "Paisaje montañoso, río, casas y ovejas" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 50 x 70 cm.; 64,5 x 86,5 cm. (con marco)
ROMÁN IZAZKARAY
(Orozko, Bizkaia 1917) "Caserio de Ceanuri" Firmado: R. Izazkaray Óleo / Lienzo 55 x 74 cm.; 76 x 95 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 74.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Aldeanos y lechera en el campo" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 26 x 34 cm.; 46 x 54 cm. (con marco)
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Pescadores tomando txikitos" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 60 x 45 cm.; 90 x 75 cm. (con marco)
SANTIAGO ESTRUGA
(Mequinenza, Zaragoza, 1910 - Barcelona 2003) "Vista de los tejados" Firmado: S. Estruga Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 66,5 x 77,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Interior de cocina con personajes " Óleo / Lienzo 38 x 50 cm.
GREGORIO HOMBRADOS OÑATIVIA
(Tolosa 1902 - 1978) "Corniche" Acuarela / Papel 20 x 29 cm.; 27 x 35 cm. (con marco)
RAMON SANVICENS I MARFULL
(Barcelona 1917 - 1987) "Calle rural" Firmado: Sanvicens Óleo / Táblex 58 x 48 cm. ; 74 x 64 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figura" Firmado: José Barceló 67 Óleo / Tabla 46 x 40 cm. ; 66,5 x 61,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Bodegón de frutas, cafetera y botella" Óleo / Lienzo 42 x 57 cm. ; 63 x 78,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Bodegón de frutas y botellas" Firmado: José Barceló 63 Óleo / Tabla 38 x 47 cm. ; 62 x 52,5 cm. (con marco)
ESCUELA CUBANA
(S. XX) "Personajes y naturaleza" Gouache / Papel 50 x 64 cm. ; 73 x 88 cm. (con marco)
ROBERTO DÍAZ DE OROSIA
(Gijón, Asturias 1948) "Pareja bailando" Firmado: Díaz de Osoria Óleo / Cartón 28 x 18 cm.; 30,5 x 20,5 cm. (con marco)
ROBERTO DÍAZ DE OROSIA
(Gijón, Asturias 1948) "Personajes" Firmado: Díaz de Osoria Técnica mixta / Papel 29 x 21 cm.; 31,5 x 23 cm. (con marco)
ESCUELA CUBANA
(S. XX) "Paisaje con palmeras " Óleo / Lienzo 28 x 38 cm. ; 45,5 x 54 cm. (con marco)
CARMINA
(S. XX) "Bodegones de flores (Pareja)" Firmado: Carmina Óleo / Lienzo 33 x 24 cm. (cada uno); 44 x 35 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Bodegón de jarrón con rosas" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 75 x 50 cm. ; 80 x 64 cm. (con marco)
SARA ODRIOZOLA
(Bilbao S. XX) "Bodegones de peras (pareja)" Firmado: Odriozola 98 Óleo / Tabla 20 x 15 cm.; 28 x 23 cm. (con marco cada uno)
SARA ODRIOZOLA
(Bilbao S. XX) "Bodegón de limones (3 obras)" Firmado: Odriozola 98 Óleo / Tabla 15 x 20 cm.; 21 x 26 cm. (con marco); 15 x 20 cm. (cada uno); 19 x 24 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "Bouquet de rosas" Óleo / Lienzo 20 x 25 cm.
GLORIA URIARTE
(Vitoria S. XX) "Flores" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1999
GLORIA URIARTE
(Vitoria S. XX) "Amor por el color" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 2009
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bodegón de manzanas y peras" Firmado: Amaya Óleo / Tabla 65 x 65 cm.; 71,5 x 71,5 cm. (con marco)
ANSELMO CEBALLOS
(S. XX) "Bodegón de naranjas y uvas" Firmado: A. Ceballos Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)
ANSELMO CEBALLOS
(S. XX) "Bodegón de granadas y caldero " Firmado: A. Ceballos Óleo / Lienzo 37 x 46 cm. ; 58 x 67 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de libros y violín" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 64 x 73 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Canal de Amsterdam" Firmado: J. J. VIII 29 Óleo / Cartón 23 x 32 cm. ; 38 x 47,5 cm. (con marco)
MARIA CRUZ SANTACRUZ
(Mediados S. XX) "La entrada al castillo" Firmado: M.C. Santacruz 1951 Óleo / Lienzo 54 x 45 cm. ; 68 x 58,5 cm. (con marco)