CAMPOS
(S. XX) "Tierras " Firmado: Campos 71 Óleo / Lienzo 53,5 x 73,5 cm. ; 63 x 82 cm. (con marco)
F. R.
(Escuela Vasca S. XX) "Joven con cántaro en el jardín. Amorebieta" Firmado: F.R. Óleo / Lienzo 55 x 39 cm. ; 67,5 x 51,5 cm. (con marco)
JACQUES ACREMANT
(Francia S. XX) "Personajes en la ciudad (2 obras)" Firmado: J. Acremant 37 Carboncillo / Papel 11 x 17 cm. (cada uno); 42 x 36 cm. (con marco)
FRANCISCO PUERTAS GONZALEZ
(Vadillo de la Guareña, Zamora, 1919 - Madrid 2012) "Esperando al momento del encierro" Firmado: Paco Puertas Carboncillo / Papel 15 x 25 cm.; 33 x 42 cm. (con marco)
MARCEL AMABLE LOUIS OSCAR CAPY
(1865 Villejuif - 1941 París) "Ballade des giboulees" Firmado: Marcel Capy Tinta / Acuarela / Papel 28 x 29 cm.; 42 x 43 cm. (con marco)
EDUARD JACQUES DUFEU
(1836-1900) "Guerreros" Firmado: E. Dufeu 1879 Tinta / Papel 30 x 20 cm.; 45 x 34 cm. (con marco) Proyecto de grupo para el Gran Premio de Auteuil
NARCISO PERAL GIL
(Cartagena 1912) "Paisaje de Vilanoveta" Firmado: N. Peral Óleo / Tablex 27 x 35 cm. ; 46 x 53,5 cm. (con marco) Al dorso títulado y firmado
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de nueces" Óleo / Lienzo 46 x 51 cm. ; 64 x 73 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de cebollas y balanza" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 61 x 70 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de melocotones " Óleo / Lienzo 38 x 55 cm. ; 53 x 70 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de libros y gafas" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 64 x 73 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Paisaje de campo con casa" Firmado: Jean Marchand Óleo / Lienzo pegado a tabla 45,5 x 72 cm. ; 58 x 85 cm. (con marco)
JUAN JOSÉ IBARRA
(S. XX) "Niños en la playa" Firmado: J.J. Ibarra Óleo / Lienzo 51 x 61 cm.; 62 x 72 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado Bilbao 77
ANDRÉS AZAOLA
(Las Arenas, Vizcaya 1928) "Paisaje con casa y árboles" Firmado: A. Azaola Óleo / Táblex 19 x 23 cm.; 31 x 36 cm. (con marco)
ANDRÉS AZAOLA
(Las Arenas, Vizcaya 1928) "Autoretrato " Óleo / Táblex 16 x 22 cm.; 33 x 39,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Mujeres" Óleo / Tablex 22 x 16 cm. ; 31,5 x 26,5 cm. (con marco)
MERCÉ CAMPAÑA
(S. XX) "Bodegón abstracto" Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. Al dorso firmado
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Bodegón de jarra y frutas" Óleo / Papel 29 x 23 cm.; 34 x 28 cm. (con marco)
JUAN RAMÓN LUZURIAGA
(Bilbao 1938) "Personajes (pareja)" Firmado: Luzuriaga Ceras color / Cartulina 75 x 52 cm. (cada uno)
JÓSE ANTONIO HERNANDEZ MARTIN
(Ciudad Rodrigo, Salamanca 1940 - Valencia 2001) "Vista de jardín" Firmado: Hernandez Martín 82 Óleo / Tabla 11 x 18 cm.; 24 x 31 cm. (con marco)
ANTONIO ALDAMA TEJADA
(Llodio, Vizcaya 1934 - 2021) "Vista de Castro Urdiales con la iglesia y barcas atracadas" Firmado: A. Aldama Óleo / Tabla 17,5 x 27,5 cm.; 29,5 x 39,5 cm. (con marco)
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Señora tejiendo y joven en el jardín" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.; 50 x 58,5 cm. (con marco)
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Dama leyendo" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 27,5 x 35 cm. ; 45 x 53 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Virgen" Firmado: José Barceló 63 Acuarela / Cartulina 66 x 48 cm.
ANGEL ESTRADA
(León 1933 - Madrid 2022) "La puerta " Firmado: Estrada Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 44 x 51,1 cm. (con marco)
ESCUELA VALENCIANA
(S. XX) "L ´Alqueria del Pi. Valencia " Firmado: Julio Andrés Óleo / Lienzo 60 x 49 cm. ; 77 x 64 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado. Con deterioro.
ALBERTO MUÑOZ BOQUERA
(Barcelona 1925) "El Puigmal. Pirineo" Firmado: A. Muñoz Óleo / Lienzo 80 x 40 cm. Al dorso titulado y firmado
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Paisaje con casas, personajes y carro de caballos " Óleo / Lienzo 56 x 76 cm.; 72 x 92 cm. (con marco)
MASSIP
(Valencia S. XX) "Tierras" Firmado: Massip 74 Óleo / Lienzo pegado a cartón 22,5 x 33 cm.; 42 x 53 cm. (con marco)
J.M. SERRANO
(Mediados S. XX) "Barrio Gallartu. Orozco" Firmado: J. M. Serrano 1995 Pastel / Papel 49 x 65 cm. ; 56 x 72 cm. (con marco)