Subasta 90 / Lote: 0906

Encendedor de la marca Dupont chapado en oro amarillo. Medidas: 5,5 x 3,5 x 1,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0907

Encendedor de la marca Dupont bañado en plata. Medidas: 5,5 x 3,5 x 1,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0908

Lote compuesto por pluma en plata y chapado en oro con decoración de rayas verticales de la firma Dupont, París y bolígrafo de la firma Balenciaga. Estuches originales.

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0909

Lote compuesto por rosario en plata con bolas caladas y Jesucristo en la cruz, 2 rosarios en metal plateado con colgante de la Virgen del Pilar y Jesucristo en la cruz, rosario en metal y símil de ónice con medalla de la Virgen y cadena con colgante en metal y metal dorado representando Jesucristo en la cruz y reliquia de Santo Claret.

Precio de salida: 40€
Subasta 90 / Lote: 0910

Lote compuesto por 4 rosarios en plata, nácar y cristal tallado con medallas de la Virgen de Lourdes, Virgen de Fátima y Cristo en la cruz.

Precio de salida: 40€
Subasta 90 / Lote: 0911

Lote compuesto por 2 rosarios en metal plateado representando: Cristo de Limpias, San Antonio y Jesucristo en la Cruz y rosario en plata con Jesucristo en la cruz y cadena y colgante en metal representando a Cristo en la cruz.

Precio de salida: 40€
Subasta 90 / Lote: 0912

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Viejo puente de San Lorenzo. Balmaseda" Óleo / Lienzo 50 x 60 cm.; 66 x 75 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0913

DANIEL GRUSTAN  BALLARIN

(1920-2013) "Paisaje con árboles " Firmado: Ballarin Óleo / Tabla 32 x 41 cm. ; 45,5 x 53,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0914

M. GUTIÉRREZ

(S. XX) "Paisaje con río" Firmado: M. Gutiérrez 61 Acuarela / Papel 49 x 64 cm.; 78 x 92 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 90 / Lote: 0915

BEGOÑA DE AIZPURU

(S. XX) "Bodegón de jarrón de flores " Firmado: Aizpuru B. Óleo / Lienzo 46 x 39 cm. ; 56,5 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0916

(Barcelona 1935) ""Personajes caminando al caserío" y "Caserio entre montañas" (Pareja)" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 27 x 34,5 cm. (cada uno); 47 x 54.5 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0917

(Barcelona 1935) "Caserios vascos ; Verano y otoño (pareja)" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo pegado a cartón  19 x 24 cm. (cada uno) ; 23 x 28,5 cm. (con marco cada uno) Al dorso titulado, firmado y fechado 1987.

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0918

SARA ODRIOZOLA

(Bilbao S. XX) "Bilbao gris" Firmado: Sara Odriozola 99 Óleo / Tabla 59 x 23 cm. ; 71 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Subasta 90 / Lote: 0919

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Paisaje con trigo y casa " Firmado: G. Uriarte 74 Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. 69 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0920

FRANCISCO  RENOVALES

(S. XX) "Paisaje con casas al fondo" Firmado: F R. Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 54,5 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0921

 VERA

(S. XX) "Fachadas (pareja)" Firmado: Vera Acrílico / Papel 25 x 17 cm. (cada uno); 51 x 43 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0922

(Barcelona 1935) "Vista de Sopelana y Marina (pareja)" Firmado: Grifell 67 Óleo / Lienzo  33 x 41 cm. (cada uno) Pequeños deterioros

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0923

(Barcelona 1935) "Marinas (pareja)" Firmado: Grifell 97 Óleo / Lienzo  33,5 x 41 cm. (cada uno) Pequeños deterioros.

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0924

(Barcelona 1935) "Personajes en París (pareja)" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo  41 x 33 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0925

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Cabaña en el campo. Auvergne. Los Alpes franceses" Óleo / Tabla 28,5 x 35 cm. ; 44 x 50,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0926

G. JIMENEZ

(S. XX) "Paisaje rural" Firmado: G. Jimenez Óleo / Tabla 23,5 x 30 cm. ; 41 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0927

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Marina, Fuerteventura" Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0928

 ESCUELA ESPAÑOLA

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0929

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "En el mercadillo" Firmado: Blanco Óleo / Tabla  38 x 46 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0930

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Vista de París con personajes" Óleo / Lienzo 46 x 56 cm.; 76 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0931

 VAN FRANK

(S. XX) "Ovejas pastando" Firmado: Van Frank Ceras color / Papel 18 x 25 cm. Al dorso firmado y fechado 1992

Precio de salida: 15€ .
Subasta 90 / Lote: 0932

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Día de mercado" Óleo / Lienzo 66 x 82 cm.; 70 x 85,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 90 / Lote: 0933

 SEGURA

(S. XX) "Paisaje rural con Iglesia" Firmado: Segura Óleo / Cartón 19 x 23 cm. ; 29,5 x 34,5 cm. ( con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0934

 CASSAL

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Cassal Acuarela / Papel 30 x 36 cm. ; 46, x 52,4 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 90 / Lote: 0935

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "En el pantano" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 2002

Precio de salida: 40€ .