Encendedor de la marca Dupont chapado en oro amarillo. Medidas: 5,5 x 3,5 x 1,5 cm.
Encendedor de la marca Dupont bañado en plata. Medidas: 5,5 x 3,5 x 1,5 cm.
Lote compuesto por pluma en plata y chapado en oro con decoración de rayas verticales de la firma Dupont, París y bolígrafo de la firma Balenciaga. Estuches originales.
Lote compuesto por rosario en plata con bolas caladas y Jesucristo en la cruz, 2 rosarios en metal plateado con colgante de la Virgen del Pilar y Jesucristo en la cruz, rosario en metal y símil de ónice con medalla de la Virgen y cadena con colgante en metal y metal dorado representando Jesucristo en la cruz y reliquia de Santo Claret.
Lote compuesto por 4 rosarios en plata, nácar y cristal tallado con medallas de la Virgen de Lourdes, Virgen de Fátima y Cristo en la cruz.
Lote compuesto por 2 rosarios en metal plateado representando: Cristo de Limpias, San Antonio y Jesucristo en la Cruz y rosario en plata con Jesucristo en la cruz y cadena y colgante en metal representando a Cristo en la cruz.
ESCUELA VASCA
(Pp. S. XX) "Viejo puente de San Lorenzo. Balmaseda" Óleo / Lienzo 50 x 60 cm.; 66 x 75 cm. (con marco)
DANIEL GRUSTAN BALLARIN
(1920-2013) "Paisaje con árboles " Firmado: Ballarin Óleo / Tabla 32 x 41 cm. ; 45,5 x 53,5 cm. (con marco)
M. GUTIÉRREZ
(S. XX) "Paisaje con río" Firmado: M. Gutiérrez 61 Acuarela / Papel 49 x 64 cm.; 78 x 92 cm. (con marco)
BEGOÑA DE AIZPURU
(S. XX) "Bodegón de jarrón de flores " Firmado: Aizpuru B. Óleo / Lienzo 46 x 39 cm. ; 56,5 x 48,5 cm. (con marco)
(Barcelona 1935) ""Personajes caminando al caserío" y "Caserio entre montañas" (Pareja)" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 27 x 34,5 cm. (cada uno); 47 x 54.5 cm. (con marco cada uno)
(Barcelona 1935) "Caserios vascos ; Verano y otoño (pareja)" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo pegado a cartón 19 x 24 cm. (cada uno) ; 23 x 28,5 cm. (con marco cada uno) Al dorso titulado, firmado y fechado 1987.
SARA ODRIOZOLA
(Bilbao S. XX) "Bilbao gris" Firmado: Sara Odriozola 99 Óleo / Tabla 59 x 23 cm. ; 71 x 35 cm. (con marco)
GLORIA URIARTE
(Vitoria S. XX) "Paisaje con trigo y casa " Firmado: G. Uriarte 74 Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. 69 x 81 cm. (con marco)
FRANCISCO RENOVALES
(S. XX) "Paisaje con casas al fondo" Firmado: F R. Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 54,5 x 46,5 cm. (con marco)
VERA
(S. XX) "Fachadas (pareja)" Firmado: Vera Acrílico / Papel 25 x 17 cm. (cada uno); 51 x 43 cm. (con marco cada uno)
(Barcelona 1935) "Vista de Sopelana y Marina (pareja)" Firmado: Grifell 67 Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. (cada uno) Pequeños deterioros
(Barcelona 1935) "Marinas (pareja)" Firmado: Grifell 97 Óleo / Lienzo 33,5 x 41 cm. (cada uno) Pequeños deterioros.
(Barcelona 1935) "Personajes en París (pareja)" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 41 x 33 cm. (cada uno)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Cabaña en el campo. Auvergne. Los Alpes franceses" Óleo / Tabla 28,5 x 35 cm. ; 44 x 50,5 cm. (con marco)
G. JIMENEZ
(S. XX) "Paisaje rural" Firmado: G. Jimenez Óleo / Tabla 23,5 x 30 cm. ; 41 x 47 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Marina, Fuerteventura" Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
MARIA LUISA BLANCO PÉREZ
(S. XX) "En el mercadillo" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 38 x 46 cm. Al dorso firmado y titulado
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Vista de París con personajes" Óleo / Lienzo 46 x 56 cm.; 76 x 67 cm. (con marco)
VAN FRANK
(S. XX) "Ovejas pastando" Firmado: Van Frank Ceras color / Papel 18 x 25 cm. Al dorso firmado y fechado 1992
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Día de mercado" Óleo / Lienzo 66 x 82 cm.; 70 x 85,5 cm. (con marco)
SEGURA
(S. XX) "Paisaje rural con Iglesia" Firmado: Segura Óleo / Cartón 19 x 23 cm. ; 29,5 x 34,5 cm. ( con marco)
CASSAL
(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Cassal Acuarela / Papel 30 x 36 cm. ; 46, x 52,4 cm. (con marco)
GLORIA URIARTE
(Vitoria S. XX) "En el pantano" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 2002