12427 lotes en total << Primera < Anterior Página de 415 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 52 / Lote: 0710

Medallones en espuma de mar representando Virgen y Sagrado Corazón.

Época: Pp. S. XX Medidas: 6 x 4,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0711

Quinqué en porcelana azul cobalto con greca dorada con decoración vegetal, base en plata y tulipa en cristal grabado con decoración de pájaros.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 72 x 19 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 52 / Lote: 0712

Aguamanil en cerámica con decoración de flores y pez con inscripción "Eskuak uraz biotza garbai. Orban oro garbitzoko almena nire. Eskuei emoyozu jauna". Con base en madera tallada representando soles.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 24 x 35 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0713

Pareja de tazas en porcelana policromada representando a " Lobsterman y The Trapper". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 21 x 19 x 10 cm. ; 19 x 19 x 13 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 52 / Lote: 0714

Pareja de tazas en porcelana policromada representando "Jockey", Manufactura Royal Doulton y "Jony Weller", Manufactura Beswick Ware. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 20 x 16 x 11 cm. ; 17 x 20 x 14 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 52 / Lote: 0715

Conjunto de 4 figuras en porcelana policromada representando diferentes personajes; det he Deckhand, the Dutchman, etc. Legend products. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 15 x 10 cm ; 14 x 10 cm ; 18 x 10 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0716

Jarra en cerámica policromada representando personaje. Con marcas en la base MQX.

Época: S. XX Medidas: 12 x 12 x 8,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 52 / Lote: 0717

Reloj de sobremesa en forma de capilla en madera. Willians Jourdain. Londres. Quarzo.

Época: S. XX Medidas: 18,5 x 8 x 13 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 52 / Lote: 0718

Reloj de sobremesa en calamina dorado con decoración de odalisca, ángeles, pájaros, flores y cabezas de carnero. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 62 x 47 x 17 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 90€
Subasta 52 / Lote: 0719

Figura en porcelana policromada representando perro dálmata.

Época: S. XX Medidas: 76 x 33 x 48 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0720

Figura en porcelana policromada representando perro.

Época: S. XX Medidas: 58 x 26 x 50 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 10€
Subasta 52 / Lote: 0721

Pareja de figuras en bronce representando perros.

Época: S. XX Medidas: 10 x 13 x 7 cm. ; 10 x 15 x 8 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0722

Lote compuesto por pareja de perros forrados en cuero y pareja de caracoles en terracota policromada.

Época: S. X X Medidas: 13 x 6 x 16 cm. (perro cada uno) ; 7 x 8 x 14 cm (caracol cada uno).

Precio de salida: 10€
Subasta 52 / Lote: 0723

Figura en bronce patinado representando perro.

Época: S. XX Medidas: 11 x 10 x 16 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 52 / Lote: 0724

Escribanía en bronce patinado representando busto de perro.

Época: S. XX Medidas: 8 x 17 x 10 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 52 / Lote: 0725

Metopa de barco en madera pintada representando "Endevour II. Charles Nicholson 1937. América ´s Cup".

Época: S. XX Medidas: 37 x 97 x 9 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0726

Metopa de barco en madera pintada representando "Enterprise 1930. Starling burgess. América´s Cup".

Época: S. XX Medidas: 25 x 90 x 8 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0727

Reloj de sobremesa en metal y cristal marca Jager-Le Coultre, mod. Atmos Suiza.

Época: S. XX Medidas: 22 x 18 x 13,5 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 52 / Lote: 0728

Pareja de vidrieras emplomadas y pintadas con decoración de escudos y San Jorge. Firmada por Jaegy 1996. Estuches originales.

Época:  S. X X Medidas: 26 cm ; 27 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 52 / Lote: 0729

Jarrón en cobre con decoración geométrica. Época Modernista.

Época: Fin S. XIX Medidas: 30 x 13 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0730

Pareja de candeleros en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 54 x 16 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0731

Lote compuesto por 2 candeleros en bronce.

Época: S. XVIII y S. XIX Medidas: 46 x 17 cm. ; 40 x 14 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0732

Pareja de candeleros de 3 patas en bronce.

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 46 x 17 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0733

Calientacamas en metal y mango en madera.

Época:  S. XIX Medidas: 12 x 97 x 28 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0734

Pareja de jarrones en estaño y metal dorado con decoración de flores. Época Modernista.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 41,5 x 15 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 52 / Lote: 0735

Lote compuesto por jarrón y jarra en cerámica con reflejos metálicos.

Época: S. XIX - S. XX Medidas: 16 x 19 x 13 cm; 17 x 13 x 11 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 52 / Lote: 0736

Jarra en estaño. Firmada Jean Goardére.

Época: S. XX Medidas: 24 x 13 x 10 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 52 / Lote: 0737

Caldero de cobre vasco.

Época: S. XVIII Medidas: 43 x 65 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 52 / Lote: 0738

Pareja de fronteras de buey en cuero con tachuelas doradas.

Época: S. XX Medidas: 35 x 40 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 52 / Lote: 0739

Cuerna.

Medidas: 44 x 50 cm.

Precio de salida: 70€