ANTONIO ALDAMA
(Vizcaya 1934) "Casas" Firmado: A. Aldama Óleo / Tablex 35 x 27 cm.
ANTONIO ALDAMA
(Vizcaya 1934) "Caseríos" Firmado: A. Aldama Óleo / Tablex 24 x 33 cm.
GORBEA
(S. XX) "Munguia. Vizcaya" Firmado: Gorbea Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.
(Barcelona S. XX) "Mujeres en la playa" Firmado: Grifell Óleo / Cartón 20 x 14 cm.
FRANCOIS ARGOT
(S. XX) "Paisaje nevado" Firmado: Francois Óleo / Cartón 10 x 14 cm.
DE MIGUEL
(S. XX) "Ventana" Firmado: De Miguel Óleo / Tablex 14 x 18 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1982
(Barcelona S. XX) "Caserío con personajes" Firmado: Grifell Óleo / Tablex 14 x 19 cm.
(Barcelona S. XX) "Caserío" Firmado: Grifell Óleo / Tablex 14 x 19 cm.
J. DE MIGUEL
(S. XX) "Puerto Viejo. Algorta" Firmado: J. De Miguel Técnica mixta / Papel 33 x 24 x cm. ; 50,5 x 41,5 cm. (con marco)
J. DE MIGUEL
(S. XX) "Casas" Firmado: J. de Miguel Técnica mixta / Papel 33 x 24 cm. ; 50,5 x 41,5 cm. (con marco)
P. INCLÁN
(S. XX) "Hórreo" Firmado: P. Inclán 65 Óleo / Tablex 22 x 30 cm.
LUIS DE MIRANDA ALONSO ARMIÑO
(Burgos 1930) "El Arenal (Bilbao)" Firmado: Miranda Óleo / Tablex 19 x 24 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 80
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Puerto con barcas" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 30 x 18 cm.
DE MIGUEL
(S. XX) "Pasajes de San Juan" Firmado: De Miguel Óleo / Tablex 9 x 18 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1979
ÉLOSEGUI
(S. XX) "Vista de pueblo" Firmado: Élosegui Óleo / Cartón 19 x 24 cm.
LUIS DE MIRANDA ALONSO ARMIÑO
(Burgos 1930) "Puentecillo - Cardeñadijo (Burgos)" Firmado: Miranda Óleo / Tablex 20 x 28 cm. Al dorso titulado
DE MIGUEL
(S. XX) "Campos" Firmado: De Miguel Óleo / Tablex 14 x 18 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1982
DE MIGUEL
(S. XX) "Camino de Artaun" Firmado: De Miguel Óleo / Tablex 14 x 18 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1982
FRANCOIS ARGOT
(S. XX) "Iglesia de Santa Magdalena-Bruselas" Firmado: Francois Litografía / Papel 39 x 49 cm. ; 43 x 53 cm. (con marco)
CARMEN FRAILE
(S. XX) "Balmaseda" Firmado: C. Fraile Óleo / Lienzo 41 x 33 cm.
FRANCOIS ARGOT
(S. XX) "Laredo " Firmado: Francois Acuarela / Papel 21 x 15 cm. ; 23,5 x 17 cm. (con marco)
CARMEN FRAILE
(S. XX) "Calatayud" Firmado: Carmen Fraile Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Paisaje con río" Firmado: Ilegible Óleo / Tablex 16 x 24 cm.
MUÑOZ MANCHOVAS
(S. XX) "Marina con velero" Firmado: Muñoz Manchovas Óleo / Lienzo pegado a cartón 26 x 35 cm.
ESCUELA VASCA
(Fin S. XX) "Paisaje con casa y tierras (pareja)" Firmado: Arteta Óleo / Tablex 24 x 30 cm. (cada uno)
ÉLOSEGUI
(S. XX) "Paisaje" Firmado: Élosegui Óleo / Tablex 22 x 27 cm.
CARMEN FRAILE
(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Carmen Fraile Óleo / Lienzo 34 x 41 cm.
FELIX MUNILLA
(Madrid 1885 - 1958) "Paisaje con río" Firmado: Munilla Óleo / Tabla 30 x 20 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Calle de París en invierno con personajes" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 54 x 62 cm. Enmarcado
CARMEN FRAILE
(S. XX) "Vista con pueblo" Firmado: Carmen Fraile Óleo / Lienzo 38 x 61 cm.