11462 lotes en total << Primera < Anterior Página de 383 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 51 / Lote: 0155

ANTONIO ALDAMA

(Vizcaya 1934) "Casas" Firmado: A. Aldama Óleo / Tablex 35 x 27 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 51 / Lote: 0156

ANTONIO ALDAMA

(Vizcaya 1934) "Caseríos" Firmado: A. Aldama Óleo / Tablex 24 x 33 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 51 / Lote: 0157

 GORBEA

(S. XX) "Munguia. Vizcaya" Firmado: Gorbea Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 51 / Lote: 0158

(Barcelona S. XX) "Mujeres en la playa" Firmado: Grifell Óleo / Cartón 20 x 14 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0159

FRANCOIS ARGOT

(S. XX) "Paisaje nevado" Firmado: Francois Óleo / Cartón 10 x 14 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0160

 DE MIGUEL

(S. XX) "Ventana" Firmado: De Miguel Óleo / Tablex 14 x 18 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1982

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0161

(Barcelona S. XX) "Caserío con personajes" Firmado: Grifell Óleo / Tablex 14 x 19 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0162

(Barcelona S. XX) "Caserío" Firmado: Grifell Óleo / Tablex 14 x 19 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0163

J. DE MIGUEL

(S. XX) "Puerto Viejo. Algorta" Firmado: J. De Miguel Técnica mixta / Papel 33 x 24 x cm. ; 50,5 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 51 / Lote: 0164

J. DE MIGUEL

(S. XX) "Casas" Firmado: J. de Miguel Técnica mixta / Papel 33 x 24 cm. ; 50,5 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 51 / Lote: 0165

P. INCLÁN

(S. XX) "Hórreo" Firmado: P. Inclán 65 Óleo / Tablex 22 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0166

LUIS  DE MIRANDA ALONSO ARMIÑO

(Burgos 1930) "El Arenal (Bilbao)" Firmado: Miranda Óleo / Tablex 19 x 24 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 80

Precio de salida: 30€
Subasta 51 / Lote: 0167

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Puerto con barcas" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 30 x 18 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 51 / Lote: 0168

 DE MIGUEL

(S. XX) "Pasajes de San Juan" Firmado: De Miguel Óleo / Tablex 9 x 18 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1979

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0169

 ÉLOSEGUI

(S. XX) "Vista de pueblo" Firmado: Élosegui Óleo / Cartón 19 x 24 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0170

LUIS  DE MIRANDA ALONSO ARMIÑO

(Burgos 1930) "Puentecillo - Cardeñadijo (Burgos)" Firmado: Miranda Óleo / Tablex 20 x 28 cm. Al dorso titulado

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0171

 DE MIGUEL

(S. XX) "Campos" Firmado: De Miguel Óleo / Tablex 14 x 18 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1982

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0172

 DE MIGUEL

(S. XX) "Camino de Artaun" Firmado: De Miguel Óleo / Tablex 14 x 18 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1982

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0173

FRANCOIS ARGOT

(S. XX) "Iglesia de Santa Magdalena-Bruselas" Firmado: Francois Litografía / Papel 39 x 49 cm. ; 43 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 51 / Lote: 0174

CARMEN FRAILE

(S. XX) "Balmaseda" Firmado: C. Fraile Óleo / Lienzo 41 x 33 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 51 / Lote: 0175

FRANCOIS ARGOT

(S. XX) "Laredo " Firmado: Francois Acuarela / Papel 21 x 15 cm. ; 23,5 x 17 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0176

CARMEN FRAILE

(S. XX) "Calatayud" Firmado: Carmen Fraile Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 51 / Lote: 0177

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Paisaje con río" Firmado: Ilegible Óleo / Tablex 16 x 24 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0178

 MUÑOZ MANCHOVAS

(S. XX) "Marina con velero" Firmado: Muñoz Manchovas Óleo / Lienzo pegado a cartón 26 x 35 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 51 / Lote: 0179

 ESCUELA VASCA

(Fin S. XX) "Paisaje con casa y tierras (pareja)" Firmado: Arteta Óleo / Tablex 24 x 30 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0180

 ÉLOSEGUI

(S. XX) "Paisaje" Firmado: Élosegui Óleo / Tablex 22 x 27 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0181

CARMEN FRAILE

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Carmen Fraile Óleo / Lienzo 34 x 41 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0182

FELIX MUNILLA

(Madrid 1885 - 1958) "Paisaje con río" Firmado: Munilla Óleo / Tabla 30 x 20 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0183

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Calle de París en invierno con personajes" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 54 x 62 cm. Enmarcado

Precio de salida: 40€
Subasta 51 / Lote: 0184

CARMEN FRAILE

(S. XX) "Vista con pueblo" Firmado: Carmen Fraile Óleo / Lienzo 38 x 61 cm.

Precio de salida: 20€