ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Dioses" Tela pintada y dorada 22 x 16 cm.
JOAQUÍN LOIDI GÓMEZ
(Vergara, Guipúzcoa 1941) "Pueblo costero vasco" Firmado: J. Loidi 70 Óleo / Tablex 50 x 65 cm.
JOSE LUIS RODA RUESGAS
(Bilbao, Vizcaya 1920) "Proas" Óleo / Cartón 32,5 x 35 cm. (Al dorso firmado Roda)
M.A. MARTINEZ
(S. XX) "Barcas en la ría" Firmado: M. A. Martínez Óleo / Táblex 54 x 65 cm.
SIMÓN ARRIETA
(Bergara, Guipuzcoa 1915 - 1969) "Paisaje con ermita y personaje" Firmado: Simón Arrieta Óleo / Lienzo 59,5 x 108,5 cm. (Con pequeño deterioro)
MARIA REVENGA SANCHO
(Madrid 1901-1987) "Bosque" Firmado: M. Revenga Óleo / Tablex 62 x 80 cm.
JOAQUÍN LOIDI GÓMEZ
(Vergara, Guipúzcoa 1941) "Bodegón de jarrón con frutas y flores" Firmado: J. Loidi 70 Óleo / Lienzo 54 x 73 cm.
SIMÓN ARRIETA
(Bergara, Guipuzcoa 1915 - 1969) "Arboleda Usondo." Firmado: Simón Arrieta Óleo / Lienzo 64 x 42 cm. Al dorso etiqueta de la Sala de Exposiciones de Bergara
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bosque con río" Gouche / Papel 30 x 26 cm. ; 39 x 34 cm. (con marco)
EDUARDO SOTA
(Bilbao 1929 - 1985) "Miranda de Ebro. Burgos" Firmado: E. Sota Óleo /Cartón 71 x 98 cm.
EDUARDO SOTA
(Bilbao 1929 - 1985) "Temisa. Gran Canaria" Firmado: E. Sota 75 Óleo / Lienzo 64 x 91 cm.
JOAQUÍN LOIDI GÓMEZ
(Vergara, Guipúzcoa 1941) "Puerto vasco" Firmado: J. Loidi Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.
M.P. BUSTINZA
(S. XX) "Parque con árboles" Firmado: M.P. Bustinza 1974 Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.
JOSE LUIS RODA RUESGAS
(Bilbao, Vizcaya 1920) "Espantapájaros" Óleo / Tabla 59 x 35 cm.
FERNANDO AZKARGORTA
(Bergara 1919 - 1973)) "Costa de Vizcaya" Firmado: F. Azkargorta Óleo / Lienzo 33 x 46 cm.
FERNANDO AZKARGORTA
(Bergara 1919 - 1973)) "Vista de costa vasca" Firmado: F. Azkargorta Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.
JOSE LUIS RODA RUESGAS
(Bilbao, Vizcaya 1920) "Barca atracada en la playa" Firmado: Roda Óleo / Lienzo pegado a cartón 33 x 41 cm.
JOAQUÍN LOIDI GÓMEZ
(Vergara, Guipúzcoa 1941) "Bodegón de jarra y figura" Firmado: Loidi 73 Óleo / Lienzo 41 x 33 cm.
JOAQUÍN LOIDI GÓMEZ
(Vergara, Guipúzcoa 1941) "Bodegón de botellas " Firmado: Loidi 73 Óleo / Lienzo 55 x 42 cm. Con deterioro en el lienzo
PATRICIA AZPIAZU
(Vizcaya S. XX) "Desde el suelo" Mixta / Tabla 29 x 58 cm. Al dorso firmado Patricia Azpiazu
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Paisaje con casas" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 27,5 x 35,5 cm.
CASTAÑO
(S. XX) "Sin título" Firmado: Castaño Técnica Mixta / Papel 16 x 23 x cm. ; 18,5 x 25,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Paisaje" Firmado: Anagramado Acuarela / Papel 36 x 16 cm. ; 49 x 26 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje con casas y río" Firmado: Ilegible Óleo / Tablex 25 x 30 cm. ; 48 x 53 cm. (con marco) Marco dorado estilo Luis XVI
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Cesta con flores" Firmado: Ilegible 94 Óleo / Táblex 60 x 71 cm.
FERNANDO RIPALDA AMURIZA
(Guecho, Vizcaya 1937) "San Vicente de la Barquera" Firmado: Ripalda 68 Mixta / Tabla 17 x 37 cm.
TEO HUIDOBRO
(Santander, Mediados S. XX) "Bosque con árboles" Firmado: Teo Huidobro 73 Tablex 60 x 64 cm.
JOSE LUIS RODA RUESGAS
(Bilbao, Vizcaya 1920) "Faro con gaviotas" Óleo / Cartón 30 x 29 cm.
DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES
(Bilbao 1977) "Acid Family with two dogs" Firmado: Pasarín-Gegunde Fotografía 67 x 101 cm. (con marco)
DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES
(Bilbao 1977) "Acid Family with one dog" Firmado: Pasarín-Gegunde Fotografía 67 x 101 cm. (con marco)