Subasta 54 / Lote: 0359

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XX) "Dioses" Tela pintada y dorada 22 x 16 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0076

JOAQUÍN LOIDI GÓMEZ

(Vergara, Guipúzcoa 1941) "Pueblo costero vasco" Firmado: J. Loidi 70 Óleo / Tablex 50 x 65 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0077

JOSE LUIS RODA RUESGAS

(Bilbao, Vizcaya 1920) "Proas" Óleo / Cartón 32,5 x 35 cm. (Al dorso firmado Roda)

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0078

M.A. MARTINEZ

(S. XX) "Barcas en la ría" Firmado: M. A. Martínez Óleo / Táblex 54 x 65 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0079

SIMÓN ARRIETA

(Bergara, Guipuzcoa 1915 - 1969) "Paisaje con ermita y personaje" Firmado: Simón Arrieta Óleo / Lienzo 59,5 x 108,5 cm. (Con pequeño deterioro)

Precio de salida: 160€
Subasta 53 / Lote: 0080

MARIA REVENGA SANCHO

(Madrid 1901-1987) "Bosque" Firmado: M. Revenga Óleo / Tablex 62 x 80 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 53 / Lote: 0081

JOAQUÍN LOIDI GÓMEZ

(Vergara, Guipúzcoa 1941) "Bodegón de jarrón con frutas y flores" Firmado: J. Loidi 70 Óleo / Lienzo 54 x 73 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0082

SIMÓN ARRIETA

(Bergara, Guipuzcoa 1915 - 1969) "Arboleda Usondo." Firmado: Simón Arrieta Óleo / Lienzo 64 x 42 cm. Al dorso etiqueta de la Sala de Exposiciones de Bergara

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0083

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bosque con río" Gouche / Papel 30 x 26 cm. ; 39 x 34 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0084

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Miranda de Ebro. Burgos" Firmado: E. Sota Óleo /Cartón 71 x 98 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 53 / Lote: 0085

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Temisa. Gran Canaria" Firmado: E. Sota 75 Óleo / Lienzo 64 x 91 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 53 / Lote: 0086

JOAQUÍN LOIDI GÓMEZ

(Vergara, Guipúzcoa 1941) "Puerto vasco" Firmado: J. Loidi Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0087

M.P. BUSTINZA

(S. XX) "Parque con árboles" Firmado: M.P. Bustinza 1974 Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0088

JOSE LUIS RODA RUESGAS

(Bilbao, Vizcaya 1920) "Espantapájaros" Óleo / Tabla 59 x 35 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0089

FERNANDO AZKARGORTA

(Bergara 1919 - 1973)) "Costa de Vizcaya" Firmado: F. Azkargorta Óleo / Lienzo 33 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0090

FERNANDO AZKARGORTA

(Bergara 1919 - 1973)) "Vista de costa vasca" Firmado: F. Azkargorta Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0091

JOSE LUIS RODA RUESGAS

(Bilbao, Vizcaya 1920) "Barca atracada en la playa" Firmado: Roda Óleo / Lienzo pegado a cartón 33 x 41 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0092

JOAQUÍN LOIDI GÓMEZ

(Vergara, Guipúzcoa 1941) "Bodegón de jarra y figura" Firmado: Loidi 73 Óleo / Lienzo 41 x 33 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0093

JOAQUÍN LOIDI GÓMEZ

(Vergara, Guipúzcoa 1941) "Bodegón de botellas " Firmado: Loidi 73 Óleo / Lienzo 55 x 42 cm. Con deterioro en el lienzo

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0094

PATRICIA AZPIAZU

(Vizcaya S. XX) "Desde el suelo" Mixta / Tabla 29 x 58 cm. Al dorso firmado Patricia Azpiazu

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0095

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Paisaje con casas" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 27,5 x 35,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0096

 CASTAÑO

(S. XX) "Sin título" Firmado: Castaño Técnica Mixta / Papel 16 x 23 x cm. ; 18,5 x 25,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 53 / Lote: 0097

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Paisaje" Firmado: Anagramado Acuarela / Papel 36 x 16 cm. ; 49 x 26 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0098

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con casas y río" Firmado: Ilegible Óleo / Tablex 25 x 30 cm. ; 48 x 53 cm. (con marco) Marco dorado estilo Luis XVI

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0099

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Cesta con flores" Firmado: Ilegible 94 Óleo / Táblex 60 x 71 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0100

FERNANDO RIPALDA AMURIZA

(Guecho, Vizcaya 1937) "San Vicente de la Barquera" Firmado: Ripalda 68 Mixta / Tabla 17 x 37 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 53 / Lote: 0101

TEO HUIDOBRO

(Santander, Mediados S. XX) "Bosque con árboles" Firmado: Teo Huidobro 73 Tablex 60 x 64 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0102

JOSE LUIS RODA RUESGAS

(Bilbao, Vizcaya 1920) "Faro con gaviotas" Óleo / Cartón 30 x 29 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0103

DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES

(Bilbao 1977) "Acid Family with two dogs" Firmado: Pasarín-Gegunde Fotografía 67 x 101 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 53 / Lote: 0104

DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES

(Bilbao 1977) "Acid Family with one dog" Firmado: Pasarín-Gegunde Fotografía 67 x 101 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€