J. GAMINDE
(S. XX) "Bodegón de flores" Firmado: J. Gaminde 1909 Acuarela / Papel 31 x 24 cm.
J. GAMINDE
(S. XX) "Rosas" Firmado: J. Gaminde 1910 Técnica Mixta / Papel 47 x 31 cm.
W. ESTEFANIA
(S. XX) "Retrato de mujer" Firmado: W. Estefania Óleo / Lienzo 81 x 65 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Busto de caballero" Firmado: Ilegible Ceras color / papel 45 x 29 cm. ; 56,5 x 44,5 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Caricatura de caballero" Ceras color / papel 45 x 26 cm. ; 58,5 x 40 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Busto de caballero" Firmado: Ilegible Ceras color / papel 41x 29 cm. ; 57 x 45 cm.
CHEMA ELÉXPURU
(Bilbao 1949) "San Antón" Firmado: Eléxpuru 86 23 x 33 cm. Grabado / Papel Ejemplar: 203 / 225
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "El Puente Colgante" Grabado / Papel Ejemplar: 100 / 125 28 x 38 cm. ; 47 x 57 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Puente de Deusto y Puente San Antón. Bilbao (pareja)" Firmado: Ilegibles Grabados / Papel Ejemplar: P.A. 32 x 29 cm. ; 43 x 40 cm. (con marco, cada uno)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Puente de Calatrava ; Puente La Salve (pareja)" Firmado: Ilegibles Grabados / Papel Ejemplar: P.A. 32 x 29 cm. ; 43 x 40 cm. (con marco, cada uno)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Puente del Ayuntamiento de Bilbao, Puente Euskalduna y Puente de El Arenal. Bilbao (3 grabados)" Firmado: Ilegibles Grabados / Papel Ejemplar: P.A. 32 x 29 cm. ; 43 x 40 cm. (con marco, cada uno)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "La casa de la cumbre en el camino - Vista de callejón de La Guardia - Paisaje con río y personajes" Grabado / Papel (cada uno) 37 x 44 ,5 cm. (cada uno)
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "Le Berger recompensé et Le gouter de L´automne (pareja)" Grabado / Papel 76 x 60 cm. (cada uno) Con marcos en madera y estuco dorado Estilo Luis XVI.
ESCUELA ITALIANA
(Fin S. XIX) "Sagrado Corazón" Litografía / Papel 51 x 32 cm. Con marco en madera tallada con decoración vegetal
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "La confidencia" Grabado / Papel 48 x 35 cm. Con marco en madera y estuco con decoración vegetal Estilo Luis XVI.
ESCUELA INGLESA
(S. XX) "Cries of London (tres cuadros)" Litografía / Papel 40 x 30 cm. ; 53 x 45 cm. (con marco, cada uno)
ANAIS TOUDOUZE
(1822 - 1899) "Damas en el jardín, La boda, Leyendo una carta, etc. (5 estampas)" Litografía / Papel 34 x 27 cm. (cada una con marco) Con marcos en madera de roble
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Lits et Berceaux (pareja)" Litografía / Papel 49 x 59 cm. (con marco cada una) Enmarcadas
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Niña con lazo y niña con margarita ( pareja )" Lámina / Papel 52 x 44 cm. ( cada uno ) Con marco en madera y estuco pintado con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Mediados S. XX.
C. VILLANUEVA
(S. XX) "Paisaje con montañas" Firmado: C. Villanueva Pastel / Papel 26 x 36 cm. ; 46 x 56 cm. (con marco) Con marco oval en estuco y madera dorada Estilo Luis XVI.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Sin título" Firmado: Ilegible 93 Acuarela / Papel 23 x 16 cm.
LEHMANN STEGLITZ
(Pp. S. XX) "Placas y peliculas" Firmado: Lehmann Steglitz Cartel / Papel 40 x 28 cm. Recortado
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Sin título" Aeorosol / Vinilo 120 x 100 cm.
DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES
(Bilbao 1977) "Familia Verde" Firmado: Pasarin Gengunde Fotografía 32 x 50 cm. ; 54 x 71 cm. (con marco)
DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES
(Bilbao 1977) "Familia Amarilla" Firmado: Pasarin Gengunde Fotografía 32 x 50 cm. ; 54 x 71 cm. (con marco)
DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES
(Bilbao 1977) "Jardín perdido" Firmado: Pasarin Gegunde Fotografia 67 x 100 cm.
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Geishas en el jardín ( pareja )" Firmado: Ilegible. Terciopelo pintado / Óleo 51 x 26 cm.
ESCUELA ORIENTAL
(Fin S. XIX) "Peces (pareja)" Seda pintada 18 x 22 cm. (cada uno)
ESCUELA ORIENTAL
(Fin S. XIX) "Vendedor de frutas" Seda pintada 20 x 18 cm.
ESCUELA ORIENTAL
(Fin S. XIX) "Hombre con plumas y mujer cosiendo (pareja)" Seda pintada 24 x 17 cm. ; 22 x 15 cm.