1017 lotes en total << Primera < Anterior Página de 34 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 48 / Lote: 0335

JUAN DE ÁVALOS

(Mérida, Badajoz 1911 - Madrid 2006) "Noche" Firmado: Ávalos Bronce patinado con base de mármol 40 x 43 x 25 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 48 / Lote: 0336

JUAN DE ÁVALOS

(Mérida, Badajoz 1911 - Madrid 2006) "Mujer con máscara" Firmado: Ávalos Bronce patinado / Base de mármol 50 x 43 x 12 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 48 / Lote: 0337

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Ondina" Firmado: Anagramado Bronce patinado / Base de mármol 24 x 12 x 14 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 48 / Lote: 0338

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Gato egipcio" Firmado: Anagramado Bronce patinado / Base de mármol 30 x 12 x 22 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 48 / Lote: 0339

LUIS  MORENO CUTANDO

(Calatayud, Zaragoza 1948) "Manada de toros" Firmado: Moreno Bronce patinado / Base de mármol  12 x 29 x 14 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 48 / Lote: 0526

ANTONIO PEYRO MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Sagrado Corazón" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 40 x 26 x 17 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 47 / Lote: 0345

JUAN ECHEGOYEN KRUG

(1950) "Mujer" Firmado: Anagramado Ejemplar 2/47 Bronce patinado 28 x 19 x 18 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0346

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Árbol de Gernika" Firmado: Lokatz. 2 / 02 Bronce patinado con base de mármol 23 x 24 x 13 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0347

JORGE OTEIZA EMBIL

(Orio, Guipúzcoa 1908 - San Sebastian 2003) "Sin título" Firmado: Oteiza P/E Bronce patinado con base en madera 18 x 13 x 15,5 cm. Con inscripción, dedicatoria y firma en la base

Precio de salida: 2400€
Subasta 47 / Lote: 0348

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Pescadora" Terracota policromada con base de madera 33 x 27 x 14 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0349

T CURTS

(S. XIX - XX) "BEETHOVEN" Firmado: T. Curts Bronce patinado con base de mármol  28 x 24 x 28 cm.

Precio de salida: 750€
Subasta 47 / Lote: 0350

 MOREAU

(Francia S.XIX) "Sentimiento" Firmado: Moreau Bronce con base de mármol 42 x 17 x 16 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 47 / Lote: 0351

E TELL

(S. XIX - XX) "Judith" Firmado: E. Tell Bronce plateado y patinado 65 x 27 x 17 cm.

Precio de salida: 550€
Subasta 47 / Lote: 0352

 ESCUELA FRANCESA

(Fin S.XIX - Pp. S. XX) "Mujer con niño en la fuente" Firmado: Ilegible Bronce patinado en marrón y verde con base de mármol 57 x 49 x 33 cm. 63 x 49 x 33 cm. (con peana en madera dorada)

Precio de salida: 800€
Subasta 47 / Lote: 0353

 Escuela Europea

(S. XIX) "Niños llevando a una joven en la carroza" Firmado: ilegible Bronce patinado con cara brazos y pies en marfil con base de mármol 24 x 42 x 22 cm.

Precio de salida: 850€
Subasta 47 / Lote: 0354

C. ANGUS

(Pp. S. XX) "Militar" Firmado: C. Angus Bronce patinado 50 x 22 x 18 cm.

Precio de salida: 600€
Subasta 47 / Lote: 0355

BENEDETTO BOSCHETTI

(Roma 1820 - 1860) "Galo moribundo" Firmado: B. Boschetti. Roma Bronce patinado con base de mármol 36 x 62 x 33 cm.

Precio de salida: 1500€
Subasta 47 / Lote: 0356

ESCUELA  EUROPEA

(S. XIX - XX) "Joven con patos " Firmado: Ilegible Bronce patinado con base de mármol y peana en madera 54 x 20 x 20 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 47 / Lote: 0357

JULES MOIGNIEZ

(1835 - 1894) "Pájaro cazando al pez" Firmado: J. Moigniez Bronce patinado 20 x 30 x 14 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 47 / Lote: 0358

JORGE OTEIZA EMBIL

(Orio, Guipúzcoa 1908 - San Sebastian 2003) "Cabeza" Firmado: Oteiza Bronce Ejemplar 9 / 26 A 31 x 24 x 26 cm. (sin base)

Precio de salida: 2950€
Subasta 47 / Lote: 0359

JORGE OTEIZA EMBIL

(Orio, Guipúzcoa 1908 - San Sebastian 2003) "Árbol de Gernika" Firmado: Oteiza Bronce patinado 2,5 x 15 cm.

Precio de salida: 800€
Subasta 47 / Lote: 0633

INES  TISERA

(S. XX) "Serie Tango " Firmado: I.T. Cristal / Base en madera 37 x 38 x 21,1 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0634

 BIREMBAU

(Pp. S. XX) "La Última Cena" Firmado: Birembau Bronce dorado 16 x 20,5 cm. (Hecho en Belgica)

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0688

ENRIQUE OREJUDO

(Salamanca S. XX) "Escena mitologica" Firmado: Rafael E. Orejudo Alabastro moldeado, policromado y dorado 80 x 185 x 6 cm. Cabezero de cama.

Precio de salida: 200€
Subasta 46 / Lote: 0215

ENRIQUE OREJUDO

(Salamanca S. XX) "Escena mitologica" Firmado: E. Orejudo Alabastro moldeado, policromado y dorado 60 x 133 cm.

Precio de salida: 260€
Subasta 46 / Lote: 0266

ANGEL GARRAZA

(Allo, Navarra 1950) "Sin título" Firmado: Garraza Terracota pintada 12 x 67 cm.

Precio de salida: 425€
Subasta 46 / Lote: 0267

LUCAS ALBERDI ARANZABAL

(Eibar, Guipúzcoa 1906 - 1993) "Pensador" Firmado: L. Alberdi Bronce con base de mármol 35 x 32 x 43 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 46 / Lote: 0268

 LIZARRALDE

(S. XX) "Acordeonista" Firmado: Lizarralde Bronce con base de madera Ejemplar 3/10 39 x 20 x 20 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0269

LUCAS ALBERDI ARANZABAL

(Eibar, Guipúzcoa 1906 - 1993) "Torera" Firmado: L. Alberdi Bronce patinado  67 x 28 x 30 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 46 / Lote: 0271

TONY MOREY

(S. XX) "Verónica" Firmado: Morey Bronce patinado y dorado / Base de mármol. Ejemplar 7 / 376 29 x 30 x 26 cm.

Precio de salida: 120€