1181 lotes en total << Primera < Anterior Página de 40 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 56 / Lote: 0767

LUIS IÑIGUEZ "Luis"

(Getxo, Vizcaya 1930) "Carpa" Firmado: Luis Bronce / mármol 9 x 29 x 25,5 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 56 / Lote: 0768

FRANCISCO ESPINOZA DUEÑAS

(Lima, Perú 1926) "Rostros" Firmado: Espinoza. 01 Cerámica vidriada / Base en madera 30 x 30 cm. ; 50 x 50 cm. (con base) (Pieza única)

Precio de salida: 80€
Subasta 56 / Lote: 0769

JOSÉ MARTÍN SIMÓN

(Gata, Jaén 1940) "Avestruz" Bronce dorado y pavonado / base de mármol Ejemplar 272 / 2500 14 x 12 x 6 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1023

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Maternidad" Firmado: Anagramado Terracota 24 x 19 x 13 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0342

ALEXANDER SOKOLOV

(Carlisle, Inglaterra 1955) "Torso" Firmado: AZ Mármol blanco 32 x 16 x 7 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 55 / Lote: 0343

MIGUEL SENSERRICH

(Barcelona 1933) "Fil, filla, mare y pare 1995" Firmado: M. Senserrich Metal patinado y pintado con base de marmol 40 x 21 x 13 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 55 / Lote: 0346

CARME ALBAIGES

(Barcelona 1956) "Contorsionista" Firmado: C. Albaiges Bronce patinado / Base en mármol Ej : 24 / 205 43 x 20 x 9 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 55 / Lote: 0347

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Arrantzal" Bronce patinado / Base en mármol y madera 42 x 20 x 20 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 55 / Lote: 0348

 ESCUELA ESPAÑOLA

Precio de salida: 100€
Subasta 55 / Lote: 0349

JUAN DE ÁVALOS

(Mérida, Badajoz 1911 - Madrid 2006) "Mujer sentada" Firmado: Ávalos Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar 60 / 100 50 x 26,5 x 20 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 55 / Lote: 0350

M.  RODRIGUEZ

( "Cristo" Firmado: M. Rodriguez Bronce patinado Ejemplar 5 / 7 117 x 44 x 33 cm.

Precio de salida: 1200€
Subasta 55 / Lote: 0351

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Maternidad" Firmado: Cruceta Bronce patinado 52 x 18 x 19 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 54 / Lote: 0360

 ESCUELA CATALANA

(Pp. S. XX) "S. Bacigalupi" Bronce dorado / Base madera 47 x 21 x 13 cm. (con peana). Barcelona.

Precio de salida: 110€
Subasta 54 / Lote: 0361

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Pájaro hombre" Firmado: Dalí Bronce patinado 20 x 9 x 7 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 54 / Lote: 0362

PAUL DUBOIS

( Nogent-sur-Seine 1928 - Paris 1905 ) "Joven " Firmado: P. Dubois Bronce patinado  68 x 24 x 20 cm.

Precio de salida: 400€
Subasta 54 / Lote: 0363

AGUSTÍN QUEROL SUBIRATS

(Tortosa 1860 - Madrid 1909) "Segadora" Firmado: A. Querol Bronce patinado / Base en madera 24 x 19 x 14,5 cm. Con fundidor Codina Hermanos. Madrid.

Precio de salida: 90€
Subasta 54 / Lote: 0364

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Niño en el jardín" Bronce patinado / Base de mármol 25 x 24 x 14 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 54 / Lote: 0365

GÉRARD

(S. XIX) "Joven pierrot" Firmado: Gérard Bronce patinado y dorado / Base mármol 21 x 7 x 7 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 54 / Lote: 0366

GÉRARD

(S. XIX) "Pierrot" Firmado: Gérard Bronce patinado y dorado / base mármol 15 x 7 x 8 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 54 / Lote: 0367

H. GRÜN

(Fin S. XIX - XX) "Pareja de niños" Firmado: H. Grün Bronce patinado / dorado / Base en mármol 25,5 x 18 x 11cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 54 / Lote: 0368

DEMETRIUS  CHIPARUS

(Romanian 1888 - 1950) "Joven " Firmado: Chiparus Bronce patinado / cara y manos en marfil / Base mármol 39 x 11 x 10 cm. ( Crisoelefantina )

Precio de salida: 2500€
Subasta 54 / Lote: 0369

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Pareja de niños napolitanos" Bronce patinado / Base de madera 59 x 25 x 22 cm. ; 60 x 30 x 20 cm.

Precio de salida: 600€
Subasta 54 / Lote: 0370

 Escuela Europea

(S. XIX) "Árabe a caballo" Bronce patinado / Base de mármol 32 x 28 x 14 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 54 / Lote: 0371

J.M. LAPUENTE

(Mediados S. XX) "Sueño" Firmado: J. M. LaPuente 83 Bronce patinado / Base de metraquilato 45 x 27,5 x 27,5 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 54 / Lote: 0372

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX ) "Dama con flores" Bronce patinado / Base de mármol 51 x 17 x 17 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 54 / Lote: 0373

LECOURTIER

(S. XIX - XX) "Agarre" Firmado: Lecourtier Bronce patinado / Base de mármol 21 x 38,5 x 16 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 54 / Lote: 0374

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Busto de niña" Bronce patinado / Base en mármol 50 x 25,5 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 54 / Lote: 0375

JOSÉ MANUEL ALBERDI

(1922 - 2008) "Rostro de Cristo" Firmado: Alberdi 60 Bronce patinado en verde / Base de mármol  28 x 20 x 10 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 54 / Lote: 0376

L.  GRES.

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Cupido" Firmado: L. Gres Bronce patinado / Base de mármol 62 x 22 x 25 cm. Con sello del fundidor

Precio de salida: 150€
Subasta 54 / Lote: 0377

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Campesina" Bronce patinado 32 x 13 x 10 cm.

Precio de salida: 180€