ANDRÉS BARAJAS
(Huelma, Jaén 1941) "El gran teatro del mundo" Firmado: Barajas (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 100 / 175 47 x 76 cm.
AGUSTÍN IBARROLA
(Basauri, Vizcaya 1930) "Las comisiones obreras" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 70 / S 50,5 x 70 cm. Firmada y titulada a bolígrafo
AGUSTÍN IBARROLA
(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 20 / S 70 x 50,5 cm. Firmada y titulada a bolígrafo
AGUSTÍN IBARROLA
(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº 122 / T 500 / S 70 x 50 cm. Firmada y titulada a bolígrafo
AGUSTÍN IBARROLA
(Basauri, Vizcaya 1930) "1º de Mayo, Bilbao 1966" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº 84 / T 500 / S 70 x 50 cm. Firmada y titulada a bolígrafo
AGUSTÍN IBARROLA
(Basauri, Vizcaya 1930) "1º de Mayo, Bilbao 1966" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / Nº 104 / S 70 x 50 cm. Firmada y titulada a bolígrafo
AGUSTÍN IBARROLA
(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T/ 500 / Nº6 / S 70 x 50,5 cm. Firmada y titulada a bolígrafo
TAMAYO
(S. XX) "Sin título" Firmado: Tamayo (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 44 / 150 37 x 44 cm.
JESÚS MARIA LAZKANO
(Vergara, Guipúzcoa 1960) "La Cervecera del Norte" Firmado: Lazkano (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 8/15 26 x 21 cm. (huella) ; 63,5 x 51 cm. (enmarcado)
GABRIEL RAMOS URANGA
(Bilbao 1939- 1995) "Sin título" Firmado: GR Grabado / Papel Ejemplar: 3 / 50 40 x 30 cm.
GABRIEL RAMOS URANGA
(Bilbao 1939- 1995) "Sin título" Firmado: G. R. 1990 Acuarela / Papel 34 x 24 cm.
KOLDOBIKA JAUREGUI
(Alkiza 1959) "Sin título" Firmado: K. Jáuregui Acuarela / Papel 31 x 22 cm.
KOLDOBIKA JAUREGUI
BARASCAIN
(S. XX) "Sin título" Firmado: Barascain (a lapicero) Serigrafía / Color / Papel 98 x 68 cm.
LÉRYU
(S. XX) "Sin título" Firmado: Léryu Collage / Papel 70 x 150 cm.
LIZUNDIA
(S. XX) "Sin título ( pareja )" Firmado: Lizundia Óleo /Cartón 14 x 28 cm. (cada uno)
JOSÉ LAPAYESE DEL RÍO
(Madrid 1926 - 2000) "Lugar de Castilla" Firmado: Lapayese del Río Óleo / Papel 19,5 x 13,5 cm.
J.M. FERNÁNDEZ
(S. XX) "Ventana de los Diezmos" Firmado: J.M. Fernández 93 Acuarela / Papel 44 x 38 cm.
IÑAKI DE LA FUENTE
(Bilbao 1954) "Serie sueño" Firmado: Iñaki de la Fuente Óleo / Tela 33 x 41 cm. A dorso firmado, titulado y fechado Bilbao 1992 - 93.
ELENA GARAY
(Bilbao 1965) "Un buen paseo " Firmado: Elena Garai 2006 Acrílico / Lienzo 98 x 147 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado noviembre 2006
ELENA GARAY
(Bilbao 1965) "Noche de Jazz!" Firmado: Elena Garai 2000 Oleo / Lienzo 98 x 147 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2000
XABIER AGIRRE
( Guipuzkoa 1955 ) "Arboza Diak" Firmado: X. Agirre 88 Óleo / Lienzo 65 x 80 cm. Al dorso tituldo y fechado Paris 1988.
LUIS CAÑIZARES
(1957) "Sin título" Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. Al dorso Cañizares 97
PILAR PLATA
(Puentedeume, La Coruña 1928 - 2016) "Sin título" Firmado: P. Plata Oleo / Lienzo 115 x 147 cm.
PILAR PLATA
(Puentedeume, La Coruña 1928 - 2016) "Trazos en el espacio" Firmado: P. Plata Óleo / Lienzo 130 x 97 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado Bilbao 2001
PABLO AIZOIALA
(Durango 1954) "Sin título" Firmado: Aioziala 95 Óleo / Lienzo 26 x 20 cm.
MIKEL DÍEZ ÁLABA
(Bilbao 1947) "Sin título" Acrílico / Cartón 26,5 x 26,5 cm. Al dorso Galería Windsor 1995.
BEGOÑA IZQUIERDO
(Bilbao 1926 - Madrid 1999) "Niña con muñeca" Firmado: Begoña Izquierdo Óleo / Lienzo 27 x 22 cm. Se adjunta certificado firmado por de Arte Galeria y el artista
JOSÉ LULL CANTO
(Valencia 1933) "Pescadores en la playa" Firmado: José Lull Óleo / Lienzo 73 x 92 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1984.
JOSÉ ANTONIO FIESTRAS
(Vitoria, Álava 1943) "Ensoñación" Firmado: Fiestras 88 Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. Al dorso certificado de Galería de Arte Artelarre. Vitoria. 1988.