Subasta 54 / Lote: 0149

ANDRÉS BARAJAS

(Huelma, Jaén 1941) "El gran teatro del mundo" Firmado: Barajas (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 100 / 175 47 x 76 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0150

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Las comisiones obreras" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 70 / S 50,5 x 70 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0151

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 20 / S 70 x 50,5 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0152

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº 122 / T 500 / S 70 x 50 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0153

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "1º de Mayo, Bilbao 1966" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº 84 / T 500 / S 70 x 50 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0154

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "1º de Mayo, Bilbao 1966" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / Nº 104 / S 70 x 50 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0155

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T/ 500 / Nº6 / S 70 x 50,5 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0156

 TAMAYO

(S. XX) "Sin título" Firmado: Tamayo (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 44 / 150 37 x 44 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0157

JESÚS MARIA LAZKANO

(Vergara, Guipúzcoa 1960) "La Cervecera del Norte" Firmado: Lazkano (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 8/15 26 x 21 cm. (huella) ; 63,5 x 51 cm. (enmarcado)

Precio de salida: 60€
Subasta 54 / Lote: 0158

GABRIEL RAMOS URANGA

(Bilbao 1939- 1995) "Sin título" Firmado: GR Grabado / Papel Ejemplar: 3 / 50 40 x 30 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0159

GABRIEL RAMOS URANGA

(Bilbao 1939- 1995) "Sin título" Firmado: G. R. 1990 Acuarela / Papel 34 x 24 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 54 / Lote: 0160

KOLDOBIKA JAUREGUI

(Alkiza 1959) "Sin título" Firmado: K. Jáuregui Acuarela / Papel 31 x 22 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 54 / Lote: 0161

KOLDOBIKA JAUREGUI

Precio de salida: 90€
Subasta 54 / Lote: 0162

 BARASCAIN

(S. XX) "Sin título" Firmado: Barascain (a lapicero) Serigrafía / Color / Papel 98 x 68 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 54 / Lote: 0163

 LÉRYU

(S. XX) "Sin título" Firmado: Léryu Collage / Papel 70 x 150 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 54 / Lote: 0164

 LIZUNDIA

(S. XX) "Sin título ( pareja )" Firmado: Lizundia Óleo /Cartón 14 x 28 cm. (cada uno)

Precio de salida: 90€
Subasta 54 / Lote: 0165

JOSÉ LAPAYESE DEL RÍO

(Madrid 1926 - 2000) "Lugar de Castilla" Firmado: Lapayese del Río Óleo / Papel 19,5 x 13,5 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 54 / Lote: 0166

J.M. FERNÁNDEZ

(S. XX) "Ventana de los Diezmos" Firmado: J.M. Fernández 93 Acuarela / Papel  44 x 38 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 54 / Lote: 0167

IÑAKI DE LA FUENTE

(Bilbao 1954) "Serie sueño" Firmado: Iñaki de la Fuente Óleo / Tela 33 x 41 cm. A dorso firmado, titulado y fechado Bilbao 1992 - 93.

Precio de salida: 200€
Subasta 54 / Lote: 0168

ELENA GARAY

(Bilbao 1965) "Un buen paseo " Firmado: Elena Garai 2006 Acrílico / Lienzo 98 x 147 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado noviembre 2006

Precio de salida: 500€
Subasta 54 / Lote: 0169

ELENA GARAY

(Bilbao 1965) "Noche de Jazz!" Firmado: Elena Garai 2000 Oleo / Lienzo 98 x 147 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2000

Precio de salida: 500€
Subasta 54 / Lote: 0170

XABIER AGIRRE

( Guipuzkoa 1955 ) "Arboza Diak" Firmado: X. Agirre 88 Óleo / Lienzo 65 x 80 cm. Al dorso tituldo y fechado Paris 1988.

Precio de salida: 325€
Subasta 54 / Lote: 0171

LUIS  CAÑIZARES

(1957) "Sin título" Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. Al dorso Cañizares 97

Precio de salida: 200€
Subasta 54 / Lote: 0172

PILAR PLATA

(Puentedeume, La Coruña 1928 - 2016) "Sin título" Firmado: P. Plata Oleo / Lienzo 115 x 147 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 54 / Lote: 0173

PILAR PLATA

(Puentedeume, La Coruña 1928 - 2016) "Trazos en el espacio" Firmado: P. Plata Óleo / Lienzo 130 x 97 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado Bilbao 2001

Precio de salida: 200€
Subasta 54 / Lote: 0174

PABLO AIZOIALA

(Durango 1954) "Sin título" Firmado: Aioziala 95 Óleo / Lienzo 26 x 20 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 54 / Lote: 0175

MIKEL DÍEZ ÁLABA

(Bilbao 1947) "Sin título" Acrílico / Cartón 26,5 x 26,5 cm. Al dorso Galería Windsor 1995.

Precio de salida: 100€
Subasta 54 / Lote: 0176

BEGOÑA IZQUIERDO

(Bilbao 1926 - Madrid 1999) "Niña con muñeca" Firmado: Begoña Izquierdo Óleo / Lienzo 27 x 22 cm. Se adjunta certificado firmado por de Arte Galeria y el artista

Precio de salida: 90€
Subasta 54 / Lote: 0177

JOSÉ LULL CANTO

(Valencia 1933) "Pescadores en la playa" Firmado: José Lull Óleo / Lienzo 73 x 92 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1984.

Precio de salida: 180€
Subasta 54 / Lote: 0178

JOSÉ ANTONIO  FIESTRAS

(Vitoria, Álava 1943) "Ensoñación" Firmado: Fiestras 88 Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. Al dorso certificado de Galería de Arte Artelarre. Vitoria. 1988.

Precio de salida: 300€