Subasta 54 / Lote: 0119

 JOMASA

(Mediados S. XX) "Reflejos paseo la senda. Vitoria" Firmado: Jomasa Óleo / Cartón 26 x 19 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 54 / Lote: 0120

"Casas de Ibiza con mujer" Firmado: Chamino Ibiza Acuarela / Papel 48 x 21cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0121

 ESCUELA EUROPEA

(S. XXI) "Cartolería" Firmado: Euk Acuarela / Papel 42 x 33 cm. ; 63,5 x 54,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0122

PEDRO CLAPERA

(San Fructuoso de Bages, Barcelona 1906) "Las cuatro estaciones, primavera. Ballets de Olaeta" Firmado: P. Clapera Acuarela / Papel 29 x 44 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 0123

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Calle Diputación con personajes. Bilbao" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 31 x 41 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0124

LUIS BERÁSTEGUI

(S. XX) "Iglesia de Salis de Biar" Firmado: Lube Ceras / Color / Papel 27 x 21 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1932.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0125

LUIS BERÁSTEGUI

(S. XX) "Una calle de Salís de Biar" Firmado: Lube Ceras / Color / Papel 27 x 21 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1932.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0126

 JUAN

(S. XX) "Costa vasca" Firmado: Juan 79 Acuarela / Papel 22 x 33 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 54 / Lote: 0127

A. LEAZAR

(S. XX) "Sopuerta. Bizkaia" Firmado: S.A. Leazar Sopuerta 1941 Acuarela / Papel  34 x 44,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0128

L. MASSÓ

(S. XX) "Jarrón de flores" Firmado: L. Massó Óleo / Cartón 12 x 16 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0129

SEFA BORDA

(S. XX) "Interior de habitación" Firmado: A. Borda Óleo / Lienzo 80 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 0130

 FRANCIS

(S. XX) "Luz en la playa" Firmado: Francis 84 Óleo / Lienzo pegado a cartón 11 x 19 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 54 / Lote: 0131

P. PRIETO

(S. XX) "Bodegón de flores y frutas" Firmado: P. Prieto 01 Óleo / Lienzo 27 x 22 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 54 / Lote: 0132

P. PRIETO

(S. XX) "Jarrón con flores" Firmado: P. Prieto 01 Óleo / Lienzo 27 x 22 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 54 / Lote: 0133

 Escuela Europea

(S. XIX) "Paisaje" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 19 x 25 cm. Con marco en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI. Fin S. XIX - Pp. S. XX.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0134

F. OCARIZ

(S. XX) "Vista de París" Firmado: F. Ocariz Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0135

SEFA BORDA

(S. XX) "Pastor con ovejas" Firmado: Sefa Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 0136

PILAR PLATA

(Puentedeume, La Coruña 1928 - 2016) "Sin título" Firmado: P. Plata 77 Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 54 / Lote: 0137

ELENA GARAY

(Bilbao 1965) "¡Sintiendo! ¡Viviendo!" Firmado: Elena Garai 14 Óleo acrílico 116 x 89 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2014

Precio de salida: 225€
Subasta 54 / Lote: 0138

JOSE LUIS RODA RUESGAS

(Bilbao, Vizcaya 1920) "Marina con barcos" Firmado: Roda Óleo / Tablex 22 x 34 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 0139

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Pais Vasco Frances" Firmado: E. Sota 86 Óleo / Lienzo 72 x 90 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 54 / Lote: 0140

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Los Vizcainos (Soria)" Firmado: E. Sota Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Con deterioro

Precio de salida: 70€
Subasta 54 / Lote: 0141

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Granada" Firmado: E. Sota 75 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 54 / Lote: 0142

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

(Bilbao 1909 - 1990) "Ría de Bilbao con barcos y grúas" Firmado: Martínez Taubman Acuarela / Papel  61 x 45 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 54 / Lote: 0143

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Paisaje con iglesia y río" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXVII Acuarela / Papel 49 x 64 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 54 / Lote: 0144

ELENA GARAY

(Bilbao 1965) "Marea baja" Firmado: Elena 96 Óleo / Lienzo 73 x 100 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 96

Precio de salida: 150€
Subasta 54 / Lote: 0145

PILAR PLATA

(Puentedeume, La Coruña 1928 - 2016) "Sin título" Firmado: P. Plata Óleo / Lienzo 89 x 116 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 54 / Lote: 0146

HORTENSIA LADEBECE

( "Desnudo femenino" Firmado: Hortensia N. Ladebece 74 (a lapicero) Serigrafía / Papel 30 x 22,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0147

FERNANDO  ZOBEL

(1924 - 1984) "Sextuor" Firmado: Zobel (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 3 / 200 61 x 57 cm. Al dorso certificado de autenticidad Grupo Quince. Madrid.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0148

ANDRÉS BARAJAS

(Huelma, Jaén 1941) "El gran teatro del mundo" Firmado: Barajas (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: P.A. 47 x 76 cm.

Precio de salida: 30€