10057 lotes en total << Primera < Anterior Página de 336 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0186

R.  COLOMA

(S. XX) "Pescadora en la playa " Firmado: R. Coloma Óleo / Lienzo 35 x 27 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0187

JUAN LUÍS MENDIZABAL (MENDI)

(1928) "Ría con barcos atracados" Firmado: Mendi Óleo / cartón 25 x 37 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0188

JUAN LUÍS MENDIZABAL (MENDI)

(1928) "Naufragio" Firmado: Mendi Óleo / cartón 40 x 35 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1976

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0189

JUAN LUÍS MENDIZABAL (MENDI)

(1928) "Altos hornos" Firmado: Mendi Óleo / cartón 23 x 17 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0190

ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Dama sentada en el jardín" Óleo / Lienzo 104 x 77 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0191

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Niña valenciana" Óleo / Lienzo 60 x 50 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0192

 STEFAN

(Alemania S. XX) "Retrato femenino" Firmado: Stefan Óleo / Lienzo 100 x 73 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0193

EUGENIO AZCUE

(Orio 1822 - San Sebastian 1890) "Retrato de Dama" Firmado: E. Azcue 1861 Óleo / Lienzo 98 x 82 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0194

 SOLAS CANO

(S. XX) "Jóven con caballo" Firmado: Solas Cano Tecnica mixta / Papel 65 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0195

 LOPETEGUI

(S. XX) "Pareja de niños con flores" Firmado: Lopetegui 95 Óleo / Lienzo 30 x 24 cm. Enmarcado.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0196

D. VILLA

(S. XX) "El flautista de Amelín (pareja)" Firmado: D. Villa Acuarela / Papel 43 x 34 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0197

 PITO

(S. XX) "Key West" Firmado: Pito 1975 Acuarela 36 x 51 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0198

 PITO

(S. XX) "Saint Tropez" Firmado: Pito 1975 Acuarela 33 x 48 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0199

 BARONA

(S. XX) "Paisaje nevado con puente e iglesa" Firmado: Barona Acuarela 35 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0200

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paseo Lazurriola" Acuarela / Papel 34,5 x 138 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0201

(Barcelona S. XX) "Calle de París" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0202

(Barcelona S. XX) "Calle de París con personajes" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 41 x 53 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0203

JUAN FERNANDEZ IBARLOZA "JUANÓN"

(Baracaldo, Vizcaya S. XX) "Pasillo" Firmado: Juanón Óleo / Cartón 50 x 22 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0204

(Baracaldo, Vizcaya S. XX) "Aldeano" Óleo / Lienzo 30 x 27 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0205

L. M SAN JOSE

(S. XX) "Paisaje montañoso" Firmado: L.M. San José 1961 Óleo / Lienzo 63 x 89 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0206

FERNANDO BAYO VELLES

(Bilbao 1914 - 1995) "Parque" Firmado: Fernando Bayo 95 Óleo / Lienzo 81 x 65 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0207

 ÁLAMO

(S. XX) "Desfiladero" Firmado: Alamo Óleo / Lienzo 60 x 80 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0208

 BERGARECHE

(Pp. S. XX) "Vista de pueblo con Iglesia" Firmado: Bergareche Óleo / Tablex 54 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0209

 ORANOZ

(S. XX) "Costa Vasca" Firmado: Oranoz Óleo / Tabla 20 x 25 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0210

 ARNI

(S. XX) "Paisaje costero" Firmado: Arni Óleo / lienzo pegado a tabla 36 x 44 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0211

D. IRAURGUI

(S. XX) "Vista de iglesia. Galdácano" Firmado: D. Iraurgui 1915 Óleo / Lienzo 29 x 48 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0212

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Vista de paisaje con castillo" Óleo / Cartón 20 x 27 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0213

V.  ZUAZOLA

(S. XX) "Figuras" Firmado: V. Zuazola Acuarela / Papel  26 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0214

V.  ZUAZOLA

(S. XX) "Retratos femeninos" Firmado: V. Zuazola Acuarela / Papel  27 x 23 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0215

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Madre con niño en el parque" Ceras color / Papel 14 x 12 cm. Enmarcado

Precio de salida: 10€