1091 lotes en total << Primera < Anterior Página de 37 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 55 / Lote: 0743

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos granates, beiges, verdes azules, etc. Turca.

Época: S. XX Medidas: 182 x 79 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0744

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos salmones, verdes, negros y beiges.

Época: S. XX Medidas: 204 x 73 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0745

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos salmones, negros, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 112 x 58 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0933

Tapiz representando escena de personajes de corte en el jardín recolectando frutas con animales y escudo heráldico.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 152 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 54 / Lote: 0934

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, beiges y negros.

Época: S. XX Medidas: 297 x 216 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 54 / Lote: 0935

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos rojos, azules, negros y beiges etc. Calidad Mashad.

Época: S. XX Medidas: 200 x 210 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 54 / Lote: 0936

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos rojos, beiges, azules y calderas. Persia.

Época: S. XX Medidas: 200 x 158 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 54 / Lote: 0937

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos rosas, beiges, azules y amarillos.

Época: Mediados S. XX Medidas: 338 x 145 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 0938

Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos rojos, azules, verdes, etc..

Época: S. XX Medidas: 236 x 170 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 54 / Lote: 0939

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos rojos, azules, beiges, etc..

Época: S. XX Medidas: 250 x 200 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 0940

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos rojos, verdes, beiges, etc..

Época: S. XX Medidas: 242 x 173 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 54 / Lote: 0941

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos calderas, azules, beiges, etc..

Época: S. XX Medidas: 220 x 129 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 0942

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos granates y negros.

Época: S. XX Medidas: 190 x 114 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0943

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, naranjas y beiges.

Época: S. XX Medidas: 183 x 94 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0944

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos rojos, negros y beiges.

Época: S. XX Medidas: 117 x 81cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0945

Alfombra Aubuson con decoración de flores en tonos rosas, verdes y beiges.

Época: S. XX Medidas: 123 x 76 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0946

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos amarillos, beiges y lilas.

Época: Mediados S. XX Medidas: 485 x 300 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 54 / Lote: 0947

Alfombra de lana redonda con decoración de flores en tonos amarillos, beiges y lilas.

Época: Mediados S. XX Medidas: 314 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0948

Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos calderas, azules, verdes y beiges.

Época: S. XX Medidas: 208 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0949

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos calderas, azules, verdes etc.

Época: Pp. S. XX Medidas: 180 x 112 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0950

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos negros y amarillos.

Época: S. XX Medidas: 146 x 119 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0951

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos azules, beiges.

Época: S. XX Medidas: 160 x 82 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0755

Alfombra de "La Real Fábrica de Tapices" en lana con 3 medallones centrales con decoración de flores y greca neoclásica alrededor en tonos beiges, granates, rosas, amarillos y verdes. Firmada M. Stuyck.

Época: S. XX Medidas: 370 x 286 cm.

Precio de salida: 950€
Subasta 53 / Lote: 0756

Alfombra de lana con decoración de ramos de flores en tonos rojos, azules, verdes, granates etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 436 x 315 cm. ( sin flecos )

Precio de salida: 500€
Subasta 53 / Lote: 0757

Alfombra de lana y seda con decoración vegetal y flores. En tonos calderas, verdes, azul y negro. Nain.

Época: S. XX Medidas: 302 x 200 cm. ( sin flecos )

Precio de salida: 350€
Subasta 53 / Lote: 0758

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos granates, beiges y negros.

Época: S. XX Medidas: 120 x 80 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0759

Alfombra de lana con decoración oriental representando jarrones, en tonos naranjas, beiges, marrones y verdes.

Época: S. XX Medidas: 135 x 76 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0760

Alfombra kilim con decoración geométrica en tonos granates, verdes y amarillo.

Época: S. XX Medidas: 130 x 89 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0839

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos calderas, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 248 x 206 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 52 / Lote: 0840

Tira de pasillo en lana con decoración geométrica en tonos granates, azules, beiges. etc.

Época: S. XX Medidas: 268 x 80 cm.

Precio de salida: 30€