Centro en cristal transparente y blanco.
Época: S. XX Medidas: 17 x 23 x 26 cm.
Pareja de relieves tallados en madera y policromados representando hojas de parra y racimos de uvas.
Época: S. XX Medidas: 104 x 26 cm. (cada uno)
Relieve tallado en madera policromado y dorado representando lazo y cesto de flores.
Época: S, XX Medidas: 33 x 52 x 5 cm.
Pequeña cartera de baile con pastas en nácar pintada con decoración de flores.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 6 x 7,5 x 2 cm. (sin cadena)
Jarrón en cristal de bohemia y plata con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 32 x 16 cm.
Jarrón oriental en porcelana azul cobalto y dorado con decoración de personajes, dragones, letras, etc. y base de plata.
Época: S. XX Medidas: 43 x 19 cm.
Lote compuesto por jarrón en cristal tallado y base de plata, 2 licoreras y jarrón en cristal con decoración de flores y estrellas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 38 x 12 cm. ; 38 x 11 cm. ; 27 x 15 cm. ; 22 x 10 cm. (Un jarrón con pequeño deterioro)
Figura en resina forrada en plata representando pareja de ancianos en un banco. Base en madera.
Época: S. XX Medidas: 20 x 27 x 18 cm.
Lote compuesto por 2 vasijas en cerámica roja incisa y pintada con decoración geométrica. Estilo precolombino.
Época: S. XX Medidas: 12 x 15 cm. y 11 x 12 cm. (Con rotura)
Vasija con asa puente en cerámica modelada e incisa. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 19 x 17 cm.
Vasija en cerámica roja modelada y pintada. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 13 x 15 cm.
Botijo en cerámica pintada con decoración geométrica. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 23 x 26 x 20 cm.
Cuenco en cerámica pintada con motivos mitológicos. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 10 x 21,1 cm.
Vasija en cerámica con cabeza modelada y pintada. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 26 x 19 cm.
Época: S. XX Medidas: 15 x 17 cm.
Lote compuesto por copa de cuerpo semiglobular con cerámica roja decorada con motivos geométricos y vasija en cerámica modelada e incisa. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 11 x 16 cm. (copa) ; 10 x 17 cm. (vasija) (Copa con deterioro)
Lote compuesto por copa, vasija y cuenco en cerámica. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 11,5 x 20 cm. ; 10 x 19,5 cm. y 8 x 15 cm. (Con deterioros)
Lote compuesto por 3 vasijas en cerámica modelada y pintada con decoración geométrica. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 13 x 20 cm. ; 8 x 13 cm. y 6 x 10 x 8 cm.
Lote compuesto por copa y vasija con asa en cerámica con grabados. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 10 x 20 cm. (copa) ; 15 x 19 x 17 cm. (vasija)
Lote compuesto por 2 vasijas y vaso en cerámica modelada y pintada representando cabeza y motivos geométricos. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 15,5 x 15 cm. ; 15 x 13 cm. y 12 x 13 cm. (Con roturas)
Lote compuesto por 3 cuencos en cerámica roja. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 6,5 x 12 cm. ; 5,5 x 14 x 12 cm. y 4,5 x 11,5 cm.
Lote compuesto por 3 copas de cuerpo semiglobular en cerámica roja, dos de ellas decoradas con motivos geométricos. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 11 x 15 cm. ; 10,5 x 14 cm. ; 10 x 14,5 cm. (Una con rotura en la base)
Lote compuesto por botella y vasija en cerámica roja y cerámica pintada. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 22 x 23 x 16 cm. (botella) ; 14 x 18 cm. (vasija) (Con roturas)
Lote compuesto por 2 vasijas en cerámica modelada y pintada con decoración geométrica. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 15 x 20 cm. y 10 x 15 cm.
Lote compuesto por copa y vaso-trípode en cerámica incisa. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 15 x 22 cm. (copa) ; 21 x 17 cm. (vaso) (Con deterioros)
Botella en cerámica modelada con forma de persona y asa puente silvato. Base con inscripción Perú 1899.
Época: S. XX Medidas: 20 x 14 x 16 cm.
Lebrillo en barro cocido con dibujos.
Época: Pp. S. XX Medidas: 26 x 46 cm.
Lote compuesto por 3 máscaras en barro cocido modeladas, pintadas e incisas. Estilo Precolombino.
Época: S. XX Medidas: 25 x 21 cm. ; 17 x 17 cm. ; 15 x 15 cm.
Figura en biscuit representando escena galante en el banco con sello en la base. Manufactura Meissen.
Época: S. XIX Medidas: 19 x 16 x 10,5 cm. (Con pequeños deterioros)
Candelabro de 4 brazos con velas en porcelana policromada representando escena galante y flores. Manufactura Meissen.
Época: Fin S. XVIII - S. XIX Medidas: 55 x 20 x 20 cm. (Con deterioros)