672 lotes en total << Primera < Anterior Página de 23 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 83 / Lote: 1146

Espejo en madera de caoba y limoncillo. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 96,5 x 81,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 1147

Lote compuesto por 4 marcos en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 96 x 70 cm. ; 80 x 72 cm. ;77 x 66 cm. ; 64 x 55 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 82 / Lote: 0416

Espejo en porcelana policromada y dorada con decoración de flores, hojas, cuernos de la abundancia, rocallas y figuras representando niños músicos. Copete central con figura de ángel con flores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 85 x 44 cm. (A la figura de ángel le falta un ala)

Precio de salida: 90€
Subasta 82 / Lote: 0417

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central con flores y rocallas.Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 158 x 99 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 82 / Lote: 0425

Espejo en madera de caoba tallada con representando personajes, diablos, pájaros y flores. Copete central con decoraicón racimos de uvas, hojas de parra y niños. Luna central con tachuelas en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 183 x 114 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 110€
Subasta 82 / Lote: 0426

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de rocallas. Época Carlos IV

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 91,5 x 66 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 82 / Lote: 0427

Cornucopia en madera tallada, dorada y pintada con decoración de rocallas, hojas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 102 x 72 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 82 / Lote: 0616

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y perlas. Copete representando escudo, . Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 143 x 100 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 82 / Lote: 0617

Espejo con marco en madera y estuco dorado con copete central representando águila y decoración vegetal. Luna cóncava. Estilo Luis XVI.

Época: Mediado S. XX Medidas: 77 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0618

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 87 x 55,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0619

Época: Pp. S. XX Medidas: 94 x 59 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0620

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal, lazo, copa y cisnes. Estilo Regencia. Luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 126 x 84 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 82 / Lote: 0621

Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 80 x 67 cm. ; 56 x 45 cm. (interior ovalado)

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0622

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0623

Espejo trumeau con marco en madera tallada y dorada. Grabado a color representando "Jockai Emperte par ses chevaux". Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 140 x 58 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 82 / Lote: 0624

Espejo trumeau en madera de caoba y dorada. Lámina representando escena de cacería inglesa. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 125,5 x 87 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 1032

Marco en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal, flores y columnas a los lados, interior con lamina representando Sagrada Familia . Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 52 x 52 cm. ; 80 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 1033

Espejo oval con marco en madera dorada y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 82 x 63 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 1034

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 67 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 1035

Espejo en madera de caoba tallada con copete central representando águila. Luna biselada. Cortina. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 82 x 57 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 82 / Lote: 1036

Espejo en madera de roble tallada con copete central representando rocallas y flor. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 76 x 48,5 cm. (Faltan remates superiores)

Precio de salida: 10€
Subasta 82 / Lote: 1037

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 67 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 1038

Espejo trumeau en madera tallada, pintada y dorada con decoración geométrica y lazos. Láminas centrales representando jarrones de porcelana. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 11,5 x 7,5 cm. (cada una) ; 91 x 46 cm. (total)

Precio de salida: 20€
Subasta 82 / Lote: 1039

Espejo trumeau con marco en madera tallada y dorada con decoración geométrica y vegetal. Lámina representando escena bucólica y odaliscas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 146 x 110 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0427

Tapiz en seda bordada con hilo de oro y diferentes telas representando San José con el Niño. Inscripción Colegio San José. Burgos Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 96,5 x 84 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 81 / Lote: 0428

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y copete central. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 136 x 87 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 81 / Lote: 0429

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y 2 copetes centrales con rocallas y perlas alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 138 x 88 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 81 / Lote: 0618

Espejo veneciano con marco en espejo grabado con decoración vegetal y flores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 86,5 x 88 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 110€
Subasta 81 / Lote: 0619

Espejo veneciano en cristal tallado con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 113 x 65 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0620

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 142 x 81 cm.

Precio de salida: 225€