ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Personaje" Metal patinado 25 x 62 x 17,5 cm.
URREGUI
(S. XX) "Pareja de niños con guirnaldas de flores" Firmado: Urregui Cerámica policromada y plateada / Base en resina imitando mármol 57,5 x 22 x 22 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XIX) "Niña rezando" Calamina dorada / Base de mármol 33 x 21 x 13 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Joven con velo y ángel " Terracota policromada / Base en madera 50 x 18,5 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Perro setter" Metal patinado / Base en madera 14 x 26 x 15 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Perro bóxer" Bronce patinado / Base en madera 26 x 25 x 15 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Ciervo" Bronce patinado / Base de mármol 26 x 19 x 8 cm.
ESCUELA AUSTRIACA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "León" Bronce patinado / Base en madera 17 x 13 x 8,5 cm. (Pequeño deterioro en la base)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Menina" Cerámica esmaltada / Metal con base de madera 40 x 30 x 14,5 cm.
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "El beso" Firmado: F. Barberienne Escayola patinada / Base en madera 30 x 17 x 17 cm. (Algún deterioro)
ARMANDO
(S. XX) "Desnudo femenino" Firmado: Armando Terracota 42 x 18 x 10 cm. (Con deterioros)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Sin título" Cemento 28 x 35 x 25 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Sin título (2 obras)" Escayola 20 x 13 x 5 cm. ; 15 x 8,5 x 9 cm. (Improntas. Con sello BT)
HIPPOLYTE FRANCOIS MOREAU
(1832-19279 "La poesía" Firmado: Francois Moreau. Francia Calamina patinada y pintada / Base en madera 60 x 22 x 18 cm.
HIPPOLYTE FRANCOIS MOREAU
(1832-19279 "La música" Firmado: Francois Moreau. Francia Calamina patinada y pintada / Base en madera 56 x 24 x 17 cm.
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Guerrero oriental" Metal pintado / Dorado / Plateado / Base en madera 70 x 24 x 20 cm.
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Guarda Real" Bronce patinado / Base de mármol 69 x 19 x 19 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "La Justicia" Bronce patinado / Base de mármol 41 x 20 x 13 cm.
CLODION
(Francia S. XIX) "Hombre fauno con dama y niño con cesto de flores" Firmado: Clodion Bronce patinado / Base en mármol 53 x 30 x 30 cm.
ALBERTO GRACIA EZKERRI
(1963) "Menina" Firmado: Ezkerri Bronce patinado / Base de piedra 23 x 31 x 18 cm.
CARMEN VARELA
(Madrid 1959) "Sueño de la espectadora III" Firmado: Carmen Varela Cartón piedra policromado 130 x 16 x 45 cm.
ANTONIO YANIZ
(Bilbao 1961) "Personaje con chaqué en patines" Firmado: A. Yaniz Madera /Cartón piedra policromado / Metal 75 x 50 x 32,5 cm. (Con deterioros)
ROSA BROUARD
(1942-2016) "Añas sentadas en un banco y niños jugando" Firmado: Rosa Brouard 83 Cerámica esmaltada 32 x 40 x 19 cm.
ENRIQUE ARZUBIAGA
(Getxo 1947) "Sirgueras" Terracota patinada / Base en madera 36 x 30 x 18 cm. (Pequeño deterioro en la trasera)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Maternidad" Firmado: Anagramada. Macias Bronce dorado Ejemplar: 38/68 29 x 21 x 14 cm. TeaK
CONCEPCIÓN BORI
(Barcelona S. XX) "Maternidad" Firmado: Bori Metal / Resina Ejemplar: 31/3000 24 x 13,5 x 14,5 cm.
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Desnudo femenino" Bronce patinado 23,5 x 14 x 13 cm.
R. CARRERA
(S. XX) "Desnudo femenino" Firmado: R. Carrera 88 Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: P.A. 14 x 33 x 16 cm.
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Aguadora" Metal patinado / Base de mármol 95 x 32 x 32 cm.
LUIS MARTINEZ LAFUENTE
(1935-2006) "Desnudo femenino" Firmado: L.M. Lafuente Terracota patinada / Base de mármol Ejemplar: 34 / 500 51 x 26 x 20 cm.