30720 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1024 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 73 / Lote: 0837

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 2,2 grs.

Precio de salida: 495€ .
Subasta 73 / Lote: 0845

Pulsera en oro amarillo con chapa con decoración de flor, turquesas y perlas. Peso: 3,30 grs.

Precio de salida: 210€ .
Subasta 73 / Lote: 0853

Sortija en oro blanco con 8 diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox. y 6 topacios amarillos. Peso: 4,5 grs. Nº anillero: 17.

Precio de salida: 425€ .
Subasta 73 / Lote: 0861

Pendientes largos isabelinos en oro amarillo con 4 diamantes cada uno. Peso: 9 grs.

Precio de salida: 650€ .
Subasta 73 / Lote: 0869

Sortija en oro blanco haciendo zig-zag con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 3 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 410€ .
Subasta 73 / Lote: 0877

Pendientes en oro blanco en forma de estrella con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 3,50 grs.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 73 / Lote: 0885

Pendientes largos en oro amarillo de la firma Tous con decoración de hoja, oso y flor. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 73 / Lote: 0893

Sortija en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,46 cts. aprox. Peso: 3,9 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 595€ .
Subasta 73 / Lote: 0901

Collar de perlas con cierre en oro amarillo y oro blanco en forma de flor con esmeralda central y diamantes.

Precio de salida: 285€ .
Subasta 73 / Lote: 0909

Sortija en oro blanco con esmeralda oval central y cuajado de diamantes talla brillante y en el brazo con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 73 / Lote: 0917

Gargantilla con 29 perlas australianas en disminución con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 795€ .
Subasta 73 / Lote: 0925

Media alianza en oro amarillo con 3 rubíes y 4 diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 4 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 425€ .
Subasta 73 / Lote: 0933

Pendientes largos antiguos en oro amarillo con decoración de lazo y 2 rosetones cuajados de zafiros blancos. Peso: 3,40 grs.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 73 / Lote: 0941

Cadena y colgante en oro blanco con esmeralda central de un peso total de 2,80 cts. aprox. y diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox. Peso: 6,4 grs.

Precio de salida: 2175€ .
Subasta 73 / Lote: 0949

Pendientes chatón en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. Peso: 1,8 grs.

Precio de salida: 290€ .
Subasta 73 / Lote: 0957

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 12 mm.

Precio de salida: 220€ .
Subasta 73 / Lote: 0965

Collar largo con 50 bolas de aguamarina.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 73 / Lote: 0973

Lote compuesto por 2 pulseras en plata y piedras duras.

Precio de salida: 35€ .
Subasta 73 / Lote: 0981

Conjunto de cadena, colgante, pendientes y sortija en plata y esmaltes de color. Cierre omega. Nº anillero: Ajustable.

Precio de salida: 85€ .
Subasta 73 / Lote: 0989

Pulsera en plata con piedra ágata verde en forma de bolas con decoración de esferas. Peso: 29,80 grs.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 73 / Lote: 0997

Lote compuesto por 3 pulseras de eslabones en plata. Peso: 37 grs.

Precio de salida: 85€ .
Subasta 73 / Lote: 1005

Cadena y colgante en plata con cuarzo rutilado y piedra granate.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 73 / Lote: 1013

Conjunto de cadena, colgante y pulsera en plata con decoración geométrica en nácar y ónix. Peso: 24 grs.

Precio de salida: 75€ .
Subasta 73 / Lote: 1021

Conjunto de sortija y pulsera en plata con turquesas. Peso: 40 grs. Nº anillero: 18.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 73 / Lote: 1029

Pulsera y sortija en plata con decoración de flores y marquesitas. Peso: 18 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 73 / Lote: 1037

Lote compuesto por broche en forma de flor y sortija con piedras rojas en plata. Peso: 27,5 grs. Nº anillero: 10.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 73 / Lote: 1045

Lote compuesto por pendientes y barra en plata con circonitas y piedras.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 73 / Lote: 1053

Pendientes largos en plata formando flor y jade.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 73 / Lote: 1061

Collar largo con puntas de raíz de coral, ónix y cierre en plata.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 73 / Lote: 1069

Jarra de agua en plata con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 28 x 20 x 11 cm. Peso: 560 grs.

Precio de salida: 110€ .