8958 lotes en total << Primera < Anterior Página de 299 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 46 / Lote: 0562

Lote compuesto por 7 rosarios en plata y metal con piedras.

Época: S. XIX - S. XX

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0563

Lote compuesto por 8 rosarios en plata , metal y piedras.

Época: S. XIX - Pp. XX

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0564

Lote compuesto por Cristo , cruces, relicarios y medallas en plata y metal .

Época: S. XIX - Pp. S. XX

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0599

Lámpara de sobremesa en bronce y cerámica policromada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 43 x 16 cm. (sin tulipa)

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0600

Lámpara de sobremesa en porcelana blanca y base en madera. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 56 x 20 cm. (sin tulipa)

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0601

Aplique de pared de dos luces en bronce con decoración de flores y lazada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 43 x 29 x 17 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0602

Aplique en bronce con decoración de guirnaladas y flores. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 71 x 46 x 27 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0603

Pareja de apliques de pared de tres luces en bronce y cristal representando frutas de colores.

Época: Fin S. XIX Medidas: 54 x 32 x 17 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0604

Pareja de apliques en bronce dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 41 x 24 cm. (cada uno)

Precio de salida: 70€
Subasta 46 / Lote: 0605

Pareja de apliques en madera tallada, dorada y pintada con decoraciÓn de flores. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 90 x 20 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 46 / Lote: 0617

Pareja de lámparas de sobremesa en metal cromado y cristal.

Época: S. XX Medidas: 22 x 12 x 12 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0618

Pareja de apliques en metal.

Época: S. XX Medidas: 22 x 23 x 27 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0619

Pareja de apliques en bronce con decoración vegetal y tulipas en cristal grabado. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 34 x 33 x 15 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0620

Lote compuesto por 2 plafones en cristal y metal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 18 x 11 cm. y 16 x 14 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 46 / Lote: 0621

Plafón en bronce y cristal tallado con decoración de flores.

Época: Pp. S. XX Medidas: 20 x 13 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 46 / Lote: 0636

Espejo en madera tallada y dorada representando sol.

Medidas: 57 x 57 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0637

Pareja de espejos en madera tallada y dorada con decoración vegetal.

Medidas: 41 x 29 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0638

Pareja de espejos con candelabros en madera y metal dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 69 x 17 x 17 cm.

Precio de salida: 50€