1181 lotes en total << Primera < Anterior Página de 40 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 60 / Lote: 0917

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Niño sentado en el árbol" Bronce / Patinado 44,5 x 26 x 20 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 0918

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Golfista" Bronce patinado / Base de mármol 30 x 10 x 8 cm. Milo

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 0919

 ESCUELA ITALIANA

(S. XIX - S. XX) "Joven napolitana" Firmado: C. Dono 1884 Bronce patinado / Base en madera 60 x 25 x 22 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 60 / Lote: 0920

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Busto de niña" Bronce patinado / Base en mármol 50 x 25,5 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 60 / Lote: 0921

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Niños en el columpio " Bronce / Metal plateado / Base en madera 35 x 30 x 18 cm. ; 37 x 35 x 21 cm. (con base)

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 0922

JOSEP BOFILL

(Barcelona 1942) "Personajes en el invierno" Firmado: J. Bofill Resina policromada / Base en madera  44,5 x 33 x 26 cm. ; 48 x 33 x 26 cm. (con base)

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 0923

JOSEP BOFILL

(Barcelona 1942) "Liebespaar" Firmado: Josep Bofill Resina policromada y piedra / Base en madera 32 x 24 x 15 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0924

LLUIS JORDA

(S. XX) "Joven y luna" Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 16 / 2000 39,5 x 17,5 x 24,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0925

GIOVANNI BARBETTA

(S. XX) "Joven sentada" Firmado: Barbetta Biscuit / Base en madera Ejemplar : 140 / 1000 24 x 9 x 9 cm. Se adjunta certificado

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 0926

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Diana cazadora" Bronce patinado / Resina / Base de mármol 33 x 25 x 8,5 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 60 / Lote: 0927

 ÁNGELES

(S. XX) "Alquimista" Firmado: M, Angeles Cerámica vidriada 27 x 27 cm. ; 31 x 31 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0928

 SEDÓ

(S. XX) "Alquimista" Firmado: Sedó Cerámica esmaltada 24 x 17,5 cm. ; 24 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0929

 NONY

(Pp. S. XX) "Jarrón" Firmado: Nony Cristal 11 x 19 x 9,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 0930

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jarrón con paisaje" Firmado: Joska Cristal pintado 17 x 11 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 60 / Lote: 0931

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Jarrón" Cristal tallado 26,5 x 15 cm. Época Art Decó

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0932

 ORIS

(S. XX) "Jarrón" Firmado: Oris Cristal pintado 23 x 23 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0428

JUAN ECHEGOYEN KRUG

(1950) "Hombre" Acero 18,5 x 28 x 20 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 59 / Lote: 0429

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Sin título" Firmado: Ilegible 80 Terracota policromada / Madera 39,5 x 42 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 59 / Lote: 0433

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Sin título" Firmado: Anagramado C.R. Bronce patinado  14 x 7,5 x 6 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 59 / Lote: 0434

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "La libertad, Las alas, El libro, Los derechos" Bronce dorado / Base de mármol 57 x 24,5 x 16 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 0435

C. BJÖR  KEGREEN

(Pp, S. XX "Joven con cinta" Firmado: C. Björ Kegreen Bronce patinado / Base de mármol 32 x 9 x 9 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 59 / Lote: 0436

 ETLINC

(Francia S. XIX) "Joven desnuda" Firmado: Goussot Etlinc. París Bronce patinado / Base de mármol 23,5 x 11,5 x 5,5 cm. (Mármol con deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0437

 ESCUELA AUSTRIACA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Árabe a lomos de camello" Bronce policromado / Base de mármol 31,5 x 35 x 15 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 59 / Lote: 0438

PIERRE-JULES MENE

(París 1810 - 1879) "Ibrahin" Firmado: P. J. Mene Bronce patinado  30,5 x 36 x 13 cm.

Precio de salida: 600€
Subasta 59 / Lote: 0439

RAPHAEL NANNIN

(S. XIX - S. XX) "Dama" Firmado: R. Nannin Bronce dorado y patinado con cara y manos en marfil / Base de ágata 30,5 x 20 x 24 cm.

Precio de salida: 425€
Subasta 59 / Lote: 0440

ANTONIN  MARA

(Pp. S. XX) "Joven bailarina" Firmado: Mara Bronce dorado / Base ónice 18,5 x 8 x 7,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0441

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Joven bailarina con máscara" Bronce patinado, pintado y dorado / Base de mármol 28 x 10 cm. (Siguiendo modelos de Demetrius Chiparus)

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0442

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Dama con sombrero" Bronce patinado 14 x 9 x 7 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 0443

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Joven tocando instrumento musical" Metal pintado y plateado con cara y manos en resina 15 x 10 x 11 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0444

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Diana cazadora" Firmado: P. Baleste Calamina dorada y pavonada / Base de mármoles de diferentes colores 42 x 46,5 x 16 cm.

Precio de salida: 100€